Опубликовано 6 Август, 2013 - 14:16

Не сравнивайте Nuit De Cellophane от Serge Lutens с его собратьями, он особенный... Легкий, едва уловимый. Нет в нем типичной восточности, яркости, насыщенности, характерной для многих творений этой марки. Хотя лично для меня он немного перекликается с Bas De Soie, своими зелеными нотами...

Это цветочный аромат... Flowers unpicked... Несорванные цветы... Но цветы здесь не душные, а сладковатые. Я не знаю, как пахнет османтус в природе, но на официальном сайте говорится примерно о том, что именно он доминирует в композиции.

Если говорить ассоциациями, то это летняя ночь, в комнате на столе охапка цветов и фрукты. Окно открыто, из него веет свежестью. В том месте, где встречаются душный воздух помещения и свежесть летней ночи, рождается Nuit De Cellophane. Глоток свежести в жару.

❀❀❀❀❀❀✿❀❀❀❀❀❀

Пирамида аромата:

фруктовые ноты, жасмин, мандарин, зеленые ноты,

лилия, османтус, гвоздика,

миндаль, мед, сандал, мускус

❀❀❀❀❀❀✿❀❀❀❀❀❀

Аромат очень интимный... Аромат-шепот... Это я такими словами пытаюсь описать его нестойкость на мне)) Действительно, он сидит очень близко к коже, не шлейфит, и держится часа 2.

По характеру я бы не сказала, что он праздничный или торжественный. Он простой, милый, романтичный. Настроение игривое: он то серьезный, то веселый. Очень переливается: на фоне цветов играют то зеленые ноты, то мед, то фрукты. Интересный, вобщем, парфюм.

Из-за нестойкости я полноценный флакон куплю навряд ли. Пока ограничилась фирменным семплом. Распробовать хватило.

А возможно это парфюм из тех, которыми обливаются с ног до головы?)))) Тогда все таки я подумаю о его приобретении. Завтра. Или послезавтра. Или на следующее лето... Уж очень приятный у него аромат.

Достоинства
  • Нежный, приятный аромат
Недостатки
  • Не стойкий
  • Нет шлейфа
Irina Irinaрекомендует
Интересно написали вы о нём.. вообще не знакома с подобными ароматами
12.08.2013
Марина-Маришка, спасибо!
21.02.2014
Безумно люблю его!!!!!!! Покупаю второй раз, что для меня редкость! Он такой тонкий, утонченный! В него я совершенно точно влюблена! Кстати в моем случае стойкость очень даже, посравнению например с Jo Malone !
22.02.2014
Liloli, спасибо за комментарий. На самом деле стойкость очень зависит от кожи. Моя кожа моментально впитывает парфюмы, которые мне нравятся. В последнее время приспособилась пользоваться не самыми приятными ароматами - зато чувствую их сутками на себе))
23.02.2014
Мне очень важно что бы запах нравился..если не чувствую на себе то брызгаю на шарф например или какую то вещь , деталь что бы от нее чувствовать...как не странно я на себе например не чувствую примерно через час розовый мускус монталь, а они как известно ооооочень стойкие!!! Когда только его купила мне даже сделали замечание что я перебарщиваю...
23.02.2014
Liloli, у меня с Розовым мускусом Монталь такая же история. Не чувствую на себе вообще Sad
Для меня это нечто вонючее и противное , видимо не доросла к ним духовно , а подружка ( нам по 27 лет) безума уже 2 года !
27.03.2016
КошечкаМяу, трудно, наверно, Вам рядом с подружкой быть. У меня есть подруга, которой все мои парфюмы гадость. Она очень страдает, не переносит амбру, табак, ваниль и т.д. в парфюмерии. Задыхается от них. Приходится обходиться малыми дозировками, чтоб она была спокойна.
Вы знаете , пока она ко мне добирется я потом ничего не ощущаю , но не раз тестила у нее на туалетном столике , у нее их 4 разных . Мне не понравился не один , для меня как одеколон , а она другие непризнает познав Лютена
Не соглашусь,очень яркий и стойкий парфюм.Шлейф да ещё какой,на мне держится сутки точно.