Среднее: 5 (5 голосов)

Бобби аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 14:51

Я люблю несмываемые средства для волос - тем более что мои волосы, поврежденные окрашиванием хной, нуждаются в серьезной заботе. И вот на моей полке появилось новое мощное средство - мексиканская профессиональная несмывашка Sili-K Фруктовая Экзотика.

Место покупки: [ссылка] * прямая ссылка на продукт*

Цена: 1008 руб за 125 мл.

Флакон обычный пластиковый прозрачный - всегда будет видно, сколько средства осталось.

Дозатор из моих любимых - потому что такого типа дозатор мне еще ни разу не удалось сломать.

Состав – силиконы разного толка.

Меня это скорее радует, я уже поняла, что моим волосам без разницы, мажу ли я их органическим маслом жожоба или силиконами. Неблагодарные. К слову, в последнее время даже в среде людей, которые самостоятельно делают косметику, наметилась тенденция использовать силиконы в самодельных продуктах для волос и их уже можно купить на крупнейших ароматерапевтических сайтах. Потому что они действуют классно, а масла ни в коей мере не буду являться заменой силиконам *кстати, я пробовала масло брокколи для волос – не замена вот ни разу). Наконец-то проходит лихорадка по органике.) Но силиконы силиконам рознь, есть такие, которые легко смываются, а есть наоборот – которые цепляются в ваши волосы из всей силы, но зато обеспечивают наибольший защитный эффект. Кратко о главных силиконах мексиканской несмывашки.

Циклопентасилоксан.

Циклопентасилоксан в составе косметики легко распределяется по волосам, обеспечивает свободное расчесывание, ускоряет высыхание, не склонен накапливаться в волосах, поскольку очень летучий.

Декаметилциклопентасилоксан

Придаёт волосам мягкость и шелковистость,

Фенилтриметикон

По своим оптическим свойствам (показателю преломления) это вещество близко к свойствам волоса. Благодаря этому фенилтриметикон при нанесении на волосы мгновенно увеличивает их блеск, придает глянцевый и ухоженный вид. Это его свойство широко применяется в спреях для блеска. Кроме этого фенилтриметикон улучшает текстуру волос и делает их шелковистыми на ощупь (особенно этот эффект заметен на химически поврежденных волосах). Данный компонент дополнительно обеспечивает термозащитные свойства косметическим препаратам для волос.

А теперь попробуйте мне доказать, что силиконы это плохо.)

Аромат: тонкий, приятный фруктово-цветочный. На волосах держится некоторое время, но не раздражает.

Консистенция достаточно жидкая, переборщить легко, потому дозировать средство надо осторожно, по крайней мере в первый раз, пока не приноровитесь.

Применение и эффект

Распределяется несмывашка немного странно и отличается от всех моих прежних подобных средств. Она как бы впитывается в волосы, они сразу же становятся более упругими. Хотя распределяется хорошо – парадокс. Как наносить - ну все несмывашки я наношу одинаково: растираю пару капель на ладонях, наношу на влажные волосы и жду высыхания.

Мексиканка значительно улучшает расчесывание - даже пока волосы еще влажные, они уже не спутанные, а когда высыхают - так вообще. Кондиционирование на высшем уровне: гладкость, блеск, шелковистость- все присутствует.

Что касается облегчения укладки - мексиканка мне не облегчает укладку. Она мне её делает!) Смотрите сами.)

У меня сейчас короткая стрижка, поэтому концы волос должны лежать по форме, но если я просто мою волосы шампунем-бальзамом - они становятся гладкие, но не лежат в нужную сторону, приходится укладывать феном. Но после Sili-K шевелюра, высыхая, сама укладывается в нужном мне направлении.

Ну классно же.) Наконец то мои волосы преподнесли мне приятный сюрприз, обычно бывает наоборот.

кончики
кончики

Я довольна очень. Никакие масла жожобы/брокколи не давали мне такого эффекта. Да здравствуют силиконы! Хе-хе.)

Плюсы:

❤ облегчает укладку

❤ придает гладкость

❤ придает блеск

❤ не утяжеляет волосы

Итог: конечно же, рекомендую.)

Еще отзывы на несмываемые средства:

Натуральная несмывашка с соком клубники

Крем для волос

Дешевый GlissKur с маслом арганы

Мои отзывы на средства для волос

Шампунь, который реально увеличивает объем

Шампунь только для смывания касторки

Лучший твердый шампунь с авокадо и иланг-илангом

Шампунь с ароматом роз и эфирным маслом розы

Шампунь- "баунти"

Чисто реальная органика

Жесткач от органического шампуня

Кошмар от бабули №1

Сухой шампунь: волосы как после укладки

Кошмар от бабули №2

Бобби рекомендует Средство для волос Nutrapel Sili-K Фруктовая Экзотика 120ml

03.09.2015
Есть у меня такая несмывашка, мне очень нравится. Запах у неё потрясающий.
03.09.2015
тоже без силиконов никуда. Без них не вырастила б хоть какую-то длину
результат хороший)
03.09.2015
для моих волос тоже такие силиконистые средства стали маст-хэвом.... а когда по 5 дней в неделю ходила с натуральными маслами на голове - был крысиный хвостик(((
03.09.2015
Я масла с силиконами совмещаю))) Видела уже отзывы на эту несмывашку, хороший результат от нее
03.09.2015
Какое классно средство, теперь и я себе его хочу Smile
Волосы выглядят живыми)
очень понравился результат!
03.09.2015
Короткая стрижка - это у меня. Cool Да ладно, не сильно мы повреждаем свои волосы хной, чтобы прям серьезный уход за ними обеспечивать!
Волосы выглядят отлично!
03.09.2015
Мне кажется мои волосы уже вообще не понимают сколько я на них внимания обращаю, они просто зажрались)
По описанию отличная, но дороговато)
Название забавное Big smile
не дружу с несмывашками.
03.09.2015
Какая она интересная и эффективная Smile
03.09.2015
Видно, что волосы от нее в восторге!
Интересная несмышка Big smile
У меня корявые сухие волосы, и я без силиконов не могу. Мне бы подошло это средство.
03.09.2015
когда читаю отзывы про проф, сразу взгрустнуть хочется.. очень уж я его люблю Big smile
мне надо такую.
ты перед укладкой только ее используешь? или еще что-то?
03.09.2015
Любопытное средство, меня очень привлекла информация о легком расчесывании, для меня это крайне актуально и важно Smile
03.09.2015
У этой марки отличные средства для волос, у меня другая несмывашка, тоже радует))
03.09.2015
Цена конечно ого, но результат впечатляет.
03.09.2015
Мои волосы с силиконами тоже очень даже дружат Smile
03.09.2015
Я тоже люблю всякие несмывашки! Волосы очень ухожены!!!
03.09.2015
волосы отличные! Кстати, я тоже не понимаю, почему многие так с ума сходят по натуральному,но,видимо,кому что подошло. Я пытаюсь волосы переучиь на органику, но он требует силиконы.Ох...
Красиво лежат Smile Мои волосы тоже страстно любят силиконы Big smile
03.09.2015
Какая крутая несмывашка! у меня их в хотелках уже столько набралось, что сейчас лишь осталось определиться с выбором)
03.09.2015
Наконец-то проходит лихорадка по органике
Думаю, все это (мода на органику) кому-то было выгодно. А волосы отлично выглядят!
03.09.2015
приятное средство, силиконов я не боюсь, в таких средствах им самое место!
04.09.2015
Люблю подобные штучки, масла и сыворотки. Кстати тоже заметила, что моим волосам по большому счету все-равно чем их мажу, органикой или проф, но я сама без проф.ухода не могу.
Хорошее средство Smile
04.09.2015
Не дёшево, но я бы тоже такую несмывашку хотела. Волосы-то прямо блестят, в лучшем смысле этого словосочетания Star
04.09.2015
Вы отдали за доставку ещё 500 рублей? Это вообще очень и очень дорого!
04.09.2015
ароматы у нутрапель отменные! вкуснятина, причем эффективная
Какой у Вас цвет волос красивый Smile
04.09.2015
Моим тонким пушистым волосам тоже нравятся силиконы, а вот масла приходится так долго смывать шампунем, что каждый раз задаюсь вопросом, а остается ли там что-нибудь полезное? Big smile
Название отзыва -класс! Big smile и сыворотка тоже! Smile
04.09.2015
мои волосы, поврежденные окрашиванием хной
Меня вот эта фраза очень удивила. Я каждый месяц крашусь уже более года. Волосы даже сечься перестали. Надо же, как по-разному действует хна!
04.09.2015
Классное средство! Нужно и мне его попробовать)
04.09.2015
Очень заинтересовало! Никогда не заказывала косметику с сайтов.
Ещё 7 комментариев