3.5

sferra аватар
Опубликовано 12 Январь, 2013 - 19:59
Достоинства: не жирнит волос, приятный запах
Недостатки: малоэффективен, неэкономичен
У меня сильно выпадают волосы, обратилась к трихологу, которая первым делом назначила мне данное средство – Хроностим, и 2 шампуня в придачу - Фитором и Фитопрожениум.

Хроностим состоит из 2х стеклянных бутылочек – одной мажешь кожу головы с утра, другой вечером. Само средство – прозрачная, ароматизированная водичка. Запах хоть и приятный, но довольно ощутимый и может даже некоторое время чувствоваться на волосах. Никакого дополнительного загрязнения головы или жирных волос от использования данного средства я не заметила.

Флакончики имеют двигающиеся носики-распылитили. Лично мне не очень удобно распределять средство по коже головы, больше все же эта водичка на волосы попадает. На коробке написано, что нужно сделать 7 пшиков на 1 применение, но сложновато этим обойтись, поэтому приходится использовать чуть больше средства за раз, а потому лосьон не очень экономичен.

Рекомендуемый период приема – минимум 3 месяца, а 1 упаковка рассчитана на 1 месяц. Применяю 3ю неделю, улучшений никаких, но и хуже не стало, просто за такую цену хочется быстрого результата. Цена, собственно говоря, имеет довольно большой разброс – от 3000 в аптеке при центре, в который я обращалась, до 1600 рублей в аптеке рядом с домом, в которой я и купила данной средство.

В итоге, пока поставлю хорошую оценку и буду продолжать пользоваться данным средством и надеяться на хоть какой-то положительный результат=))

Картинки:
1.Описание лосьона
2.Дневной и вечерний флакончики, плюс пробник шампуня, рекомендуемого для применения при использовании Хроностима

sferra рекомендует Жидкость для волос Ducray ХРОНОСТИМ лосьон против выпадения

ХРОНОСТИМ лосьон при хроническом выпадении волос по мужскому типу / Chronostim 2х50 мл
Лосьон с двойной формулой ДЕНЬ/НОЧЬ. В основе его действия лежит принцип хронобиологии (науки о биологических ритмах, которая определяет лучшее время для нанесения и оптимизации действия активных веществ). Он действует синхронно с природным метаболизмом клеток кожи головы. Представляет собой 2 состава «Утро» и «Вечер» со специально подобранными компонентами, стимулирующими рост волос и придающими им силу и энергию. Хроностим «Утро», обогащенный экстрактом сабаля, предназначен специально для борьбы с механизмами выпадения волос. Хроностим «Вечер», созданный на основе запатентованного активного компонента — экстракта Рускуса (Неорусцин) — стимулирует синтез VEGF, являющегося основным фактором роста волос.
Брэнд: Ducray
  • Dasiko аватар

Dasiko 27 Май, 2015 - 16:08
    Добрый день. Подскажите, появился ли у вас результат от данного стредства? Мне тоже трихолог назначил и пока никакого эффекта...

• Средство понравилось

03.10.2012
    otlivan аватар

Мне это средство прописал трихолог. Пользоваться им нужно минимум три месяца. Когда у меня были проблемы с волосами, я применяла его примерно полгода. Волосы стали выпадать меньше, и появилось много коротеньких волос, которые явно стали расти совсем недавно.

• Эффект увидела сразу

27.08.2015
    Ирина лилипут аватар

Назначил врач - очень сильно лезли волосы. Эффект увидела сразу, через 2 дня. Лезть стали гораздо меньше примерно в 3 раза. Новых правда пока не вижу, но хорошо, что хоть старые перестали лезть. Пользуюсь всего три недели.

• Хроностим - покупать или нет?

13.04.2014
    BlackMamba аватар

Друзья, я постараюсь быть максимально объективной, надеюсь вам поможет мой отзыв.  Я, как навреное и вы, столкнулась с проблемой выпадения волос. Трихолог мне посоветовала Хроностим как первичное средство которое можно использовать, пока будут "готовиться" мои анализы.

• а мне понравился!

11.10.2012
    JuliJ аватар

когда я читала отзывы об этом средстве, на данном сайте были только первые два отрицательных отзыва. я расстроилась, но мне данный лосьон и шампунь анафаз выписал трихолог, поэтому я все-таки решила рискнуть и купить данные средства. все вместе обошлось мне в три тысячи в аптеке живика.