Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 11:39

Начну с того, что описывая ароматы сетевиков я совершенно не утверждаю их непревзойдённость и уж тем более оригинальность. Я это делаю для тех, кому эти ароматы могут быть дороги как память. Дело в том, что аромат - это своего рода маячок, если хотите единица информации. Кто то об этих ароматах помнит и скучает и это не значит, что найдя искомое человек непременно будет его носить. Скорее всего этот аромат будут хранить как память.

Когда в университете мы изучали способы фиксирования информации мне запомнился этот отрывок:

У североамериканских индейцев существовал своеобразный способ фиксации в памяти важных событий. Индеец носил на ноге, в специальных капсулах из рога, набор веществ, обладающих характерным ароматом. В нужные минуты он открывал капсулу и вдыхал ее запах. Индейцы утверждали, что этот же запах мог и через много лет, пробудить яркие воспоминания.

Ну это такое лирическое вступление Smile

Seduce с англ.соблазнять. Ароматы были выпущены компанией Орифлейм в конце 90-х. По оформлению упаковки и флакона, цвету содержимого, становится понятно, что вдохнолялись производители ароматами от Jean Paul Gaultier Classique и Le Male. Однако, как обычно, 100% копиями этих ароматов они не являлись, что то самобытное в них все же было.

Женская туалетная вода Seduce

Чувственность и эротичность этого аромата рождают у Него волнующее желание. Букет из ванили и мускуса, головных фруктовых нот, пряных и цветочных нот сердца придают этому аромату неповторимую женственность и элегантность.

Аромат принадлежал к семейству восточных цветочных ароматов. Теплый и даже чуточку пряный с плотным цветочно-фруктовым стартом. Цветы в аромате были томные и пьянящие (плотный аромат розы, флердоранж и какая то экзотика, возможно орхидея и плюмерия), наполняли его сладостью, немного фруктов (точно были цитрусовые), а в база была кремово-ванильная с корицей и деревяшечками и мускусом. Думаю тем, кто скучает по данному творению стоит всё же обратить внимание на: корсет (Classique) Жана Поля нашего Готье, Grain de Soleil Fragonard, Cinema Yves Saint Laurent ,Vanilla Fields Coty, Annayake Tsukimi, Hammam Tesori d`Oriente.

Советую искать свой запах среди люкса, а не искать именно Seduce, потому как за него просят сумасшедшие деньги, а не известно получите ли Вы удовольствие от обладания им. Время идёт, вкусы меняются. Очень может быть, что в Вашей памяти он более красив, чем окажется на самом деле Smile

*** Парфюмерные истории ***

Fotoluxрекомендует
17.03.2015
Ну где же Вы раньше были с этим отзывом? Был период времени, когда я помнила только этот аромат и флакон в железной коробочке. Он был мне подарен давно (в юношеские годы). И вот спустя время мне почему-то отчетливо вспомнился этот аромат и стала я его искать. Естественно нашла только Jean Paul Gaultier и то очень сомневалась, что это он. А подскажите, пожалуйста, где это его еще продают.
17.03.2015
Только на аукционах. На днях видела на OLX.
10.12.2016
Да вы правы когда то у меня была эта туалетная вода и подарил мне ее мой молодой человек.Я тоже искала ее потом уже много лет спустя но кажется аромат уже не тот оказался или годы спустя уже чувства не те. Тем более что с молодым человеком мы расстались, а память об аромате осталась.