Arabel аватар
Опубликовано 15 Январь, 2015 - 13:34
Достоинства: безсульфатный шампунь, вкусный ягодный аромат, цена
Недостатки: жирность волос не уменьшает

Как показывает практика, несмотря на широчайший ассортимент всевозможной и невозможной косметики, найти по всем параметрам подходящий лично для тебя шампунь не так-то просто! Честно говоря, писать очередной отзыв об очередном шампуне с рейтингом между 2 и 3 не хотелось, поэтому пропущу 3 неудачных флакона (2 из Тайланда и 1 из Франции) и напишу о том, что приятно меня порадовал (не восхитил или поразил, а просто порадовал) отечественный пузырек.

Скажу сразу, что в целом косметика Planeta Organica мне не нравится категорически, - не подходит, а вот в линию Secrets of Arctica, как ни странно, я погрузилась "с головой". Уже успела протестировать шампуни, бальзамы, средство для умывания (я вообще больше всего люблю именно консистенцию пенки) и две маски! В принципе, соотношение цены и качества этой линии лично меня радует.

Итак, начну с шампуня.

Дизайн продуктов у этой серии приятный, при этом ничего не отваливается и не отклеивается. Цена шампуня была более, чем доступная - 130 - 150 руб. (сейчас с учетом роста цен уже порядка 230 руб.).

Состав хороший (девочки уже подробно все расписали), для меня главное, что не содержит лаурилсульфатов, парабенов и спирта (мое личное требование). Предназначен для нормальных и сухих волос.

Консистенция шампуня - ярко-розовый прозрачный жидковатый гель с вкраплением микрокапсул.

Аромат - умопомрачительный! и это главное его достоинство. Как клюквенный десерт и никаких вкраплений химических ноток! Поэтому пользоваться им очень приятно!

Очищающие свойства - неплохие, пенится достаточно хорошо для бессульфатного шампуня, но промывать волосы все-таки приходится дважды, как следствие не очень экономичный.

Спутывание волос после применения - спутываются, хотя волосы у меня не тонкие. После использования шампуня нужно пользуюсь бальзамом той же серии.

Частота применения - здесь все стандартно: через день - максимум два.

Резюме - в целом неплохой шампунь, пока не найдется ТОТ САМЫЙ, вполне можно использовать этот.

Отзывы на другие бессульфатные шампуни можно прочесть:

Шампунь PHYTORELAX laboratories Очищающий шампунь (Dermo Purifying Shampoo)

Шампунь Aubrey Organics GPB Glycogen Protein, Balancing Shampoo

Шампунь Кора для укрепления и роста волос

Шампунь Klorane с экстрактом хинина и витаминами В

Шампунь ORGANIC SHOP algae&pearl Укрепление голубая лагуна

Arabel рекомендует Шампунь Planeta Organica Secret of Arctica На органическом соке спелой полярной клюквы. Увлажнение и уход.

• Не выполнил своих обещаний

16.03.2016

У меня окрашенные волосы, сухие от окрашивания на кончиках и жирные корни волос. Меня привлекли обещания на упаковке шампуня "Planeta Organica,Secret of Arctica Organic Klukva", так как производитель обещает: натуральный состав, увлажнение, возможность реже мыть голову.

• Запах и цвет обалденные, хочется съесть

21.01.2015
    korz24 аватар

Приобрела данный шампунь в аптеке, в Гомеле я его встретила только в одном месте, он не сильно распространен. Шампунь рекомендован для жирных и нормальных волос. У меня корни волос жирные, а кончики - сухие, и знаете, шампунь мне подошел.

• Идеальный за свою цену...Но действенный ли?

16.01.2015

Бродя по магазину,увидела новую серию от "Planeta Organica".Эта марка давно находится в списке моих любимчиков,поэтому купила без раздумий)).Среди всех шампуней от "Planeta Organica" я выделила для себя именно клюквенный,так как производитель обещал ,что воспользовавшись этим шампунем,мои волосы…

• Шикарный шампунь от Planeta Organica. Отлично влияет на волосы!

04.01.2015

Всем привет!) Давно увлекаюсь натуральной косметикой, ну или хотя бы более натуральной, чем то, что в большинстве своем представлено на полках в магазинах. Поэтому и к фирме Planeta Organica я тоже присмотрелась. Первое, на что я обратила внимание, так это запах !