Опубликовано 4 Май, 2016 - 10:09

Всем доброго времени суток!

Попробовав впервые твердые шампуни - я увлеклась и стремилась экспериментировать, пробуя данный продукт у многих производителей.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о твердом шампуне "Суданская роза" от Meela Meelo.

УПАКОВКА :

Достаточно простая - прозрачный пакет, перевязанный декоративной бичевкой с прикрепленной информационной мини-брошюрой. Выглядит, на мой взгляд, просто, но лаконично.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Шампунь «Суданская роза» предназначен для эффективного и мягкого очищения волос.

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Масло манго, входящее в состав шампуня, защищает волосы от пересушивания, придает им упругость и здоровый блеск.

Эфирные масла вербены и иланг-иланга очищают кожу головы, препятствуют образованию перхоти и, конечно, превращают процедуру мытья волос в настоящее удовольствие.

СОСТАВ :

Кокосульфат натрия, вода, масло манго, лепестки суданской розы, натуральный краситель, композиция эфирных масел. Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :

Цвет - нежно-розовый, с вкраплениями.

Запах - слабо-цветочный, я чувствую также нотку эфирного масла вербены (леденцовый аромат). О

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ :

Пенообразование у твердого шампуня просто отличное - пена мягкая и упругая, как для полностью натурального продукта - сказка.

Если Вы впервые переходите на органику (имея опыт использования только сульфатных шампуней), то явно не будете разочарованы и, скорее всего, даже не заметите разницы в пенообразовании.

Мои волосы :

Наверное, классический тип - жирный у корней, но сухие по длине и на концах. Однако, к этому можно добавить их кучерявость, пористость и склонность к посеченности.

Данный твердый шампунь я использовала по своей, уже полюбившейся, "схеме":

• Сначала размыливала брусочек в руках и равномерно распределяла пену по влажным волосам, а затем несколоко раз водила им по самой шевелюре. Даже при первом(!) промывании всегда получается шапка из пены.

Впечатления:

• Шампунь на "отлично" промывает волосы при стандартных 2х намыливаниях.
  • Хоть и очищение практически до скрипа, длину он не высушивает - для меня это главный момент!
  • Расход экономичный: за месяц использования на длинный волосах - я не смылила и трети брусочка (использовала 2-3 раза в неделю).

Твердый шампунь "Суданская роза" я, конечно же, рекомендую и советую познакомиться с ним как искушенным любителям органики, так и тем, кто просто жаждет экспериментов и интересностей в своем уходе за волосами.

ВЕС: 85 грамм

ЦЕНА : 157 гривен

Где купить : официальный представитель натуральной косметики Meela Meelo в Украине

Для жителей России функционирует официальный сайт марки.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
04.05.2016
Какая пена у шампуня нежная. Надо, наверное, и мне, наконец-то попробовать твердый шампунь!
Оформление шампуня просто ми-ми-ми! Такой красивый Love
прелесть какая! Хочу такой шампунь Smile
долго ждали свой заказ?
Красивые волосы! Шампунь на заметку
04.05.2016
видно, что очень нежная пена, а аромат могу только представить Love
Хороший шампунь, результат мне нравится) Люблю твердые шампуни Smile
Такая нежная пенка Smile
04.05.2016
Очень хочу попробовать сухой шампунь этой марки. Но никак не могу определиться, какой именно. На данный момент склоняюсь к кокосовому. Но и Ваш по описанию очень хорош.
у Лаша растет конкурент!
04.05.2016
а я шоколадный заказала))) жду не дождусь его Love
04.05.2016
миловские твердые шампуни очень хорошие!
красотища какая!!!!!!
04.05.2016
Мне еще не попадался твердый шампунь, который не сушит кончики
04.05.2016
Ого, волосы какие классные! А я вот только недавно полюбила твердые шампуни... Такими темпами скоро и мыло полюблю исключительно кусковое Wink
вт это пена!!!!!!!!!!!
Не пробовала твердые шампуни
04.05.2016
Мне так нравятся эти шайбочки у милы мило Love
А я еще не пользовалась твердым шампунем Shy
05.05.2016
Хорошенький шампунь. Может и попробую.))
классный шампунь!
Люблю твердые шампуни, надо попробовать и от Meela Meelo
05.05.2016
Такая нежная пенка у этого шампуня!)
05.05.2016
У Мила Мило так много твердых шампуней в ассортименте, что я наверное час решала, какой именно попробовать для начала Big smile
05.05.2016
Я боюсь и избегаю твёрдых шампуней, даже отличников Big smile
10.05.2016
неожиданно яркий цвет у вашего экземпляра. Smile тоже есть шампуни от Милы,но другие.хотя мне хватает одного раза для чистых волос,и без скрипа,который лично я не переношу.
Обожаю аромат розы. Попробовала бы такой шампунь
у меня такой же, классный