Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 17:50

Приветствую, дорогие читатели!

Сплат является одной из моих любимых марок паст. Всегда хорошее качество, большой объём и оптимальная цена.

Дружу с ними уже более 10 лет.

Одной из моих любимых паст является «Ароматерапия». Изначально разработанная как антистрессовая, с содержанием лаванды. На деле же, успокоительных свойств в ней столько же, сколько в шампуне с лавандой Smile

Уникальная гелевая зубная паста с эфирными маслами амазонского розового дерева, лавандина и бергамота обладает противомикробным действием и делает свежим утреннее дыхание. Комплекс натуральных ферментов из ананаса и папайи препятствуют образованию налёта в течение ночи и способствует сохранению белизны эмали. Биоактивный Кальцис укрепляет эмаль, снижая гипер чувствительность зубов. Экстракт фиалки заботится о здоровье десен. Редкие масла-афродизиаки обладают релаксирующими и антистрессовым действием, что делает чистку зубов особенно приятный.

Цена.

Купить у нас ее модно практически в любом супермаркете. Я брала в Острове Чистоты.

Стоит в зависимости от акций от 4 до 6 белорусских рублей за тюбик 100 мл.

Я купила на акции за 4 рубля, но увы, портянку чека в нормальном необрезанном формате не вышло приложить.

Дизайн.

Очень симпатичный! В стиле Splat. Бледная коробочка с полосой лавандового цвета.

Вся информация на коробочке.

Состав очень хороший! Без лишней химии!

Об активных компонентах:

Инновационная система Sp.White system®
Безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска
Биологически активный натуральный Кальцис, полученный из яичной скорлупы.Эффективно укрепляет эмаль, снижает повышенную чувствительность зубов
Эфирные масла розового дерева и лавандина.Защищают от образования мягкого зубного налета ночью и оказывают балансирующее действие на нервную систему

Про балансирующее действие на нервную систему конечно насмешили Smile

ЗУБНАЯ ПАСТА НЕ СОДЕРЖИТ:

SLES, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды.

Без фтора

Благодаря своему уникальному составу ЗУБНАЯ ПАСТА безопасна для здоровья человека.

Пасты без фтора периодически нужны для отдыха от этого компонента. Излишки фтора так же вредны, как и недостаток, поэтому надо иногда делать перерыв.

Внутри ещё есть письмо, никакой полезной информации для меня там нет.

Тюбик мягкий, ставится на колпачок.

Внутри есть защитная мембрана, поэтому за качество и сохранность пасты я уверена.

Вкус. Цвет. Текстура.

Это невероятный красивый фиолетовый! Просто завораживающий цвет.

Паста по структуре как гель, но не жидкий, форму держит.

Вкус просто нечто! Это лаванда и бергамот. Мне очень нравится. Есть чуточку ментоловой свежести.

В действии.

Паста даёт весьма умеренную пену, но её вполне хватает!

Очень хорошо очищает зубы, делая их гладкими.

Налёт с зубов тоже убирает хорошо.

Дает долгое ощущение свежести и чистоты!

Десна не раздражает, напротив, мне понравилось ощущение, тем более, что масла в ней обладают противовоспалительным эффектом.

Определенно ухаживающее действие присутствует.

Зубы не отбеливает! Но на эмали сказывается положительно. Чувствительность моих зубов не возросла, как это часто бывает от обычных паст.

Чего не делает, так это не снимает стресс. Smile Вот неожиданно!

Зато необычный вкус несколько озадачивает.

Зубы эта паста не отбелит на десять тонов, тем более, если своя эмаль жёлтая.

С сильным налётом поможет справиться профессиональная чистка у стоматолога, не надейтесь решить все проблемы за счёт пасты.

Она почему-то позиционируется как ночная, как и все средства с лавандой. Но я так же чищу ею зубы утром, не засыпаю, как ни странно.

«Котики» после ночи в ротике ощущаются отменно! Тут поможет только ополаскиватель этой же марки в комплексе с зубной нитью.

Итог.

Паста необычная на вкус, особенно, если надоела стандартная мята. Мне и моим домашним она понравилась, брала её за все время раз 5 точно!

Плюсы:

+ Превосходно чистит зубы.

+ Делает их гладкими.

+ Приятно пахнет.

+ Умеренное количество пены.

+ Благотворно влияет на дёсны.

+ Укрепляет эмаль.

+ Освежает дыхание.

+ Хороший состав.

Недостатки:

- Специфичный вкус, который не всем понравится.

- Не антистресс.

Я бы ей поставила пять с минусом.

Рекомендую!

***********************

Читайте и другие мои отзывы о Splat:

Для сибиряков, суровая паста.

Лавандасепт.

Органик с алоэ.

***********************

Благодарю за внимание.

Orange Autumnрекомендует
21.06.2018
Пользовался такой, понравилась, но больше одного раза не стал покупать.
обязательно попробую)
мне такая понравится
Надо купить Love
Она для десен хороша!
21.06.2018
много разных сплат брала а эту проглядела, надо тоже купить
21.06.2018
Интересно было бы такую пасту попробовать!
21.06.2018
Ох уж эти кромкие слоганы))) но главное что хорошо на десна децствует и эмаль) я вот отбеливающими не могу пользоватся тк эмальооочннь тонкая, это для меня + что не отбедивает, а укрепляет!
21.06.2018
Интересная задумка, успакаивающая зубная паста Big smile
21.06.2018
Такой классной пастой я ещё не пользовалась Smile
21.06.2018
Мне на вкус понравилась эта паста.
21.06.2018
Вот это да,а я такую впервые вижу.Нужно будет купить.
21.06.2018
мне так пасты со вкусом нравятся
необычная паста, я ею еще не пользовалась
21.06.2018
Покупала такую, мне понравилась, особенно необычный цвет, да и вкус тоже, а вот муж не воспринял, он за классику)))
Прикольный цвет ))
Вот это цвет!
21.06.2018
Хорошие пасты у этого производителя Smile
21.06.2018
Мне нравилась их лавандовая паста, а такую я пока не пробовала Smile
Я сейчас пользуюсь одним из видов Сплата, особых восторгов нет, обычная, только дорогая.
21.06.2018
Сплат вообще отличные пасты. Эта довольна необычная, можно попробовать
21.06.2018
А мне она нравится! И сплат вообще нравится!
21.06.2018
ничего так новинка, на пробу можно взять
21.06.2018
Успокоительной пасты в меня ещё не было Smile
21.06.2018
Пасту с таким необычным вкусом не пробовала еще Smile
21.06.2018
Я частенько сплатовские пасты покупаю, но именно эту не пробовала. Теперь поищу - выглядит симпатично Smile
21.06.2018
Обязательно куплю на пробу, как увижу
21.06.2018
Ой, сплат, вечно что-нибудь придумают Smile цвет прикольный
21.06.2018
Цвет и правда красивый! Модный Stare сейчас сплат в ленте со скидкой продаётся , купить чтоли , попробовать)
Нравится эта зубная паста!
22.06.2018
Попробую её при случаи. Тоже переодически отдаю предпочтение средствам этой марки.
22.06.2018
Не пробовала еще такой вариант от Сплат!
Цвет пасты необычный, поищу у нас такую Wink
22.06.2018
Была. Повторно не брала ее, но впечатления были хорошие. Просто столько еще у них неопробованных вкусов, что не удается к чему-то возвращаться)
22.06.2018
Вроде бы не пробовала такую, да и что-то пасты сплат поднадоели уже, несмотря на разнообразие представленной продукции.
22.06.2018
Надо и мне такую купить, а то кроме сплата ничего не нравится.
22.06.2018
цвет у нее классный.. мне еще черная нравится...
22.06.2018
Очень люблю пасты сплат, только их и покупаю всегда)
22.06.2018
Я как всегда лезу только в состав Smile
Насмешило, что производитель написал:
не содержит триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды.
зато SLS, который похуже SLES будет в состав-таки впихнул. Вообще мнение стоматологов - подобным ПАВам не место в зубной пасте, т.к. они подсушивают слизистую и провоцируют стоматиты (хорошо если не ксеростомию)
Поначалу, когда увидела Папаин, бромелаин даже удивилась - это недешевые компоненты, ферменты эффективно отбеливающие эмаль, но судя по всему их сюда положили только ради красивого слова - концентрация вообще смехотворна.
Не было бы SLS, был бы неплохой состав для масс-маркета, чисто чтобы счищать налет безопасным абразивом, но ничего уникального и лечебного, в ней увы нет.
Не покупала такую
22.06.2018
ни разу не покупала) надо попробовать)
Ещё 19 комментариев