Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 17:26

Я долгое время пребывала в поиске ароматизатора для дома.

Спреи имеют химические ароматы, аромалампы и аромамасла дают недолгий эффект, гелевые пахнут только если на нос подвесить.

И вот зашла как-то в ZARA HOME и увидела большой выбор ароматических диффузоров с ротанговыми палочками. Я слышала, что такие дают наиболее продолжительный эффект, поэтому я купила один на пробу.

И не ошиблась!

Ароматизатор для дома/ Освежитель воздуха Air Freshener Sticks ZARA HOME Black Vanilla

Цена: 1 299 рублей по распродаже (без скидки - 1 799 рублей)

Объем: 100 мл (Есть еще большие по 200 мл)

Аромат: Black Vanilla (еще есть Ginger Lily, White Jasmin, Dark Amber, Green Herbs, Pure Gardenia)

Изначально я хотела какой-нибудь свежий аромат для зала, однако среди представленных мне понравился только Black Vanilla, хотя он, конечно, ни разу не свежий. Скорее смесь ванили с корицей.

Читаем у производителя:

Основные ароматные ноты - пралине, молоко, мускус, фрукты, цитрусовые, ваниль.

Очень уютный аромат, ассоциируется с булочками с корицей или яблочной шарлоткой, в общем с домашней выпечкой.

Ненавязчивый, и это очень важно. Когда только заходишь в комнату, чувствуешь запах, а если находишься в помещении больше 5 минут, то перестаешь его ощущать.

Например, аромалампы и благовония грешат слишком резким ароматом, который надоедает и уже через некоторое время от них начинает болеть голова.

Стильно выглядит в интерьере. На мой взгляд, смотрится лучше, чем недогоревшие свечи, высохшие гелевые пластины и тому подобное.

Не нужно ничего поджигать, мазать, подливать. Я довольно-таки ленивое существо, поэтому не могу себя заставить системно заливать масло в аромалампу. А уж убирать пепел после благовоний вообще подбешивает. Тут же идеально - стоит себе на полочке и источает аромат Smile

Экономичный. У меня стоит уже месяц и парфюма во флаконе совсем не убавилось. Думаю, будет стоять и радовать меня не менее полугода.

Единственный минус заключается в том, что из всей линейки ароматов мне понравился только один - BLACK VANILLA.

Остальные какие-то резкие и химические, на мой вкус. Жаль, так как по прошествии времени хотелось бы купить ароматизатор с каким-нибудь другим запахом.

Фото в интерьере:

Хочу купить из этой же серии Black Vanilla освежитель в машину и ароматизатор, который можно положить в шкаф с постельным бельем.

Другие мои отзывы на ароматы, благоухания и "вонючки":

Откуда же пахнет бомжами?

Можно пользоваться вместо духов

Ты узнаешь её из тысячи...

Твой любимый аромат всегда с тобой

А шоколадом-то и не пахнет!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - хватает на долго
  • Красивый дизайн
  • Ярко выражений аромат
Недостатки
  • Выбор ароматов не очень
Ухти-Тухтирекомендует
09.09.2016
Приятный помощник для ароматизации помещения. Smile
В zara home до сих пор ничего не брала. Вот, наверное с этих палочек и начну. Долго у нас стояла авто-пшикалка в зале, но вещь очень неполезная, а запашков же рецепторы просят! Очень красивая часть интерьера и смотрится с ароматизатором гармонично!
28.09.2016
Горгона из Таррагоны, читала, что за бугром ассортимент ароматов пошире, чем у нас, так что, думаю, найдёте что-то по душе Smile
Alextuzova вот по Заре не скажу, наверняка всё одно и то же, раз один магазин. Такие штуковины и китайцы на каждом углу продают всевозможных запахов, но в качестве сомневаюсь Sad В общем, как наведаюсь к ним - отпишусь что да как. А мож и отзыв накатаю Shock ?)))
11.01.2018
Хватает на долго. Это ключевое на самом деле.
22.03.2020
Как у вас на так долго хватает ароматизатора? Купили 100мл , стояло две палочки . И за 2 недели почти половина ушла уже