Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 21:12

несколько раз

Масками Dermal я пользуюсь довольно часто - стоят они недорого (я беру по 55 рублей, но в некоторых магазинах они встречаются и по 80), а работают неплохо. Не скажу, что прям "вау, ничего лучше не пробовала", но всё же.

Итак, чем хороша эта маска:

Аромат: все маски Dermal пахнут очень приятно и каждая по своему, и эта, что логично, пахнет розой. При этом лично меня запах розы в косметике нередко бесит по двум причинам: 1. Часто слишком интенсивный, 2. Роза не вполне роза - чувствуется что-то не то, что-то ненатуральное. В случае с этой маской придраться не чему - аромат очень натуральный и при этом не резкий.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Rose Centifolia Flower Water, Hydrolyzed Collagen, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Portulaca Oleracea Extract, Beta-Glucan, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Methylparaben, Fragrance

У всех масок серии стандартный состав: заявленный на упаковке компонент (в нашем случае роза) + коллаген. Именно этих компонентов здесь не так много: 2% розы и 0,2% коллагена. Впрочем, многие производители не указывают концентрацию совсем, и не факт, что у них экстрактов с составе хотя бы столько же. Помимо розы и коллагена в маске содержатся пантенол и экстракты портулака и алое, но и остальные компоненты не бесполезны, например, "бутилен гликоль" тоже является увлажняющим агентом, а за непонятным на первый взгляд названием "токоферола ацетат" и вовсе скрывается весьма полезный витамин Е.

Форма маски в целом неплохая, прилегает плотно, маска мягкая, но мало того что ткани для носа мало, как и в большинстве корейских масок, так ещё и зачем-то (честно, так и не поняла прикола...) сделан вертикальный разрез. Пропитана маска очень хорошо, за 20 минут на лице не высыхает. После снятия эссенция на лице чувствуется, но совсем не раздражает. Я делаю маски на ночь, поэтому меня более чем устраивает))

Эффект: не скажу, что маска делает что-то совсем невероятное, но, наверно, благодаря тому, что я маски использую через день, они редко вызывают у меня прям дикий восторг - кожа итак в отличном состоянии. Конкретно эта маска хорошо увлажняет кожу, немного освежает цвет лица, снимает небольшие раздражения. Думаю, что на сухой коже эффект должен быть выражен ярче. А так, при регулярном применении разных масок, в том числе этой, получается хороший накопительный эффект.

Рекомендую попробовать!)

Достоинства
  • Освежает
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет
Золотая Осарекомендует
27.04.2018
Можно попробовать для разнообразия такую маску ?
Да)) Или любую другую из серии - их там, кажется, больше 30 - на любой вкус и для любых потребностей)))
07.05.2018
Купила себе этих масок 10 штук, буду пробовать )
Все с розой или разные?))
07.05.2018
Разные ) Но планирую еще пополнить свои запасы )