CigarettesAndCoffee аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 22:21
Достоинства: недорогой, нежный шлейф чистоты, пудровый элегантный аромат

На аромат True Love от Elizabeth Arden я наткнулась случайно на сайте [ссылка], делая заказ парфюма Provocative того же производителя. Раньше True Love мне нигде не встречался, пирамида и отзывы заинтересовали, решила заказать. Тем более, цена смешная - 221 рубль за 30 мл.

Когда получила заказ и брызнула парфюм на запястье, первая моя мысль была: я не смогу этим пользоваться! Для меня True Love при первом знакомстве стартовал одеколоном "Гвоздика" (моя бабушка держала такой на даче в качестве средства от укусов комаров). Но по мере раскрытия аромат становился нежным, мягким, обволакивающим. Сейчас я иногда ношу этот парфюм на работу, и с каждым нанесением он нравится мне все больше и больше. Колючая нота, которая мне слышится как гвоздика (в пирамиде аромата гвоздики нет) никуда не ушла, она ощущается, но не раздражает, придает пикантность аромату. Судя по отзывам, многим эта нота кажется крайне неприятной: пишут про сходство с запахами резины, пластика, жуткой химии, лекарств. Для меня же это гвоздика, и запах гвоздики я не очень люблю. Мои ощущения, когда я нахожусь в этом аромате - он как плед из натуральной шерсти: теплый, уютный, мягкий, но слегка колется.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: гальбанум, розовый перец, мандарин

Ноты сердца: ирис, корень ириса, жасмин, гелиотроп, ландыш, роза

Ноты шлейфа: сандал, амбра, ваниль, кедр

Аромат необычный, слегка ретро. Не могу вспомнить хоть что-то похожее, я ничего подобного в парфюмерии не встречала. В начале отчетливо ощущаю перченый мандарин (с гвоздикой, естественно, куда уж тут без нее), дальше гвоздика утихает, на первый план выходят цветы, целая охапка цветов. Ваниль в этом аромате я не чувствую совсем, он для меня абсолютно не сладкий, строгий, но при этом мягкий и нежный, можно сравнить с запахом чистоты и свежести после душа. Еще одна ассоциация кроме пледа - это запах люксовой декоративной косметики. Как будто я только что нанесла на лицо макияж с использованием дорогих люксовых средств. Стойкость, как мне показалось, часа 3.

Отдельно хотелось бы отметить флакон True Love. Никогда не испытывала особых восторгов по поводу флаконов парфюма, но этот пузырек мне невероятно приятно держать в руках. У него очень простая, но при этом удобно и комфортно располагающаяся в руке форма.

Этот аромат я порекомендовала бы в первую очередь тем девушкам и женщинам, которым, скажем так, неинтересно носить модные новинки парфюмерии. Тем, кто коллекционирует ароматы, ищет подход к каждому представителю мира парфюмерии. При том, что аромат не стал моим любимцем, и скорее всего больше я его не куплю, я считаю его очень красивым и гармоничным. True Love определенно заслуживает внимания. Но, как и любой парфюм, перед покупкой лучше тестировать.

CigarettesAndCoffee рекомендует Elizabeth Arden True Love

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Elizabeth Arden
  • Nastasij аватар

Nastasij 26 Май, 2017 - 14:33
    Аромат тоже нахожу необычным, носить его могу лишь иногда под особое настроение. Есть в нём одна нота (а может и не одна) которая режет нос, и порой её слышать не хочется, а иногда наоборот как будто чего-то не хватает и именно True love заполняет брешь.