Среднее: 4.5 (всего голосов: 132)

Vika8888 аватар
Опубликовано 25 Август, 2015 - 11:20
Достоинства: шлейфовый, яркий
Недостатки: аромат слишком навязчивый, душит

Всем огромный привет!!! Smile

Сегодня речь пойдет об одном аромате из моей коллекции- Chance Eau de Parfum Chanel.

Предыстория...

Никогда бы не подумала, что подобный парфюм когда-либо появится у меня.

Познакомилась я с ним благодаря коллеге, 2,5 года назад. Это был и есть ее любимейший аромат. А я влюбилась в него из-за шлейфа, который всегда исходил, когда сотрудница проходила по кабинету. Пройдя по коридору, можно было понять, кто здесь недавно прошел.

Никогда прежде, я не слышала ни от кого такого шлейфа... В общем, я до безумия захотела его себе, но цена кусалась.

В августе 2013 года была очередные скидки в Летуаль, и я почему-то прихватила аж 2! флакончика с парфюмом.

Chance Eau de Parfum Chanel

У меня именно концентрация в EDP (парфюм), объем 35 мл, цену уже не помню, но на сегодняшний день в Летуале она составляет 3374 рубля.

Пирамидка аромата:

Композиция аромата включает ноты: абсолют ванили, Жасмин, Ирис и Белый мускус.

И вон, я наконец стала обладательницей заветного "Шанса".

Chance Eau de Parfum Chanel
Был уже конец лета и я подумала, что уже вполне уместно носить Шанс.

И как-то он мне показался тяжеловат, хотя в составе имелись и цитрусы и ананас...

Немного позже, зайдя на фрагрантику, прочитав отзывы, я поняла, что есть несколько видов Chanel Chance, а именно в концентрации духов, парфюма и туалетной воды.

У моей коллеги была концентрация ТВ, а у меня ПВ... Sad вот была печаль

Chance Eau de Parfum Chanel

Не чувствовала от себя я того шлейфа и легкого задора как от нее.

Парфюмка более насыщенная, тягучая, стойкая. Опять-таки засела на фрагрантике читать отзывы и пользователь писали, что не может в составе ПВ цитрусовых, НЕТ ИХ И ВСЕ... что это два совершенно разных аромата и их надо разделять.

Chance Eau de Parfum Chanel
Вскоре ароматы были разделены и получилось, то что получилось. Теперь я видела конкретную пирамиду под свою ПВ. Только все равно на мой взгляд, парфюмеры забыли про пачули! Потому как аромат самый что ни на есть шипрово-пачулистый!

Пачули играют главную роль в этой композиции, они и придают Шансу ту характерную ему узнаваемость (ТЫ УЗНАЕШЬ ЕГО ИЗ ТЫСЯЧИ) строгость, в сочетании с горечью ириса и жасмина.

Ну и конечно шампанское, кажется что концентрат шампанского добавили в парфюм Smile Это звучит как бред, но почему тогда у многих ОН ассоциируется с праздником и шампанским? Smile

Флакон очень красивый, простой, но крышечка как зеркало, отражает в себе даже объектив...

Chance Eau de Parfum Chanel
Парфюм очень и очень стойкий, достаточно буквально одного! пшика, чтобы не переборщить, и вы будете наслаждаться ароматом в течении всего дня. Аромат наглый и яркий, от затмит все пространство где вы будете находиться.

Ооочень узнаваемый, его ни с чем невозможно спутать, впрочем как и все ароматы от Chanel. Хотя я знакома, только с Шансами, их я ни с чем не спутаю.

Например, мой любимчик О Фреш я всегда узнаю.

Chance Eau de Parfum Chanel
В последнее время, я не могу его носить, мне кажется я не соответствую ЕМУ, для него нужен определенный стиль в одеже,да и в жизни...пока у меня не получается.

Аромат актуален как в офис, так и на свидание.

Сейчас, у меня меньше половины парфюма, но осталась еще про запас одна коробочка, поэтому я спокойна как удав.

Chance Eau de Parfum Chanel
Вывод: советую парфюм тем людям, которые не боятся заявить о себе, хотят выглядеть всегда и везде достойно, любят классику.

P/S Кстати, коллега потом купила 50 мл в ПВ, аргументируя это "Хочу, чтобы стойкие были"...Smile

Предлагаю вашему вниманию мои отзывы о парфюмах Smile

- Avon Summer white sunset

-Gucci Flora by Gucci eau Fraiche

-Avon Little Black Dress

-Hugo Boss Jour

-Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2014

-Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

-Avon Incandessence

-Estee Lauder Pure White Linen Light Breeze

-Avon Scent Essence Wild Bergamot

-Elizabeth Arden Green Tea Honeysuckle

-Sparkly Citrus

-Elizabeth Arden Green Tea

-Ив Роше Naturelle

-Ив Роше Кельнская Вода "Вербена"

-Elizabeth Arden Green Tea Tropical

-Moschino Cheap and Chic I Love Love

-Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

-Gucci Flora by Gucci eau Fraiche

Vika8888 рекомендует Chanel Chance

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Chanel
  • Юлечка Красотулечка аватар

Юлечка Красотулечка 25 Август, 2015 - 11:55
    Довольно известный аромат,но я до него еще не добралась Smile

Vika8888 26 Август, 2015 - 08:02
    Юлечка Красотулечка , согласна -аромат избитый.
  • Somnia аватар

Somnia 29 Август, 2015 - 15:42
    Повседневный классный аромат, легкий игривый шипр. Уместен везде. В нем в меру всего - и сладости, и легкости, и горчинки Laughing out loud

Vika8888 29 Август, 2015 - 17:22
    Prelestnaya, а мне кажется на повседневку тяжеловат...
  • ЮляЛ аватар

ЮляЛ 2 Сентябрь, 2015 - 05:01
    Удивляет такое различие между тв и пв, они на самом деле разные.
    Вот каждому свое, я в восторге от пв, у знакомой фрЭш, никогда на ней не чувствую, хотя ничем другим она не пользуется.

Vika8888 2 Сентябрь, 2015 - 05:31
    Юля, да ТВ свежее и цитрусовее, мне он гораздо больше нравится.
    Кстати, Фреш я всегда чувствую от других, его ни с чем не спутать))) Тоже шлейфит обалденно, сразу чувствуется Шанель.