Опубликовано 7 Март, 2018 - 00:11

Я как-то раньше не очень много пользовалась натуральной косметикой, но так как эта тенденция нынче популярна, тоже решила попробовать, когда подвернулась такая возможность. Выбор пал на серию по уходу за волосами марки от Зейтун. Косметика производится в Иордании и позиционируется как натуральная. Шампунь №9 - для тусклых и непослушных волос, к которым мои волосы в принципе и относятся (а еще они достаточно сухие).

Выбрала шампунь еще и по той причине, что недавно сделала ботокс для волос, а после него нельзя использовать шампуни с SLS, поэтому уход за волосами пришлось пересмотреть.
Флакон достаточно стандартный, но оформлен достаточно стильно.

Объем 250 мл, в состав входят пептиды шелка, эфирное масло дамасской розы и еще много чего. Состав продукта более детально - на фото. Если состав указан честно, то там действительно все натуральное.

Вот что в этом шампуне действительно здорово - это аромат. Он имеет очень приятный аромат розы. Такой же запах был у розовых кустов шиповника в моем детстве. Нежный, сладкий, волшебный. Прямо ностальгия Smile
Впечатления от использования: волосы промывает с первого раза, не прересушивает волосы и кожу головы. Для моих сухих осветленных волос очень комфортен. Волосы после применения шампуня мягкие, с легким ароматом розы. Отлично пенится, легко смывается.

Шампунь очень концентрирован и достаточно густой. Чтобы промыть тонкие волосы средней длины его надо совсем немного, поэтому хватит надолго.
Мне шампунь понравился, в первую очередь своим ароматом, нежной консистенцией и отличным составом.
Цена, конечно, несколько выше обычных шампуней, но для органики, на мой взгляд, не очень дорого. Тем более, что он еще и достаточно экономичный.

Немного более подробно можно посмотреть в видеообзоре:

Достоинства
  • Аромат настоящей розы
  • Волосы после него мягкие и легкие
  • Демократичная цена (для органики)
  • Натуральный состав
  • Хорошо промывает волосы, хорошо пенится
Недостатки
  • Не нашла
Lilotiрекомендует
Интересненький шампунь)
31.01.2019
Отличный отзыв, захотелось попробовать шампунь, у меня пока только есть бьюти-баттер для тела этой фирмы, я от него в восторге)