4.2

Ksu_Shanti аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 16:51
Достоинства: благородный шлейф, изысканный дизайн флакона, неуловимый, загадочный аромат, переливающийся, утонченный, цена

Всем доброго дня и отличного настроения!

Хочется рассказать о чарующем и неуловимом аромате Pani Walewska Classic от Miraculum.

Классика. Не страшны ей годы.. Она всё так же чарующе притягательна! Обворожительна, обаятельна!

Обьем :30 мл

Год создания: 1971 (!)

Производитель: Польша

Композиция аромата альдегиды, жасмин, роза и ландыш, без ступеней.

Цена: около 430 рублей

История производителя:

Свою популярность бренд завоевал в 70-80 годы прошлого столетия. Название торговой марки происходит от польской аристократки, Марии Валевской, которая была возлюбленной фавориткой императора Франции Наполеона Бонапарта. Плодом любви пани Валевской и Наполеона Бонапарта является их сын Александр, которому впоследствии император завещал часть наследства.

Флакон насыщенного синего цвета, украшенный золотыми вензелями.

Своей формой напоминает изящное очертание женского тела. Еще я вижу, как прорисовывается юбочка-колокольчик. Флакончик как бы «приседает в реверансе»

Этот аромат - настоящее безумство цветочных фантазий, сильных, но неуловимых!

В самом начале чувствую горьковатый запах, терпкость, но спустя несколько минут аромат преобразуется в чистый, лёгкий ручей, вокруг которого распускаются лесные ландыши. Сияет солнце ярче прежнего, ручей искрится и переливается, наступает новый день…

Чувственный белый цветок очаровывает запахом нежности, недосягаемости, раскрывается, заполняя собой всё пространство.

Хочется отметить, что с данным ароматом Miraculum выпускает крема для лица, дезодорант и мыло.

❋❋❋ ❋❋❋ Без лирики недопустимо ❋❋❋ ❋❋❋

Аромат напоминает мне всегда о моей маме. Теплый, нежный…заботливый. Маленькая еще была..но помню, как мама пользовалась кремом на ночь, а утром наносила духи перед работой. Этот аромат я никогда не забуду. Ностальгический. Мировая классика.

И вот однажды, спустя года, я наткнулась на эти духи. Купила маме в подарок, когда ехала к ней в гости. Сколько было радости и счастья в маминых глазах! Теплоты и любви!

С тех самых пор так и завелось, когда приезжаю к маме, обязательно привожу ей эти духи. Традиция!

Но, чтобы в разлуке с ней вспоминать яркие моменты, покупаю эти духи и себе!

Этот аромат заставляет оборачиваться других..вдыхать и останавливаться. Издалека аромат чувствуется нежным, играет шлейфом переливающейся музыки, а приблизив его чувствуешь строгость и недоступность.

Ассоциации:______________________

Чувствую аристократизм, вижу белые скатерти, а из открытого окна в весенний день доносятся звуки журчания далёкой реки. Повсюду ландыши, но не как «духи ландыш»,а намного большее, ёмкий запах, играющий с приближением-отдалением, холодностью и строгостью, с тёплом и солнцем.

Нанося эти духи на запястья , шумно вдыхаешь аромат, его блики играют в пространстве и времени.

Аромат Pani Walewska Classic элегантен, изысканен и чрезвычайно загадочен. О нем интересно даже писать.. Он глубокий, разрезающий воздух…и неуловимый. Нет таких слов, чтоб выразить сполна этот аромат.

Винтажный аромат. Никого не оставит равнодушным!

Ретро, которое навсегда останется вечным!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Другие ароматы описаны здесь, кому интересно:

Чистое озеро, что разливается брызгами в сердце на 1000 нежных капель с ароматом Mat; limited Masaki Matsushima

J'Aime La Perla ..Пробуждение от сна в яркую жизнь!

Ода Франции духам Fragonard Etoile

ООО "Парфюм Стиль" Кошечка. Дерзкая и нежная

Тают наши мира в невесомости Noa от Cacharel .

Винтажный аромат Pani Walewska Classic

«Kiss me!» от CITY SEXY фруктовый поцелуй на моих запястьях

Новинка весна-лето 2015 года. Чувственная природа в одном флаконе L`Eau Kenzo Intense Pour Femme от Kenzo.

аромат от Revlon Professional Orofluido

Праздничный аромат никогда не стареет-Nina Ricci - Nina

Ksu_Shanti рекомендует Miraculum Пани Валевска Pani Walewska Classic

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Miraculum
  • Grunez аватар

Grunez 5 Май, 2015 - 16:55
    винтаж всегда в моде)) просто влюбили в аромат на фото)))

Ksu_Shanti 5 Май, 2015 - 17:03
    Спасибо,Grunez ! Этот аромат для меня ностальгирующий и необыкновенный!
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 5 Май, 2015 - 17:28
    Какой флакон интересный.

Ksu_Shanti 5 Май, 2015 - 17:39
    Ага, расшаркивающийся в реверансе,мне тоже нравится)) Спасибо!!
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 14 Август, 2015 - 22:22
    Хотелось бы послушать этот аромат)

Ksu_Shanti 16 Август, 2015 - 16:19
    knigolub-Ka , уверена, он вам понравится! Холодный и теплый одновременно, достойный аромат!