Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 19:49

Приветствую всех заглянувших.

Помните тот старый Amaretto, на который все кидались, когда он только появился в нашей стране? Сначала у всех был дикий восторг, а потом, перепив этого ликера, его начинали жутко ругать. По крайней мере, так происходило у подавляющего большинства моих знакомых. Я в то время пила скотч и ром, поэтому мои воспоминания о ликере омрачены не были.

Оформляя заказ в "Красном и Белом", я увидела Ликер десертный Дон Амаретто Милано, и такая ностальгия во мне проснулась, что я, не раздумывая, купила его.

ДОН АМАРЕТТО МИЛАНО — напиток страсти, сочетает в себе богатую гамму самых различных оттенков: сладость и легкую горечь, нежность и изысканность. Во вкусе явно преобладает горький миндаль, что обеспечивает напитку цельный гармоничный вкус.

Цена: 64,90 рублей

Объем: 100 мл

Крепость: 20%

Производитель: Россия, Калужская область, с. Барятино

Спирт

В ликере повышенное содержание спирта - 20%, однако он не ощущается ни в запахе, ни во вкусе. Даже намека на него нет, и это очень приятно. Я предпочитаю сливочные ликеры, вроде Бейлис, Сан Реми а ля Крем, Броганс и тому подобное, они очень нежные и мягкие, но даже в них спирт ощущается, хотя его содержание в пределах 17%.

Цвет, аромат

Цвет у ликера коричневый, с янтарными переливами, чуть темнее коньяка. Аромат очень насыщенный. Это терпкий миндаль, в котором прекрасно сочетаются горечь и сладость. Он согревающий, обволакивающий, осенне-зимний. Мне - с моим извращенным воображением - аромат напоминает о цианиде, подсыпанном нежной женской ручкой в бокал опостылевшего старого мужа.

Вкус

Мне очень понравился, даже сама не ожидала. Это именно десертный ликер, им нельзя напиваться, его нужно пить мелкими глотками, желательно без шоколада и других сладостей.

Аромат и вкус совпадают на 100 процентов. Во вкусе чувствуется все тот же терпкий миндаль. В ликере 35 гр сахара на 100 куб. см, однако специфический привкус сахара сквозь миндаль не пробивается.

На языке играет сладкая горечь обжаренного миндаля, а послевкусие раскрывается... теплым сиропом.

В чистом виде этот ликер нужно пить исключительно теплым (комнатной температуры), иначе обволакивающая характерная маслянистость просто потеряется.

А еще ликер прекрасно сочетается с кофе. Одной ложки будет мало, она даст лишь слабый намек на миндаль, зато 2-3 ложки добавят напитку теплоты и загадочности. В горячем кофе спирт тоже никак не проявляет себя, и это безумно радует.

Вместо вывода

Этот Amaretto все-таки отличается от классического, но если рассматривать его как самостоятельный напиток, он очень даже неплох. Миндальный, сладкий, терпкий, маслянистый и чуть вязкий, без спиртового душка, отлично подходит в качестве дижестива, придает кофе приятный аромат. Оформление и объем бутылочки вызывают умиление, а цена приятно греет сердце. Рекомендую.

Удачных вам покупок и хорошего настроения.

kati-kittyрекомендует
вкусный ликер)
mary.mayer, и очень ароматный. Smile
11.10.2015
Ох, эти горячительные напитки, да еще и с таким приятным привкусом Wink
Ваше описание соблазнит на покупку даже заядлого трезвенника Innocent
elena_f, ах, да, легкие напитки - это же Ваша тема. Smile
Спасибо. Может, у меня цель жизни - споить всех трезвенников. Big smile
kati-kitty, Big smile я так и знала Wink
11.10.2015
Мне этот "цианид" в Амаретто дико не нравился, предпочитала Мартини:) Но вкусы меняются, попробовала бы этот ликерчик Smile
11.10.2015
elena_f, только тс-с-с-с, никому не говорите, иначе сюрприза не получится. Big smile

funny face, а я до сих пор Мартини предпочитаю, но побаловаться можно. Зачем ограничивать свои вкусовые ощущения? Smile
Попробуйте, вполне вероятно, что в осенние или зимние вечера Вам захочется чего-то цианидо-миндального. Big smile
11.10.2015
могу оценить только атмосферные фото)
в остальном я к сожаленью, или к счастью не ценитель)
11.10.2015
Bubble_gum, спасибо. У меня есть мечта: скупить половину декора на Aliexpress, чтобы фото стали более атмосферными. Smile
Совсем не пьете? Или не пьете ликеры?
11.10.2015
kati-kitty, это будут выгодные покупки-потом отзывами на них окупите их стоимость))
не то, чтобы совсем - "минимум" так скажем)
11.10.2015
Bubble_gum, ага-ага, хорошее капиталовложение. Smile Только глаза разбегаются. Ведь хочется всего и сразу. В корзине уже столько всего лежит... Big smile
Здоровый подход. А я люблю хороший коньячок в хорошей компании... Smile
12.10.2015
Спасибо за отзыв! А то я по привычке и по-пролетарски все пиво да пиво, надо бы переходить на более изящные напитки.
Вспомнила один случай. Пришла ко мне в гости соседка, дело было перед Новым годом, когда все активно ходят друг другу в гости. И у меня как раз был дома какой-то ликер, уже не помню какой, "Бейлис" вроде бы.
Полезла я в интернет и вычитала, что из этого "Бейлиса" можно сделать крутой коктейль, если разбавить его яблочным соком. Сходили за соком. Разбавили. Ликер отреагировал ужасным загустением. Пришлось его чуть ли не пить, а есть ложкой. Big smile
12.10.2015
alenaflygirl, Вам спасибо за интерес. Я против пива тоже ничего не имею. Люблю темное, пью его с удовольствием в лююбое время года. Но на застольях у нас чаще крепкие напитки - водка, коньяк. А ликеры - это так, баловство. Smile
Бейлис ложкой? Это круто. Радуйтесь, что хоть грызть не пришлось. Big smile
12.10.2015
Я же говорю мы - пролетарии. Big smile Кстати, до сих пор не знаю почему ликер в смеси с соком так загустел.
Так выпьем же, товарищи! Beer
У меня тоже предположений нет. Надо было химию лучше учить. Big smile
12.10.2015
вот это прелесть Laughing out loud с таким описанием хочется сразу его приобрести
Dein Herr, спасибо, не буду Вас останавливать. Big smile
бутыль как у настойки шиповника из аптеки)
12.10.2015
Натусик Н, а мне жутко нравятся такие фляжки. Может, и настойку шиповника куплю для декора. Big smile А вообще давно уже хочу сироп шиповника, но постоянно забываю. Smile
и я! уже года два не могу купить Big smile
12.10.2015
Big smile так-так )) видимо это судьба!
Отзыв мне попался вчера в автобусе на модерации, запало в душу то, что он вкусный и недорогой! Дело было вечером, Красное и Белое уже был закрыт, поэтому я сегодня хотела туда сбегать после работы )))))))))))
Правда 64 рубля? Правда-правда?
Натусик Н, будем охотиться на него вместе. Big smile

Nutakata, да, действительно, судьба. Преклонимся перед ней. Big smile
Правда-правда, в бутылочке-то всего 100 мл. А если интересует больший объем, то скоро отзыв добавлю об эмульсионном ликере. Вкусном и дешевом. Я бы даже сказала - самом дешевом. Он тоже от этого производителя. Smile
12.10.2015
Самое главное, что объем и цена очень располагают к дегустации Wink
Medio, конечно. В этом плане КиБ меня очень радует. Smile
12.10.2015
Для женщин отличный напиток.)
12.10.2015
Kristina528, думаю, и мужчинам вместе с кофе понравится.
12.10.2015
Итак )))) купила бутылочку (надо было брать две) и подтверждаю, что штука крайне приятная ))) спирта я не почувствовала и с превеликим удовольствием угомонила эту бутылочку в одно лицо Laughing out loud
Вкусненько-вкусненько, шоколадненько. Ммммммммм
12.10.2015
Nutakata, ага, добрались-таки до лакомства. Здорово. В нашем полку прибыло. Laughing out loud
Правда, у меня еще половинка осталась. Берегу до следующего похода в магазин. И подтверждаю: нужно брать больше. Big smile
13.10.2015
Я вот что-то не посмотрела, а он бывает в больших объемах?
13.10.2015
Nutakata, бывает. Но в КиБ я видела только в миниатюрах.
13.10.2015
Big smile со мной что-то не так )) кажется я спиваюсь ))
В общем пошла на почту по работе и зашла в КБ по-соседству. В итоге - четыре бутылочки )) две мне, одна в бухгалтерию, другая логистам ))))))
13.10.2015
Nutakata, и что, я должна Вас осудить за это и строго отчитать? Big smile
Нет! Я горячо поддерживаю это благое дело. Сейчас холодно, самое время согревать себя и ближних своих. Лишь бы бухгалтерия сегодня не выдавала зарплату. Big smile
Big smile
20.01.2016
классный отзыв!так красивенько картиночки вставлены Smile кстати, тоже пью этот сорт Паулих, не удивление дешевый, но качественный
25.01.2016
Vita V, спасибо. У меня тоже ни к цене, ни к качеству претензий нет. А Вас, случайно, не Ольга зовут?
26.01.2016
нет, я Татьяна Smile
01.02.2016
Vita V, очень приятно. Я - Катерина. Думала, знакомую встретила. Ан-нет, просто ники одинаковые. Smile
23.07.2016
Вот сижу уже- пью его, вкусно, приятно и пьяно Party
25.07.2016
ffresia, отличное времяпрепровождение. Big smile