Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 19:45

Продукция марки MANFORT представлена, как бюджетная марка, или даже "эконом-класс" по-другому, поэтому высокого качества от нее я никогда не ждала. Купить эти товары можно в сети магазинов "Фикс Прайс" (на данный момент стоимость 50 руб.), а также в др. небольших супермаркетах. Ранее мы уже брали шампунь от этой марки, причем неоднократно, поэтому были готовы к встрече и с этим средством (взяли для разнообразия и интереса).

Флакон все такой же, удобный и имеет "ребра" по бокам для удобства использования в душе.

Крышка стандартная, удобная и надежная.

Средство имеет довольно жидкую консистенцию, больше похожую на гель для душа,а также синий оттенок (содержит красители). Аромат/парфюмерная добавка здесь, лично мне, здесь нравится больше, чем в предыдущем шампуне: он более мягкий/свежий/теплый/не резкий, полагаю, что за счет розмарина в том числе. Для меня это средство интересно не сколько в качестве шампуня, а больше в качестве геля для душа, поскольку считаю этот аромат "унисекс" (не обязательно его каждый день использовать, причем не важно: утром или вечером). Муж же использует средство по его прямому назначению - в качестве шампуня, причем на регулярной основе (подходит для частого применения). Аллергии/перхоти/зуда не вызвал. В данном средстве акцент строится/базируется на двух компонентах: экстракт розмарина и специальная добавка, которая разглаживает верхний слой волоса (я так думаю, что это Поликватерниум-7, больше "некому" этим заниматься). У мужа прямые короткие и жесткие волосы, без каких-либо проблем, я использую это средство как гель.

Из-за содержания сульфата - sls, средство хорошо пенится, но вот пена эта долго не "держится", оседает (если надумаете в качестве пены использовать). Моющие способности хорошие, короткие волосы промывает без каких-либо "но". Аромат не остается в волосах на долгое время, а быстро "исчезает", что можно трактовать по-разному (кого-то это расстроит, а кого-то наоборот, обрадует). Муж не в восторге от этого аромата, ему больше понравился с "ментолом и шелком", поэтому восприятие у всех разное (мне же наоборот, этот аромат нравится).

Считаю его неплохим вариантом использования не только дома, но и после тренировок (можно брать с собой). Если применять средство "2 в 1" (шампунь-гель), то надолго его не хватит, хотя, при желании можно обзавестись еще одним флаконом. Советовать буду в качестве разнообразия, как неплохой бюджетный вариант, не более того (это не лечебная серия и не профессиональная).

==============================================================================

Мои отзывы на другие средства данной марки:

Дезодорант MANFORT for men "Drive"

Шампунь для волос MANFORT for men против перхоти "Ментол и шелк"

Достоинства
  • !доступная цена
  • * приятный аромат
  • * хорошо пенится
  • * хорошо промывает волосы
  • в составе есть экстракт розмарина
  • подойдет в качестве геля для душа
Недостатки
  • возможно, не везде продается
  • для кого-то покажется жидковатой
  • содержит sls
Наталия31рекомендует
07.12.2016
хотя бы аромат приятный, иногда и бюджетные средства весьма радуют
07.12.2016
Брала в фиксе из этой серии только дезодорант спрей мужу, вроде нормальный тоже!
07.12.2016
Давно обратил внимание на эту серию в Фикс Прайсе и шампунь вполне неплох.
07.12.2016
видела такой в фикс прайсе) но не рискнула взять, наверное зря)
08.12.2016
я по моему в Фиксе его видела, мне не понравился запах