Nasja аватар
Опубликовано 18 Август, 2011 - 11:26
Очень люблю травяные чаи!Сложная композиция,уникальный вкус и аромат-в них есть все!Покупая tess DAISY я наивно полагала,что за 65 рублей производитель хотя бы наполовину выполнит из заявленного на упаковке ("оригинальная,выразительная,очень нежная композиция,бла-бла-бла..") Конечно,от пакетированного чая многого ждать не стоит,но чтобы такое..

Во-первых,дома уже выяснилось,что это вовсе не чай,а чайный напиток.Что меня,конечно,удивило,но производителя в этом не виню-давно пора привыкнуть читать именно то,что они пишут микробскими буквами.

Во-вторых,нет ни вкуса,ни цвета!Бросила я в кружку пакетик,и,зная,что травяной чай настаивается довольно долго,со спокойной совестью ушла с кухни смотреть телевизор.Уже через 2 минуты аромат стоял на всю квартиру!Очень приятный,кстати,аромат-сладкий,медовый.Подождав еще минут 5 пошла в предвкушении блаженства за своей кружкой,вытаскиваю пакетик-А ГДЕ ЧАЙ-ТО?!Слегка желтая водичка,на дне кружки какой-то серый осадок..Побулькакла я этот пакетик и решила все-таки рискнуть и глотнуть сей "божественный напиток".Вкуса ноль!Как будьто пьешь теплую воду.Конечно,если умудриться вдохнуть аромат(который вблизи оказался не мягким медовым,а насыщенно-химозным)и одновременно сделать глоток,-то,возможно,Ваши вкусовые рецепторы что-то и уловят.

Ходила я вокруг этой чашки ходила,и решила посмотреть что же там в пакетике?разорвала,высыпала-ну что сказать,по фото все видно.Довольно мелко порубленные травки,покрупнее оранжевые кусочки (вероятно,плоды шиповника),и все это хорошо сдобренно белыми шариками,явно не органического происхождения.
Любопытство взяло верх!и я-таки попробовала этот шарик на вкус-кисленький,сладкий,очень быстро растворяется на языке,оставляя во рту осадок,как после дешовой газировки..

Цена:65 рублей за 37.5 грамм.
Как итог-не вкуса,ни пользы.Настоятельно НЕ рекомендую!

1 фото-содержимое пакетика.На черной бумажке именно те кисленькие шарики))
2 фото-весь цвет,который я сумела выжать из пакетика.

Nasja не рекомендует Чай Tess DAISY

Категория: Разные продукты
Брэнд: Tess
Тип продукта: Чай
  • Chaus аватар

Chaus 18 Август, 2011 - 11:40
    +++!) Спасибо, что предупредили) А то снова я начала чай в пакетиках употреблять)
  • vikoagata аватар

vikoagata 18 Август, 2011 - 11:47
    ну почему же "микробскими", там довольно крупно написано HERBAL TEA

Nasja 18 Август, 2011 - 11:49
    Это переводится как травяной чай Smile А про чайный напиток упоминание только на дне коробки и меленькими буковками))Сейчас фото выложу Wink
  • zaykatya777 аватар

zaykatya777 25 Август, 2011 - 16:44
    Травяные чаи вообще на любителя. Но любители все же есть. Не совсем поняла Ваш аргумент о цвете этого чая, т.е., не «чая» в полном смысле, а травяного чая. Нормальный по-моему цвет для заваренной ромашки. Слушайте, а зачем ароматизатор было пробовать? Он, конечно, пищевой, но все-таки предназначен для растворения в воде. Вы же бульонный кубик или, к примеру, лапшу быстрого приготовления просто так жевать не будете, а все-таки кипятком зальете. Wink

Nasja 25 Август, 2011 - 17:16
    Насчет цвета-это максимум,я пакетик на 25 минут оставляла в чашке,потом еше минут 5 полоскала там и отжимала.Травяные чаи люблю,пью только их,но такой бледности никогда не видела-поэтому и недоумение.Обычный травяной чай,тот же медовый куст с ромашкой,такой цвет дают через 20 минут после заваривания и без всяких извращений Smile
    Ну а как не попробовать Laughing out loud Зря что ли пакетик потрошила! А если серьезно,то просто интересно было-неужели действительно весь вкус в этих шариках.То,что лапшу без ароматизаторов есть невозможно,это мы все знаем,но и цена ей 5 рублей.
    А покупая чай 60 рублей за 30 грамм все-таки надежда теплится,что хоть он окажется натуральным,а на деле-безвкусное сено,щедро сдобренное таким вот ароматным "снежком".
  • whiteshark аватар

whiteshark 3 Октябрь, 2011 - 18:29
    Один из любимых чаёв из серии Тесс. Именно он казался наиболее натуральным. А теперь я просто в замешательстве, считала себя разбирающимся человеком... Sad

Nasja 7 Октябрь, 2011 - 19:29
    whiteshark,я вообще после этого эксперимента пакетированный чай не пью Big smile Купила себе маленькое компактное ситечко под заварку,чтобы с заварочным чайником не возиться и довольна как слон Cool
  • AlyonaPupsik аватар

AlyonaPupsik 3 Ноябрь, 2011 - 01:14
    вам+) счас вообще ароматизаторы везде пихать стали...я вообще пью травы вместо чая

Nasja 4 Ноябрь, 2011 - 10:55
    AlyonaPupsik,спасибо))согласна с вами..Пихают для удешевления что попало,а потом цену за это загибают до небес..
  • Summer_Drop аватар

Summer_Drop 19 Январь, 2012 - 19:26
    Очень интересный отзыв! Я для интереса распотрошила пакетик Greenfield Rich Camomille. Тоже обнаружила малюсенькие белые шарики, с трудом заметные. Ароматизаторы, они самые!

Nasja 25 Январь, 2012 - 13:40
    Summer_Drop,самое обидное,что цена и у Тесс и у Гринфилд не 5 копеек!За эти же деньги можно 100 пакетиов "беседы"купить,и так же пить эти ароматизаторы,только за меньшую стоимость Crazy
  • BluePrawn аватар

BluePrawn 14 Март, 2012 - 08:55
    Что-то не очень понимаю, чем травяной чай отличается от чайного напитка - и то и другое не содержит листьев чайного куста, а значит, не может в полной мере считаться чаем.
  • mari25 аватар

mari25 15 Март, 2013 - 13:26
    Я тоже не люблю TESSы. Сверху всегда дрова плавают.У вас хороший отзыв.
  • Юджин аватар

Юджин 1 Октябрь, 2014 - 19:43
    Ароматизаторы у этой марки чаев просто ужасны, не знаю, почему их так любят.