Inc аватар
Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 01:19

полгода или более

Много ли есть ароматов, которые проходят с вами через годы? Первое моё воспоминание об ароматах Salvador Dali относятся к школьным временам, когда у мамы на полочке с косметикой появилась красивая зелёная "ручка" из матового стекла. Я открывала её, вдыхала свежий запах и тайком прыскала на себя разочек. Шли годы, у мамы было ещё несколько таких же красивых стеклянных флакончиков в виде губ, а потом это аромат надолго забылся, пока однажды я случайно не натолкнулась на него в магазине, не вспомнила как когда-то в детстве любила это аромат и решила проверить как же он зазвучит для меня сейчас, спустя время.

Salvador Dali Laguna

Laguna выпущен в 1991 году.

Парфюмер: Mark Buxton.

Место покупки ИМ AROMATECA

Прямая ссылка на туалетную воду

Цена на момент покупки 810 руб

Salvador Dali Laguna

Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

Пирамида аромата

Верхние ноты: мароканский лимон, Ананас, слива, гальбанум, мандарин, Персик, грейпфрут и малина;

Ноты сердца: Итальянский ирис, жасмин, Египетская роза, Ландыш и Палисандр;

Ноты базы: Тонка бобы, амбра, пачули, Кокос, мускус, ваниль, кедр и мадагаскарский сандал.

Оформление флакона фантастически-нереально, напоминает необычные полотна Дали и это неспроста, когда-то давно Дали приложил руку к созданию первого флакона, а затем, вдохновившись его работами, это продолжили дизайнеры парфюмерного дома.

Salvador Dali Laguna

Вспомнив былое, спросила у мамы осталось ли у неё что-нибудь из ароматов Дали, как оказалось, она до сих пор иногда ими пользуется и предложила попробовать мне аромат "Dali", чтобы мне было с чем сравнить.

Конечно же, полный разбор двух ароматов я делать не буду, но могу сказать, что "Dali" оказался более тяжёлым, концентрированным и стойким, чем "Laguna".

Хотя, оба аромата я бы отнесла не к чисто женским, а скорее к ароматам в стиле унисекс, есть в них что-то, напоминающее о 90-х: брюки-бананы, короткие осветлённые волосы, вязаные джемпера и нитка бус поверх...

Salvador Dali Laguna

"Laguna"для меня оказалась достаточно сложна для разбора по парфюмерным нотам, я ощущала аромат как единое целое, не было моментов, когда солировал один из составляющих компонентов, выбиваясь из общей композиции.

Аромат очень свежий, морской, акватически-суровый. В нём нет кокосовых островов и запаха Баунти, скорее возникают ассоциации с другим морем: плещущимся вокруг просолёной лодки, привязанной недалеко у берега, запах воды, перебирающей гальку, влажного ветра, солёных брызг на твоём лице в ветреную погоду.

Я ощущаю почти неразличимые запахи кокоса, ананаса и лимона, но они едва уловимы, скорее звучат деликатным намёком на то, что где-то за морем есть тот фантастический райский остров о котором ты грезишь. В аромате "Laguna" примечательно то, что эти лёгкие фруктовые ноты посажены на куда более серьёзную базу, более глубокую, более женскую, пудрово-классическую, немного одеколонистую. Запах тревожный, будоражащий, обещающий. Аромат вполне подойдёт для лета, учитывая его лёгкость.

А вот стойкость аромата оказалась совсем не на высоте. На коже он ощущается часа 4. Нанеся его утром, вечером Вы просто успеете забыть о том, как от вас пахло с утра. И именно за это снижаю аромату балл. А в остальном, считаю, что моё погружение в прошлое удалось на славу. Несомненно, я буду пользоваться этой туалетной водой, но отложу её на лето, зимой же хочется чего-то более основательного и стойкого.

Salvador Dali Laguna

А с моим небольшим заказом с сайта AROMATECA мне пришла в подарок маленькая шоколадка и фирменный магнит-визитка. Очень приятная мелочь к моему скромному заказу!

Вкусной вам жизни и надеюсь увидеться с вами в других своих отзывах! хо

Достоинства
  • Аромат унисекс
  • Интересный аромат
  • Красивый дизайн флакона
  • Недорогой
  • Свежий
Недостатки
  • Не стойкий
Incрекомендует
27.11.2016
Мне очень нравятся флакончики парфюмов от Сальвадора Дали, они притягивают внимание и давно уже стали классикой. Этот аромат и правда можно рассматривать, как единое целое и его сложно раскрывать по нотам, он просто прекрасен и свеж. А фотки у вас невероятно атмосферные и красивые. Smile
27.11.2016
Я в детстве любила эти флакончики "Дали", но ароматы мне тогда вообще не нравились Smile
27.11.2016
Тоже помню этот аромат с давних времен, не думала даже, что он еще существует...
27.11.2016
а я впервые слышу об этом парфюме!) но аромат точно не мой)
27.11.2016
Сразу так лето захотелось... Sad Аромат заинтересовал по описанию, будет возможность - попробую)
ооо, помню этот популярный аромат)) у самой его не было, но часто замечала его в гостях на туалетных столиках Laughing out loud
п.с. а мне вот шоколадочку не положили Stare Big smile
27.11.2016
Парфюм - обалденный!!!!!!!Покупала не один раз, но в школьные и студенческие годы, из всех "сальвадоров" этот самый любимый Wink Ностальгия Innocent Но в брюки-бананы из той поры уже не влезу... Big smile
27.11.2016
помню такой аромат, очень нравится
27.11.2016
Очень интересно было почитать про этот аромат. Раньше я даже не знала о нём))) Думаю мне бы понравился он Smile
27.11.2016
Да, это аромат из школьных лет... Он был почти у каждой второй моей тети/родственницы. Безумно был популярен. Приятно, что он до сих пор выпускается и поклонники его все-таки могут найти Smile
27.11.2016
Знакомый аромат: легкий и свежий. Мне нравится. И цена привлекательная.
27.11.2016
Я люблю свежие ароматы, но этот уж через чур свежий)
27.11.2016
Коллаж очень красивый, интересно ощутить аромат Smile
27.11.2016
Очень необычные ноты, никогда такие ароматы не слушала)
27.11.2016
интересный аромат и цена хорошая, можно попробовать
27.11.2016
этот аромат ассоциируется у меня с юностью... он прекрасен!
красивое описание)
а я, прочитав пирамиду и увидев любимые ландыш, жасмин и розу, ожидала совсем другого раскрытия)
27.11.2016
Приятный аромат по описанию)
Очень хочу ощутить этот аромат!
27.11.2016
Люблю сежие ароматы, особенно в тёплое время года Smile
27.11.2016
не знакома с этим ароматом
Флакон интересно сделан.
Очень заинтригована пирамидой. По возможности протестирую этот аромат. Smile
Inc аватар
Inc
27.11.2016
Grunez, да, думаю, именно флаконы сделали его настолько узнаваемым))
Regina♡George, какие же у нас всех разный вкусы и как это здорово Smile
Gleyya, а я натыкалась несколько раз, один раз даже помню, что видела в Магнит-Косметик)
Choco_Cat, самой взгрустнулось(
КК_трехчасовая, вот как странно, не Вы первая мне говорите, что меня просто задарили подарками))) аж неловко стало!
Паттайя, для меня эти брюки были кошмаром Big smile Как щас помню как мама в магазине пыталась меня убедить как они мне идут! Puzzled Не убедила))
Русалка Ариэль, это точно - привет из прошлого, не иначе. Было очень приятно окунуться в воспоминания))
IrochKaPetrova, а мне кажется он более зрелым! Не подростковым, не юным, а ароматом молодой женщины)
DavveroVero, да. как ни странно, он более тяжёлый, чем это может показаться... Некоторым он не нравится и называют его одеколоном за те базовые тяжёлые ноты, а кто-то говорит, что у него запах "ёлочки" из автомобиля)

Спасибо всем, что заглянули в мой отзыв Smile
27.11.2016
Когда-то давно у мамы были духи от Сальвадора Дали) Помню этот флакончик)
флакон - это губки и носик, очень необычно Smile
28.11.2016
У меня тоже очень ностальгические воспоминания о нем.
Да и Дали в принципе довольно своеобразный бренд. Hat
28.11.2016
Этот аромат не знаю, но дизайн флаконов обожаю, когда-то был у мамы такой нос в темно-синем стекле. Love
28.11.2016
помню-помню этот аромат, когда мне он очень нравился
28.11.2016
Не знакома с таким ароматом, по описанию он бы мне точно понравился, хотя от пирамиды я ожидала бОльшей сладости и терпкости.
28.11.2016
Давно был этот аромат, уже не помню, каков он...
точно Big smile
28.11.2016
красивый флакон, подойдет для подарка
О я просто обожаю морские, свежие ароматы Smile
28.11.2016
судя по описанию аромат не совсем мой, флакон ОЧЕНЬ оригинальный )))
28.11.2016
Знаю этот аромат, к сожалению совсем не мой запах.
28.11.2016
Оформление флакона просто на 10 из 5! Хотя странно, почему я раньше такой нигде не видела...
Пока в моей коллекции есть только 1 аромат Salvador Dali - Dalistyle. Очень интересно у нас с ним складывались отношения, от ненависти к любви можно сказать)) Пирамида здесь очень приглянулась, надо затестить.
28.11.2016
Знакома с этим ароматом,- совершенно мне не понравился.
Какой красивый флакон! Как кусочек моря Love
Какие красивые фотографии Love