Опубликовано 19 Июль, 2015 - 10:18

Из всех элитных флаконов хорошей парфюмерии (а у меня их немало) флакон Versace yellow diamond, конечно, самый притягательный. Он такой солнечный, позитивный, веселый, яркий, что даже если бы в нем не было духов, любоваться одним флакончиком – уже радость.

(Некоторое время он стоял у меня на столе, потом я убрала его - чтобы любопытные люди не разбили. Но ребенок попросил его вернуть обратно, потому что "было так красиво!" Smile ).

Но что же внутри флакона? Пока я присматривалась и принюхивалась к этому запаху в магазине, он мне казался тягучим, сладким, конфетным, почти пудровым ароматом с горчинкой. Ароматом "не для всех", а только для тех, кто любит откровенно сладкие запахи. Такой себе лимон с сахаром, но только очень-очень много сахара - гораздо больше, чем лимона.

Каково же было мое удивление, когда после покупки весь сахар из запаха исчез, и аромат раскрылся на мне свежей приятной цитрусовой музыкой – неумолкающей, ненавязчивой. Весь день меня окутывала тонкая цитрусовая вуаль, которую хотелось вдыхать снова и снова - никакой приторности, никакой сладости.

Я знаю, что многие были разочарованы этим запахом. Наверное, он из тех ароматов, которые на одних – замечательно, на других – никак. Когда я вышла на улицу, ко мне мгновенно подлетела пчела, чуть позже – другая. Они оценили мой аромат!

Если бы я ехала в Италию, непременно взяла бы с собой именно этот флакон. Он больше всех других запахов Versace ассоциируется у меня с Италией (Versace Bright Crystal, на мой взгляд, однозначно «французский» аромат). Versace Yellow Diamond - это жаркий-жаркий день в какой-нибудь лимонной роще, непременно в Италии. Но запах не удушливый, не надоедливый - освежающий, фруктовый, яркий.

Этот запах подходит для лета и, возможно, для весны. Для осени? Не думаю. И точно не для зимы. (Хотя есть и другие мнения).

Есть мнения, что на фоне Versace Bright Crystal Yellow Diamond выглядит неудачником (красивый флакон, но внутри пустышка). Есть мнения, что, напротив, Yellow Diamond очень похож на Bright Crystal. Я не согласна ни с теми, ни с другими. На мой взгляд, по богатству красок, тонкости переходов от одного запаха пирамидки к другому запахи равноценные. Но они очень разные.

И лично мне Versace Bright Crystal кажется даже более сладким, чем Yellow Diamond.

Но вот в чем я убедилась лишний раз: чтобы распробовать настящую парфюмерию, одного (и даже двух, трёх) затестов может быть мало. Идеальный вариант - купить мини-версию (или взять на недельку у подружки флакон) и пользоваться несколько дней, чтобы окончательно распробовать аромат. Покупать по описанию, пирамидке, рекламному ролику, чужим отзывам - увы... Бесполезная трата денег. В 4 случаях из 5 не угадаешь.

Роскошный аромат, которому я поставила бы 5 баллов из 5 возможных (плюс 1 балл за флакон).

Но обязательно тестируйте перед покупкой!

Достоинства
  • В меру стойкий аромат
  • Жизнерадостный
  • Не банальный
  • Солнечный аромат с маслицем
  • Цветочный
  • Яркий
Недостатки
  • Недостатков нет
tanusha_limрекомендует
19.07.2015
тоже очень люблю этот аромат Smile
28.07.2015
Нужно послушать этот аромат))
12.09.2015
мне самый-самый из линейки кристалов - Черный)) Love за ним - розовый Интенс...
13.09.2015
Для Вас, конечно, чёрный - самый интересный из Версаче! Насколько я поняла Ваш вкус... Smile
13.09.2015
совершенно правильно поняли)))
но я и нежные ароматы очень люблю)) просто ловить густой шлейф и разгадывать переливы нот в насыщенном аромате мне интереснее))
а тонким ароматом наслаждаешься и улетаешь, но нет того... драйва, что ли))) Laughing out loud
15.09.2015
Если б мы жили где-то рядышком, можно было бы обменяться - 5 мл Miss Dior с атласным бантиком на Balmain... Но, думаю, Вам он бы не понравился так, как мне, - в нём фруктов много. Я Miss Dior Cheriе тоже берегу, а атласный бантик не расходую вообще, когда поняла, какое это сокровище... Smile
16.09.2015
ага)) понимаю! привет Хомяку! у моего тоже есть парфюмы над которыми мы чахнем - драгоценная редкость-снятость, последние капли)))
Бальман - шипр, своенравный)) точно без фруктов) Wink
04.06.2022
Флакон невероятно красивый! Love У меня был раньше в розовом варианте