Опубликовано 25 Март, 2014 - 11:12

Гидролат Розы СпивакЪ – первый из моих гидролатов. Вообще я в огромных количествах использую тоники, закупаю их десятками. Флакончика 100 мл мне хватает стандартно на месяц использования. Поэтому, когда впервые узнала про гидролаты я, конечно же, заинтересовалась. То, что это натуральный продукт тоже порадовало.
Делая заказ на сайте, набрала разных гидролатов. Первым начала использовать гидролат Розы.
Что могу сказать? Упакована водичка привлекательно. Бутылочка из темного стекла 50 мл, отдельно прилагается распылитель. Мне он не пригодился. Способ нанесения распылением мне не нравится. Я использую обычные ватные диски. Упаковано было все очень аккуратно в пупырчатую пленку и закреплено резинкой. Стоил мне с учетом пересылки около 110 руб. Объем оптимальный, быстро закончится, не испортится и без холодильника. Хотя у меня и 100 мл улетели бы только так. Я так поняла, что СпивакЪ только разливает гидролат по бутылочкам, так как указана страна производства Англия.
По действию на кожу гидролат мне понравился. Использую несколько раз в течение дня как освежающий тоник. Но утром и на ночь мне все же требуется более увлажняющее средство, например Тоник Olay.
Я долго думала, чем же он пахнет? Аромат необычный, очень похож на эфирное масло розы, но как бы поджаренной или вареной. Лично у меня такие ассоциации. Потом до меня дошло. Точно так пахло варенье из лепестков роз из моего детства. Вот откуда оттенок поджаренной розы. Отец как-то принес с работы такое варенье. Им его по бартеру за продукцию что ли давали. Так вот мне оно тогда жутко не понравилось. Я все думала, как это можно есть варенье с ароматом духов. Было непривычно. Вот этот гидролат пахнет тем вареньем и в косметике этот аромат для меня приемлем. Но как пищевой по-прежнему отталкивает.
В общем, средство хорошее. Буду покупать еще много раз. И конечно попробую гидролаты других производителей.

Гидролат Лаванды Спивакъ
Тоник СРК Алоэ и розовая вода

Тоник Olay «TOTAL EFFECTS 7X»
А-нитарекомендует
25.03.2014
Я и тоником пользуюсь через раз, хотя стоит стабильно. Об этом средстве вообще слышу впервые.
Не знаю, или причина кроется в нерегулярности применения, или и правда нет эффекта от этих средств в моем случае...
25.03.2014
Спасибо, что читаете. А мне всевозможные тоники просто необходимы. Иначе жирный блеск. Но конечно они не устраняют причину, просто такой тип кожи. А реально что мне помогло от блеска это обычная фильтрованная вода настоянная около 3-суток на шунгитовых камнях. У меня в доме постоянно есть 2 трехлитровые банки с этими камнями с водой. Использую ее везде и лицо конечно протираю. Но я часто езжу по работе в командировки надолго. И с собой ее не возьмешь, т.к. без камней она поритится это же просто вода. На камнях стоит сколько угодно долго и не портится. Ну я отвлеклась, так вот она реально помогала если ей протереть лицо утром или умыться, то до вечера жирного блеска нет.
27.03.2014
Анита, у меня тоже к вечеру кожа начинает блестеть. Без разницы - умывалась я тоником, или нет, наносила тональный крем/пудру - или нет. Вдобавок ко всему, я не могу назвать свою кожу сухой, комбинированная она, впрочем - как у большинства.
Воду, настоянную на шунгите, еще и пить полезно Smile Но таких камушком у нас нет. Я держала одно время в графине с водой серебряный кулон, потом графин разбился, а потом забыла положить в новый Smile Может быть, стоит? Smile

А моя мама покупала крем Чистая Линия, не помню название, но здесь, в отзывах, встречала его. Матовая кожа. Говорит, что помогает.
27.03.2014
Да конечно я и пью ее и цветы поливаю, и готовлю на ней. Так как я живу в довольно большом городе, то вода из Волги, хлорированная, пить ее невозможно без фильтра, а потом я уже настаиваю ее на шунгите. А шунгит сначала выписывала по интернету, потом в аптеке купила, и всех родственников обеспечила. Нужно чтобы камешки были мелкие, чтобы поверхность касания была больше.
А крем посмотрю в магазине, спасибо.
25.10.2014
мне тоже нравится гидролат из розы, правда, другого производителя брала.
25.10.2014
noir спасибо! Я сейчас гидролатом Василька пользуюсь. Вообще супер. Нравится даже больше Розы.
03.11.2014
Планирую в скором времени заказать его!!!!
03.11.2014
NosKurnos66 спасибо! Сейчас продукцию Спивакъ можно купить на сайте 4окей. Цены такие же, а условия доставки и оплаты приятнее. Я наверное буду теперь там заказывать.
24.08.2016
С розой и я бы купила Smile Но не встречала ещё, у нас не продают, а заказывать не хочется.
24.08.2016
Kate L спасибо! Да, иногда не хочется заказ набирать из-за одного-двух продуктов. Но гидролаты, это конечно классный уход!