Опубликовано 10 Июль, 2017 - 16:24

После того, как закончился мой антиперспирант Fa Dry Protect нежность хлопка, я решила добавить немного разнообразия и попробовать другой антиперспирант от Fa. К сожалению, если первый мне очень понравился, то со вторым просто беда и его я точно больше не куплю.

▲▲▲ Общая информация о продукте ▲▲▲

Сделано в: Германия

Объем: 150ml

Fa Дезодорант спрей "Цветок лотоса" купить

Немного информации с сайта MakeUp:

Fa Fresh & Dry Deodorant с ароматом вдохновения и тщательно подобранными активными компонентами легко и беспроблемно наносить за счет удобного дозатора-спрея. Он радует своей инновационной технологией многогранного раскрытия запаха и прекрасной защитой на протяжении 48-ми часов - против пота, неприятного запаха и неэстетичных пятен.

На MakeUp дезодорант Fa стоит 37 грн (~1.4$), как и на pafums. Но при этом в марте я купила по акции на MakeUp за 30 грн, а сейчас акция на pafums.

Fa Fresh & Dry Deodorant купить

И немного информации с сайта parfums:

Дезодорант-спрей "Цветок лотоса" Fa Fresh & Dry - надежный и эффективный препарат, который обеспечит мощную защиту от запаха пота и подарит хорошие эмоции, благодаря утонченному аромату лотоса. Средство оберегает от распространения запаха в течение двух дней, благодаря своей инновационной формуле, которая обеспечивает интенсивную защиту даже в процессе физических нагрузок или во время стресса. Дезодорант не оставляет разводов и пятен на одежде, хорошо переносится кожным покровом, что было протестировано в ходе дерматологических исследований!

Поверьте, этот дозодорант вам не нужен, но если вам всё же захотелось купить дезодорант-спрей "Цветок лотоса" Fa Fresh & Dry, то вот ссылка на него на MakeUp и ссылка на parfums.

▲▲▲ Дизайн: ▲▲▲

Дизайн - это чуть ли не единственное, что мне понравилось в этом антиперспиранте.

Дезодорант-спрей "Цветок лотоса" Fa Fresh & Dry

На самом деле все дозодоранты выглядят практически одинаково, только лепят на них разные обещания и красивые картинки. Давайте сравним?

Дезодорант-спрей "Цветок лотоса" Fa Fresh & Dry купить

Fa Fresh & Dry Deodorant

Что же касается удобства такого дизайна - распылитель действительно удобный, мягкое точное распыление. Но, по правде говоря, я ещё не видела спрея с неточным распылением Smile

Fa Дезодорант спрей "Цветок лотоса"

▲▲▲ Запах ▲▲▲

Отвратительный. Вот тут начался ужас - Нежность хлопка имеет действительно нежный пудровый аромта, но тут - не думала я, что лотосы настолько едкие и удушливые. Дома я не пробовала дезик, но в зале после душа решила заюзать как обычно - маленькая переодевалка мгновенно стала камерой пыток. Удушливый аромат, после которого стало тяжело дышать, был настолько едким, что у меня запершило в горло. Серьзно, и это цветок лотоса? Это химическая атака! И ладно, если бы я распылила много - нет же, совсем чуть-чуть. Выветрился запашок быстро, стоило только выйти на улицу, но впечатления оставил так себе.

▲▲▲ Состав ▲▲▲

Как красиво звучит состав на сайте магазина:

Благодаря особой формуле, не содержащей спирта и парабенов, дезодорант отлично подходит для ухода за чувствительной кожей, поскольку обладает деликатным воздействием. Длительное время обеспечивая ощущение свежести и чистоты, средство дает возможность прекрасной женщине оставаться неотразимой в любой ситуации!

Как он выглядит на самом деле:

Fa Fresh & Dry Deodorant

Butane, Propane, Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Propylene Glycol, Cyclomethicone, Isobutane, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Parfum, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Phenoxyethanol, Limonene, Geraniol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Citral, Coumarin, Hydroxycitronellal

Я сначала подумала, что и состав у них идентичный, но нет.

▲▲▲ Мои впечатления от применения ▲▲▲

Способ применения: перед применением хорошо втряхнуть. Поднесите баллончик вертикально на расстояние 15 мл от кожи подмышек, нажмите не распылитель. Не наносить на раздраженную или поврежденную кожу.

Fa Fresh & Dry Deodorant

Антиперспирант не понравился от слова совсем. Описание у двух дезодорантов по стуи одно и то же, только разными словами, но впечатления абсолютно разные. Я бы даже сказала противоположные.

Exclamation Mark Защита от пота до 48 часов - проверить не удалось, душ утром и вечером не позволили это сделать. Но о чём может идти речь, если он не выдерживает сильную жару? (Хотя, может оно и к лучшему, это вполне нормальная реакция организма на температуру).

Exclamation Mark Аромат цветка лотаса - мрак, ужас и кошмар. Может применяться в качестве пыток.

Exclamation Mark Не оставляет пятен - тут да, пятнет на одежде у меня не было

Exclamation Mark Липкий, долго сохнет.

В общем, минусов гораздо больше, чем плюсов. Советовать его не могу и не буду.

Также вам могут быть интересны отзывы на другие товары для тела от Fa:

Удачных покупок!

Достоинства
  • Не оставляет следов
Недостатки
  • Безумно липкий
  • Едкий запах
  • Очень насыщенный
Munequitaне рекомендует
10.07.2017
Значит, я не одна, которой безумно не понравился этот дезодорант. Действительно, очень липкий и вонючий.
10.07.2017
Puzinka, если липкость я ещё могу пережить, то запах - нет. Sad Слишком уж он оказался неприятным для моего организма.