Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 21:27

Начну с того, что классический вариант Opium от Yves Saint Laurent для меня абсолютно не носибелен. Он интересен, оригинален, красив. Я не один раз его тестировала, но на себя не возникает желание надеть данный аромат.

Версия 2014 года - Black Opium - не имеет ничего общего с классикой. Этим и хороша. Это такой вариант для масс, а не для особых ценителей. Аромат понравится не каждому, но многим.

Black Opium очень красиво стартует нотами сладкого ванильного кофе с еле заметной грушей где-то там на заднем плане. Спустя некоторое время появляются цветы - жасмин и апельсиновый цвет. Цветочная составляющая очень напоминает So Elixir от Ив Роше. В базе остаются пачули и кедр. Кедр я не почувствовала, кстати. Хотя люблю эту ноту в ароматах.

Обычно сладкие ароматы очень стойкие. Но Black Opium не может похвастаться убойной стойкостью. Держится 4-5 часов.

Ставлю четверку потому, что хотелось бы, чтобы кофейная нота звучала дольше. Не люблю So Elixir от Ив Роше, а Black Opium мне его напоминает в середине своего раскрытия.

Пирамида аромата:

верхние ноты: розовый перец, апельсиновый цвет, груша.

средние ноты: кофе, жасмин.

базовые ноты: ваниль, пачули, белый кедр.

Достоинства
  • Вкусный
  • Сладкий
Недостатки
  • Мало кофе
mila0612рекомендует