Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 00:21

Привет-привет!

Решила сегодня завершить свои полуночные бдения написанием отзыва на парфюмерную воду от Faberlic "Coquette".

Как у меня появился этот аромат? Почему он у меня появился?

Все очень просто - мне его подарила моя подруга на Новый Год:

(нафоткала еще в январе, но только сейчас руки дошли до отзыва. Будет немного ностальгический отзыв с воспоминаниями о прошедших праздниках...)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Я вот честно-честно признаюсь - вообще я не обладаю парфюмерным чутьем, поэтому не буду красиво и образно описывать этот аромат. Я расскажу, о своих личных впечатлениях. Все. Большего я не умею.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- у этой воды красивый дизайн, точно так же как и коробочка, которой у меня нет. Да, он радует глаз. В новогодних композициях флакон смотрелся гармонично, словно елочная игрушка, искрясь и переливаясь под искусственным освещением. Мне это алый кругляшик очень нравится. Наверное, визуально даже больше всех моих прочих парфюмов.

- аромат "Coquette" для меня лично пахнет розами. Большим розовым садом. И, пожалуй, пионами по его периметру. Больше я ничего не понимаю. На первом вдохе этого аромата я была очарована - я розы очень люблю, но... когда позже я произвела несколько "пшиков" непосредственно на тело, то, знаете, это оказалось для меня уж как-то слишком...

Не такой уж это легкий аромат, как пишут многие девушки, но это исключительно мое мнение. В жару он меня лично просто удушит. Да и переборщить его несколько опасно - может и голова разболеться.

Я не представляю его на девочке-подростке, вот хоть убейте, ровно как и на даме бальзаковского возраста (здесь я соглашусь с другим авторами - это, скорее всего, будет дурной тон). Я даже и не определюсь, для какого возраста я бы рекомендовала этот аромат. А может дело и не в возрасте, а в личности... Ведь наверняка найдется та, которая сможет гордо и уверенно пронести этот своеобразный аромат, украсив его своей индивидуальностью... И это буду точно не я. Я все-таки больше поклонница фруктово-цветочных композиций с легкой горчинкой. "Coquette" же - это нечто иное.

Я этим парфюмом пользуюсь редко, мне больше нравится ощущать его не на своей коже, а из флакона. Первые нотки роз сводят меня с ума...

И, еще момент, парфюмерная вода "Coquette" мне показалась очень стойкой. Я ощущаю ее весь день!Не многие парфюмы от Фаберлик отличаются этим качеством, кстати.

Рекомендую ли я парфюмерную воду "Coquette"? Да, конечно. Этот аромат своеобразен, но ведь это дело индивидуальных предпочтений, а по всем остальным параметрам он вполне достоен высокой оценки.

Достоинства
  • Красивое оформление
ЯГОДКА-ПОЛИНКАрекомендует
17.02.2016
обожаю парфюмы с нотами роз..
17.02.2016
Я бы взяла для баловства) Давно у Фаберлик ничего не заказывала)
17.02.2016
Последнее время у Faberlic ничего не беру и не дарят!
17.02.2016
Интересные цветочные ассоциации. Протестирую при возможности)
17.02.2016
Думаю мне бы понравился этот аромат.
17.02.2016
Розу в парфюмерии не люблю, а вот в средствах по уходу - да, странность такая)
Тем более,если в жару будет душить аромат, такие я сразу отдаю свекрови, она у меня любитель Laughing out loud
17.02.2016
Стильный флакончик! Laughing out loud Сам аромат для меня тяжеловат.
17.02.2016
Не знакома с этим ароматом, но думаю роза мне не очень бы понравилась Big smile
Парфюмы у Фаберлик пока не пробовала, надо затестить Smile
17.02.2016
розы люблю, в ароматах особенно, жаль нет представителей Фаберлик, подруга мне дарит только Эйвон Big smile
19.02.2016
Флакон конечно, шикарен!
20.02.2016
Давно уже хочу познакомиться с туалетными водами от Фаберлика
Девочки, спасибо за ваши комментарии! Аромат достаточно своеобразный - понравится однозначно не каждому, но многие его оценят. У меня есть несколько парфюмов от Фаберлик у меня есть, но не могу сказать, что я от него прям в диком восторге. Пользуюсь под настроение.