3.2

HelloDolly аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 15:41
О cебе: люблю ностальгию в разумных пределах
Достоинства: недорогая туалетная вода.
Недостатки: простоват

Аромат от Орифлейм MOON пылится на моей полке уже несколько лет. И нет в этом ничьей вины, я его и брала "для коллекции".

Годами десятью ранее я с превеликим удовольствием вылила на себя пару таких флаконов и несчетное количество пробников этой "Луны". Потом аромат надоел, но он заслужил своё архивное место в коллекции.

Полфлакончика. Как видите, я нет-нет, да и да)))
Полфлакончика. Как видите, я нет-нет, да и да)))

*****

Когда я им пользовалась, то воспринимала этот аромат, как загадочный аромат лунного света, тонкого, прохладного и недосягаемого. Думала, что, надушившись им, становлюсь ну просто сногсшибательной! Smile

*****

Он и свежий, и сладковатый. Ненавязчивый в малых дозах, удушливый в больших. Сейчас я чувствую в нем много фруктов и мыла. Чем-то напоминает аромат геля для душа "Лагуна" от Эйвон в сочетании с какой-нибудь легкой девчачьей сладенькой туалетной водой с претензией на "восток".

*****

Цвет этой воды удачно дополняет ее аромат. Голубой - это то, что идеально подходит этому аромату.

Если честно, даже не знаю, выпускают ли его сейчас?

Если да, то он составит конкуренцию одному известному аромату.

Moon от Oriflame против Helloween от J. Del Pozo - это одно из самых чудных противостояний в парфюмерном мире, потому что пирамидки разные, а ароматы - чуть ли не один-в-один!!!

"Хэллоуин":

Верхние ноты: Петитгрейн, Фиалка, Лист банана и Морские ноты; ноты сердца: Тубероза, Фиалка, Перец, Магнолия и Ландыш; ноты базы: Сандал, Ладан, Мадагаскарская ваниль и Мирра.

"Луна":

Верхние ноты: Цитрусы, Кардамон и Имбирь; ноты сердца: Ландыш и Ирис; ноты базы: Древесные ноты и Мускус.

Я душилась Moon долго, два пузырька и куча пробников подряд. Потом забросила эту водичку. Но не спутаю ее нигде ни с чем. Так я думала.

Пришла ко мне однажды подруга и сшибла с ног густым сладко-свежим, тепло-водно-холодным сильным, но мягким ароматом с ног. Он был до боли знаком! Я испытала противоречивые чувства:

С одной стороны, мне было приятно, что аромат еще кому-то нравится, и, вообще, что он еще существует.

А с другой, я уже подбирала слова, чтобы сказать подруге, что аромат ну оочень узнаваем, и что его цена - 249 рублей так о себе и кричит. Что когда-то давно, в детстве, в школе это было круто, "Луна" и всё такое.. Но теперь в таком аромате можно появиться только в очень высоком обществе, где до Орифлейма не снисходят, иначе, весь образ обречен на провал.

______________________________

Начала из далека:

- Это у тебя Moon? - спрашиваю.

а она:

- Нет, это "Хэллоуин", полторы тыщи.

______________________________

Пфффф.... Вот ми что делать теперь: "Луне" ли это плюсик, или "Хэллоуину" минус?

И сколько бы раз я ни чувствовала на ней этот аромат, я понимала, что они идентичны на 99%.

Возможно, "Хэллоуин" только что из флакончика, другой, но через 5 минут после нанесения они сливаются в один аромат.

Теперь еще немного про Moon.

Этот аромат может звучать выигрышно на двух категориях хозяек:

1. Студенточка.

В идеале - не ВУЗа, а техникума, т.к. моложе. После 9 класса и до 19-20 лет.

Стрелки серебристые, шарфик клетчатый, прыщики заштукатурены и Mooooon - трехметровым шлейфом!

Всем подружкам и мальчикам нравится! Ненавязчиво, сладенько и название загадочное.

2. (в порядке бреда) - Взрослая роскошная тётя.

За 40, красивая, ухоженная, статная, высокого мнения о себе, занимающая какой-еибудь хороший пост. Одета не кричаще, но изыскано. Палантин на плечах шикарный (представляется в нем почему-то))

Конечно, unreal - чтобы такая леди душилась MOONом, но на ней этот аромат всем казался бы шикарным и дорогим. Просто потому, что, глядя на нее, каждый сделает вывод, что она пользуется чем-то самым лучшим. И оценят аромат Moon, как изысканный, стильный, восточный и таинственный.)))

Но вот женщинам-середнячкам по возрасту и положению не советую - выдаст всю свою цену.

Флакон лаконичный. Милый, но дешевенький. Крышечка болтается.
Флакон лаконичный. Милый, но дешевенький. Крышечка болтается.

В общем, это тот случай, когда не образ хозяйки зависит от аромата, а аромат от образа.

Я не куплю этот аромат больше - однозначно. Он будет стоять на полочке, или, как сейчас - валяться в ящичке на работе.

Иногда, уходя с работы домой, я делаю один пшик на пальто или перчатки) На холоде этот аромат звучит хрустально)

HelloDolly рекомендует Oriflame Moon

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Oriflame
  • anastasia z аватар

anastasia z 31 Октябрь, 2016 - 16:08
    я не встречала такой, давно не пользовалась их продукцией

HelloDolly 31 Октябрь, 2016 - 16:20
    anastasia z, возможно, никто его уже и не встретит никогда.. Разве что на редких страничках предновогодних распродаж
  • Ирина теперь Александровна аватар

Ирина теперь Ал... 31 Октябрь, 2016 - 16:20
    Прям, как с меня писали Big smile Спасибо за отзыв, проностальгировала Smile

HelloDolly 31 Октябрь, 2016 - 16:21
    Ирина теперь Ал..., на здоровье))))) приятно вспомнить ароматы юных лет)
  • Grunez аватар

Grunez 31 Октябрь, 2016 - 16:35
    Как интересно было узнать об этом аромате, немного таком необычном.
  • Eli603 аватар

Eli603 31 Октябрь, 2016 - 16:51
    у меня ни одного аромата от орифлейм до сих пор не было. какое упущение ))
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 31 Октябрь, 2016 - 18:05
    что его цена - 249 рублей так о себе и кричит.
    Я такие ой как не люблю...
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 31 Октябрь, 2016 - 19:08
    Интересный аромат, особенно на Хэллоуин! Smile
  • Талула аватар

Талула 31 Октябрь, 2016 - 21:34
    Ну вот в который раз убеждаюсь, что цена парфюмерии - категория совершенно абстрактная. У меня есть и роскошества за 50 рублей, и посредственность за многоденег. Главное, чтобы хозяйке нравился Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 31 Октябрь, 2016 - 22:03
    не совсем мой аромат
  • Valeria_Valcoran аватар

Valeria_Valcoran 31 Октябрь, 2016 - 23:21
    В студенчестве мне его хотелось, но из-за опасений по поводу стойкости так и не купила этот аромат.
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 1 Ноябрь, 2016 - 01:57
    Для меня незнакомый аромат, видимо, когда он был в каталогах, у меня не было к ним доступа.
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 1 Ноябрь, 2016 - 07:02
    вот школьницей я на неё и облизывалась

HelloDolly 1 Ноябрь, 2016 - 08:25
    Grunez, ну я рада)

Eli603, WOW! Вы существуете!) Но, поверьте, Вы, практически, ничего не упустили.

Feliĉo, да-да( кто ж их любит, кроме детей?!

GenshinaY, да? А почему?)

Талула, в точку.

knigolub-Ka, что ж поделать.. Вам же лучше)

Valeria_Valcoran, стойкость, кстати, обычная 3-4 часа на теле, на одежде - вечно.

KoshkaPuma09, это возможно, аромат-старичок.

Кабанова Ксения..., многие школьницы пробнички покупали) Они, кстати, поначалу у Ори были довольно большого объема, не то, что сейчас.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 1 Ноябрь, 2016 - 08:49
    Хэллоуин - это вовремя Smile
  • Аления аватар

Аления 1 Ноябрь, 2016 - 10:58
    Я знакома с Helloween - не мой аромат. Простоват, да.
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 1 Ноябрь, 2016 - 11:13
    Я бы его не узнала, т.к. ароматы Орифлейм никогда не покупала) Но с морскими нотами обычно никогда не беру, хотя интересно, как в нем звучат)
  • cozetta аватар

cozetta 1 Ноябрь, 2016 - 15:27
    Вот интересно было почитать про критерии оценки ароматов и их носительниц! Надо ещё раз обдумать и свой арсенал духов пересмотреть)
    Впрочем - что касается приятных запахов - я благодарна всем, кто их носит. Для моего удовольствия стараются)
  • Такая Вся аватар

Такая Вся 1 Ноябрь, 2016 - 19:43
    У всех такой был наверное в своё время, их три было , ещё солнце и не помню какой, но я помню именно луну выбрала Big smile
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 1 Ноябрь, 2016 - 23:03

Согласна! Знаю оба аромата, и могу сказать - они действительно похожи по звучанию, очень, но пирамидки разные! Wink
  • Сонька Золотая Ручка аватар

Сонька Золотая Ручка 2 Ноябрь, 2016 - 11:16
    Был такой еще в старых флаконах. Раньше очень нравился.
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 2 Ноябрь, 2016 - 18:42
    В студенческие годы заказывала такую водичку только в желтом флакончике, их вообще три вроде бы. Но мне запах не понравился.
  • Vanilla's Milk аватар

Vanilla's Milk 12 Ноябрь, 2016 - 18:23
    Да не в цене дело ( парфюмерный снобзм - очень этого в людях не люблю), а в умении пользоваться)) И еще о цене: доводилось мне обонять некоторые селективы ценой 45 000 - 50 000 - дихлофос же(не буду озвучивать название ,дабы не обидеть почитательниц)!Для Вас - Мун - это уже история, а для кого-то - прекрасное настоящее))
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 14 Ноябрь, 2016 - 12:16
    Была и Луна, и Элипс, и Хэллоуин..Ароматы приятные, но сейчас такооое разнообразие выбора..что повторять их даже и не хочется Smile Но Луна - всё же были самые-самые мои любимые из Орифлейма Smile
  • Kate L аватар

Kate L 15 Ноябрь, 2016 - 16:17
    Флакончик такой игрушечный Smile С ароматом не знакома, но интересно Smile
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 15 Ноябрь, 2016 - 16:47
    Не знакома с обоими ароматами, но по пирамиде при мерно представила. И, кстати, они не такие у и разные. И там и там ландыш, цитрусы и древесные нотки. У "Луны" морскую нотку дает кардамон, он в парфюмерии звучит солоновато. У одного аромата фиалка у другого ирис, у них часто эффект схож и оба пудровость дают. Ну и мирра в сочетании с перцем как раз напоминают имбирь. Smile
  • Лесёнок0905 аватар

Лесёнок0905 20 Ноябрь, 2016 - 09:31
    Интересный и противоречивый у Вас отзыв. Я так понимаю, студентке такой аромат простителен как безвкусной девочке, а взрослая дама его украшает, добавляет плюсик, своей уверенностью. Так?
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 8 Декабрь, 2016 - 11:34
    Я его в каталогах давно не вижу, а раньше покупала, по-моему в конце 90-х.
  • Pu4 аватар

Pu4 8 Декабрь, 2016 - 17:56
    Ох, я раньше Сан покупала, да чего он был хорош! И мун в моей коллекции был, тоже нравился. Ну а потом прошло время. Заказала. А запах уже не тот....что они рецептуру потеряли?!
  • noir аватар

noir 10 Октябрь, 2017 - 07:50
    вот то же самое можно про меня сказать, только Moon заменить на Sun, был такой в этой линии, я его лет ...цать назад очень любила и штук пять флаконов на себя таки извела. Сейчас вспоминаю изредка, может, даже купила бы, просто, чтоб был, носить уже не тянет, конечно, а их в каталогах и нет, сняли. И ведь тоже что-то более дорогое напоминал.