Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 13:02

Компания Faberlic выпустила серию концентратов - ароматических добавок на основе эфирных масел. В серию входят: мелисса, монарда, фенхель, грейпфрут, лимон, апельсин, бергамот.

Я являюсь любительницей таких вещей, поэтому тут же заказала на пробу концентрат "Лимон".

Вот что пишет про него производитель:

Концентрат напитка "Аромат лимона" - это 100% натуральный продукт на основе эфирных масел, который позволит вам легко настроиться на нужный лад. Он легко смешивается с водой или пищей. Всего несколько капель достаточно, чтобы ощутить на себе ароматерапевтический эффект.

• Холодный горьковатый аромат лимона поможет адаптироваться к сложным обстоятельствам. Побуждает к активной деятельности, придавая силы и позитивный настрой.
  • 100% натуральный продукт без консервантов, спиртов и стабилизаторов.
  • Воздействует на психоэмоциональную сферу и поддерживает общий тонус организма.
  • Легко растворяется в воде, чае или другой жидкости.
  • Допустимо наружное применение в сочетании с косметическим кремом, молочком, лосьоном для лица и тела.

Концентрат представляет собой пластиковый флакон весом 50 гр, красивого дизайна, с защитой от вскрытия. Защита достаточно ненадежная, так как ее можно запросто бесследно отлепить и приклеить на место. Сама крышечка закрывается плотно, так что можно не бояться, что содержимое флакона прольется.

Самого продукта во флаконе 43 мл. На самом деле, это достаточно много, так как расход продукта просто мизерный.

Состав: глицерина триацетат из пальмового масла (носитель), эфирное масло лимона.

У флакона имеется узкий и длинный носик, которым очень легко дозировать концентрат.Сам концентрат представляет собой маслянистую жидкость с сильным натуральным запахом лимонной цедры. Такой аромат бывает, когда подносишь к носу спелый лимон))).Применение концентрата очень разнообразно: его можно добавлять в напитки, еду, соусы, выпечку, даже спиртные напитки. Можно смешивать небольшое количество с косметическими препаратами. Правда, его не следует принимать с кофе и подвергать термообработке - добавлять концентрат надо в уже готовый продукт.

Я просто обожаю пить с ним чай - на одну кружку мне нужно около 10 капель. Аромат у него становится просто божественный. Хочу сказать, что вкус и запах получаются не с кислинкой, а с приятной прохладной горчинкой цедры лимона. Послевкусие остается довольно надолго.

При добавлении в чай, концентрат сначала плавает на поверхности масляным пятном, а при перемешивании полностью растворяется в напитке.

Возможно, потом буду добавлять его в другие блюда.

Так же периодически смешиваю пару капель концентрата в сывороткой для лица - у меня жирная кожа на лбу, щеках и подбородке, так она немного подсушивается и проходят воспаления. Так же слышала, что лимон вроде как отбеливает веснушки и пигментные пятна. Я об этом точно сказать не могу, так как с такой проблемой не сталкивалась.

ВНИМАНИЕ! Возможна индивидуальная непереносимость эфирного масла в составе продукта. Противопоказано при беременности. При проблемах со здоровьем перед применением концентрата рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Приобретением я очень довольна. В будущем планирую заказать другие концентраты, тем более что цену в 199 рублей не считаю огромной для такого хорошего средства.

Хоть продукт и на любителя, я все же рекомендую концентрат тем, кому как и мне, нравится аромат и вкус лимонной цедры.

Alvarа6652рекомендует
обожаю лимончики)) такая штука пригодилась бы
01.12.2016
для ароматерапии пойдет, люблю всякие ароматы