Среднее: 3.9 (31 голос)

Aiemmeri аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 15:45
О cебе: 26 лет, сухая и чувствительная кожа
Достоинства: натуральный состав, не высокая цена, нежная пена, отлично очищает
Недостатки: аромат, щипит глаза, щипит глаза если не до конца смыть

Недавно у меня закончился мусс от Нивея( я писала о нем тут)И поскольку я была в нем разочарована,решил поискать ему замену в том же ценовом диапозоне. Пенка или мусс мне нужны для уреннего умывания , поэтому серьезных требований к суперочищению и снятию мейка я не ставила.

На слуху сейчас у многих в интернете компания СПИВАКЪ, и почитав отзывы и я решила закупиться там)))

Мой выбор пал на пенку Fleur d'Or. Так как она вроде как для чувстивельной кожи. Об этом пишет производитель на своем сайте:

Содержит эфирные масла иланг-иланга, грейпфрута, бергамота и гурьюнского бальзама. Цитрусовые нотки прекрасно дополняют насыщенный аромат иланг-иланга и делают его менее резким. Эфирное масло гурьюнского бальзама обладает регенерирующим и восстанавливающим эффектом, масла бергамота и грейпфрута повышают упругость кожи, улучшают цвет лица. Эфирное масло иланг-иланг успокаивает и защищает чувствительную кожу.

Упаковка с дозатором-очень простая и лаконичная. .Внутри немного мутноватая жидкость, которая из дозатора уже выходит пышной пеной.

Ну что ж. Я могу сказать пенка меня не разочаровала абсолютно, кроме одного но…это запаха.

Но сначала поговорим о положительных моментах.

1.Пена густая и плотная. Достаточно одного нажатия дозатора, чтоб получившейся пеной умыть и лицо и шею. На коже пена не пропадает. Она и правда очень плотная, очищает прекрасно. Поэтому плавно переходим к следующему плюсу этой пенки

2. Очищение. Очищение мягкое, нежное. Косметику смывает неплохо, кожа после средства мягкая и «скрипит» от чистоты. Я умывалась ей не только утром, но и смывала гидрофильное масло, также просто макияж (биби крем,тональный). Смывает и очищает на отлично! НО если производитель пишет избегать области вокруг глаз, то надо избегать. Я же решив смыть ей и гидрофильное масло, щедро так намазюкала все лицо. В результате глаза мои пощипали, ничего критичного, но и приятного было мало.

3.Не сушит. Очень приятный бонус. После умывания кожа в хорошем состоянии, нет чувства стянутости,сухости. Я тут читала у многих, наоборот она подсушивает, у меня как ни странно нет.

4. Состав с упаковки:

калиевые соли масла миндального,пальмового,кокосового,ши,вода.эфирное масло гурьюнского бальзама, бергамота,грейпфрута,иланг иланг.

А вот теперь о минусе лично для меня. Это запах. Резкий, цитрусовый, больше апельсиновый. Моему обонянию он не нравится. Умывание из за него превращается в пытку. Хотя раза так с 6го аромат перестал сильно раздражать, но все равно перед умыванием морально себя готовлю к его запаху. Поэтому вряд ли вернусь к это пенке после того как закончится. Звезду не снимаю,потому что аромат-дело субъективное очень,многим тут он нравится)))

Aiemmeri рекомендует Пенка для умывания СпивакЪ Fleur d'Or