Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 22:56

Очень уж аппетитная упаковка у этого маслица (впрочем, как и у многих продуктов этой фирмы). Все так красиво оформлено, что прямо-таки слюнки текут, и руки чешутся купить. Схватила, даже не подумав о том, что бы сначала засунуть нос под крышечку (привыкла, что у ПО всегда потрясающие ароматы, но, видимо, и здесь работает пословица: доверяй, но проверяй).

красивая баночка
красивая баночка

Когда пришла домой, расстроилась, потому что обнаружила, что масло пахнет не совсем шоколадом, а... шоколадным маслом ( ха-ха, вот это неожиданность). Может быть помните, в 90-е продавалось в продуктовых что-то типа маргарина с добавлением какао. Теперь я уже понимаю, глупо было ожидать, что масло будет пахнуть именно шоколадом. Масло - оно и в Африке - масло. И пахнет соответственно. Но, тем не менее, этот запах поначалу отбивал у меня всякое желание пользоваться этим продуктом (может быть все дело в том, что запах и вкус сладкого масла я с детства не переношу, не могу даже есть торты с масляным кремом).

ммм...на вид шоколадное...
ммм...на вид шоколадное...

Но деньги были уже уплачены (около 270 рублей), и пользоваться как-то надо, поэтому я, недолго думая, придумала способ, все исправить. Если Вы купили масло, и так же, как я, разочаровались ароматом, то вот моя нехитрая инструкция по его "исправлению":

прешоколадное...
прешоколадное...
  1. Старательно выковыриваем масло из баночки и помещаем в небольшую эмалированную посудину;
  2. Ставим посудину на водяную баню и дожидаемся, когда масло расплавится ( при комнатной температуре оно густое);
  3. Снимаем чашку с водяной бани, и добавляем в масло десять капель эфирного масла корицы и десять капель эфирного масла апельсина. Не пугайтесь, что так много - в банке ведь целых 300 мл масла!
  4. Тщательно все перемешиваем, и переливаем масло обратно в баночку.

Вот и все. Эфирные масла придадут нашему маслицу чудесный пряно-восточный аромат, и оно перестанет вонять шоколадным маргарином. Вместо корицы и апельсина, наверное можно добавить любые другие любимые масла, я добавила именно эти потому, что мне показалось, что именно корица и апельсин лучше всего будут гармонировать с ароматом какао.

NB!!! Обязательно, перед добавлением эфирных масел, убедитесь, что у Вас нет на них аллергии. И помните, эфирные масла НЕ наносятся на кожу в чистом виде!

мой мини-набор для массажа
мой мини-набор для массажа

После того, как масло застыло, я решила проверить его в действии. А именно, как питательное и увлажняющее средство, и по прямому назначению - для массажа. Нанесла на шею, плечи, живот, бедра и ягодицы. В применении масло очень приятно: легко тает в руках, хорошо распределяется и скользит. Впитывается тоже очень хорошо, если не переборщить с нанесением.

Я немного доработала способ применения. У меня на ляжках (извините за подробности) имеется небольшой целлюлит, поэтому я решила использовать это масло для массажа проблемных зон. После нанесения масла тщательно прошлась по этим местам массажером из Fix Price. Корица, которую я добавила в масло, помимо своего чудесного аромата, подарила ему разогревающие свойства - поэтому те места, которые я обработала массажером немного покраснели. После массажа я обернула свои ляжки пищевой пленкой, и одела поверх шерстяные колготки - что бы усилить разогревающий эффект.

Итог - кожа просто шелк! Очень мягкая, гладкая, увлажненная, заметно более подтянутая. Одним словом, маслице просто отличное (особенно после того, как я добавила эфирные масла и оно приобрело благородный восточный аромат).

И напоследок - состав масла:

Органическое масло какао, масло зеленого кофе, масло миндаля, органическое масло Ши, масло иланг-иланг, экстракт ванили, экстракт нероли, токоферол (витамин Е).

Все натуральное, никаких консервантов и отдушек! И масла подобраны чудесные - на втором месте, масло зеленого кофе, которое, кстати, обладает отличными подтягивающими свойствами. А миндаль и Ши - отлично увлажняют и питают - просто сказка!

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • большой объем
  • очень густое и экономичное
  • очень хорошо увлажняет
  • приятные эмоции от нанесения
Недостатки
  • ожидала что запах будет шоколаднее
Soforaрекомендует
27.12.2014
Уже хочу, начитавшись ваших секретиков. Спасибо за идею. И масло корицы тоже хочу, ни разу такого еще не было у меня. И намазать на ножки хочу )))) Ну прям надразнили, аж прям шоколадный аромат у меня тут в воображении появился ))))
27.12.2014
bright-diam, если будете покупать ЭМ корицы (или любое другое), проверьте сначала на аллергию (каплю эфирного масла нужно смешать с чайной ложкой базового косметического масла и нанести это на небольшой участок кожи - чаще всего на сгиб локтя наносят, или на запястье - ну а дальше смотрят, не случится ли чего неприятного). От корицы возможно легкое покраснение и чувство тепла в течение 5 минут - это норма. Но если появится жжение и покраснение не будет сходить - значит, от использования этого масла нужно отказаться. Вот. Ну в общем-то, когда будете покупать масло - там в инструкции должно быть более подробно все это описано Smile Экспериментируйте - эфирные масла - это очень увлекательно Smile
27.12.2014
Спасибо за совет, обязательно проверю. Я вообще люблю запах корицы, очень приятный. Да и на вкус она тоже интересная, чаще всего с молоком делаю и в печености ))
28.12.2014
bright-diam, я тоже очень люблю корицу, кладу её и в кофе, и в булочки, и еще добавляю её в маски для стимуляции роста волос (корица разогревает кожу головы и тем самым улучшает приток крови к волосяным луковицам). После смывания маски волосы пахнут чудесно Smile
28.12.2014
Рецептик самой маски.

Можно сделать маску с молотой корицей, той самой, которую мы добавляем в печеньки, а можно - с эфирным маслом корицы, в зависимости от этого подбираем остальные ингредиенты.

1) Маска с молотой корицей.

Берем 1 пакетик корицы (у меня "Русский аппетит")
2 столовые ложки сметаны или майонеза (майонез хорошо питает волосы за счет масел и яиц, входящих в его состав, главное, что бы он был натуральный, мне нравится "Ряба")

Майонез или сметану сначала чуть-чуть подогреваем. Если используете сметану - тут надо действовать очень осторожно, что бы она не свернулась. Потом высыпаем туда пакетик корицы, перемешиваем, можно еще добавить чайную ложечку любимого косметического масла (мне очень нравится масло авокадо). Далее эту смесь наносим на кожу головы (по длине распределять не надо), одеваем шапочку для душа, потом сверху полотенце - для усиления разогревающего эффекта. В первые 5-10 минут корица будет печь, и довольно сильно. Потом жжение пройдет. Если не будет проходить - смывайте. Если все будет терпимо походите 30-60 минут. Потом смываем с использованием любимого шампуня, можно еще после этого применить готовую покупную маску. Можно просто бальзамом, как обычно. Делаем 1-2 раза в неделю такую процедуру.

2) Маска с эфирным маслом корицы.

Тут тоже все очень просто. Берем 2 столовые ложки любого косметического масла - можно самое простое, репейное. Туда капаем 5 капель эфирного масла корицы (у меня "Аспера"). Немного разогреваем смесь и наносим на кожу головы. Эту смесь можно по длине распределить. Дальше все делаем как и в первом рецепте - ходим 30-60 минут, смываем. После этой маски лучше никакие другие не делать, что бы не перегружать волосы (масло же).