Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 14:00

На дворе у меня осенняя непогода и стужа... а душе охото - клубники, ну хотя бы ее аромата))) и тут мне на выручку приходит масочка от Skinfood "Strawberry black sugar".

• Произведено - в Южной Кореи;
  • бренд - Skinfood ;
  • объем - 100 мл;
  • место покупки - ИМ Beatynetkorea;
  • цена - 4,80 $ (прямая ссылка на товар - тык).

Оформление

Маска "Strawberry black sugar" идет в небольшой пластиковой баночке, которая мне чем-то напоминает бочонок. Содержимое баночки защищено мембраной из плотной фольги. Информация по применению идет на английском языке, а вот состав и прочая информация только на корейском.

Что нам собственно, обещает производитель:

Маска-эксфолиант с коричневым сахаром от SkinFood содержит натуральное масло семян клубники и малины. Эффективно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, выравнивает тон и рельеф кожи. Маска-скраб содержит масло ши и масло макадамии, которые интенсивно питают и увлажняют кожу. Натуральный экстракт коричневого сахара богат минералами, витаминами (фосфор, калий, кальций, железо, магний, витамины группы B), которые питают и увлажняют кожу. Средство содержит в составе гликолиевую кислоту (AHA), которая отслаивает сухие частички кожи, улучшает рельеф и цвет лица. Коричневый сахар обладает антибактериальным свойством, нормализуя состояние проблемной кожи. При нанесении маски на лицо, коричневый сахар легко растворяется, позволяя полезным компонентам маски в сочетании с нежной эксфолиацией проникать в кожу глубже. Экстракт клубники содержит витамин С в высокой концентрации, а также фруктовые кислоты (AHA), выравнивающие кожу и осветляющие пигментацию.

Способ применения

На влажную очищенную кожу нанесите небольшое количество маски (избегая области вокруг глаз и губ), мягко помассируйте в течении 30 секунд и оставьте на лице еще на 10-15 минут, смойте теплой водой. Используйте 2-3 раза в неделю.

Какому типу кожи подойдет данная маска

Если верить марке Skinfood, то данная маска подойдет обладательницам не только жирной и комбинированной кожи, но и для счастливиц имеющих нормальную кожу. Моя кожа комбинированная (склона к жирности в Т-зоне).

Консистенция, запах

Маска "Strawberry black sugar" мне напоминает густой клубничный джем, она густая и в ней заметны мелкие крупинки сахара и косточек от клубники. Сама масочка очень приятно пахнет клубникой (прям лето летнее). Маска хотя и густая, но прекрасно распределяется по коже, при нанесении кажется словно она немного "тает" не коже, но на самом деле маска очень комфортная она не "течет" с лица и после ее нанесения можно спокойно заниматься своими делами, а не стоять по "по стойке - смирно".

Ощущения от применения

Мне эта маска чем-то напоминает деликатный скраб, и на самом деле, когда я наношу ее на лицо и делаю небольшой массаж (около 1 минутки), то ощущения прям такого приятного скрабирования."Strawberry black sugar" выравнивает рельеф кожи, немного очищает кожу от черных точек (но, если честно для этой проблемы нужны спец средства) Маска не сушит кожу. При регулярном применении неплохо выравнивает цвет лица. По поводу осветления и борьбы с пигментацией ничего сказать не могу (так, как вся корейская косметика направлена на это дело, а я уже стала в последнее время такой "продвинутой кореянкой", что окончательно забросила европейский уход). После использования маски кожа - идеально гладкая, имеет здоровый цвет, напитанная и увлажненная.

с маской на лице

5. приятный аромат и консистенция;
  6. приемлемая цена.

Недостатки продукта

1. Думаю, что не подойдет обладательницам сухой и чувствительной кожи
Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Хорошо отшелушивает
Vrednaya Wikaрекомендует
19.11.2017
Я прям фанатею от фантазии разработчиков марки Скинфуд))
19.11.2017
Мне понравилось оформление маски, марку эту вообще люблю)
Надо попробовать!
Какая прикольная! Smile
22.11.2017
Консистенция у маски интересная) пора и мне взять у скинфуд что-то
Только эта масочка наверно не подойдет моей сухой и чувствительной коже Puzzled
22.11.2017
У корейцев тоже ведерки в ходу, неожиданно)
Ухх, какая вкусняшка!
25.11.2017
шикарный скраб на мой взгляд)))
27.11.2017
А я вот все никак не доберусь до этих масочек-скрабов Smile Упаковки дико нравятся!
27.11.2017
Скорей всего маска не для моей кожи. Но консистенция очень красивая.
28.11.2017
Приятно, когда средство для лица и эффективное, и пахнет приятно!
20.12.2017
Интересно, подойдет ли она мне, если у меня комбинированная кожа, но сейчас больше склонна к сухости, чем к жирности?
03.10.2018
Аппетитненько выглядит)