Среднее: 4 (всего голосов: 3)

_Fleur аватар
Опубликовано 8 Май, 2014 - 18:43
Достоинства: аромат, масла в составе
Недостатки: нет эффекта смягчения кожи, хватает на два применения

Эта покупка получилась совершенно спонтанно. Никакую соль я покупать не собиралась, напротив, хотела найти какую-нибудь вкуснющую пену для ванн. Но наткнулась на полочку и не смогла пройти мимо этой продукции. Да и чего проходить? Цена-то позволят :)

Итак, сегодня я расскажу вам о соли для ванн Fresh Juice "Bamboo & Kumquat" с эффектом смягчения кожи.

Упаковка:

Соль продается в обычном таком пакете. Отрезаете краешек по пунктиру и ... пользуйтесь, пожалуйста! Просто и удобно! Мне лично такие упаковки нравятся. К тому же, она вся такая солнечная, яркая - прямо смотришь и кажется, что лето за окном!

Такая прямо позитивная соль. Ну просто невозможно пройти мимо!

Внешний вид
Внешний вид

Состав:

Sea Salt (Sodium Chloride), Parfum, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract, Bambusa Extract, PEG-8 Babassu Oil, CI 19140, 42090

Проверка косметики по фактору безопасности выдала 92%, достаточно неплохо. Все безопасно, кроме Parfum Sad

Аромат:

Ох, это просто потрясающе. Абсолютно ненавязчивый, легкий, мягкий, приятный. Вы поняли, да? Я могу эпитеты долго подбирать Smile Запах слегка цитрусовый, в воде менее интенсивный. На коже едва уловимый, практически не ощущается.

Применение:

Растворить 100 г соли в ванне с теплой водой и принимать ванну в течение 15-20 минут

А учитывая, что объем у соли всего-то 200 г, методом несложных подсчетов, понимаем, что хватит ее всего лишь на два раза. Два раза - маловато... Sad

Частицы соли средней величины, нежного салатового цвета. Растворяются не особо быстро, поэтому лучшее заранее позаботиться о том, чтобы кинуть соль в ванну. Иначе она будет неприятно колоться и подпортит вам слегка релакс Smile

вот такая симпатичная эта соль
вот такая симпатичная эта соль

Впечатления от использования:

Очень приятные. Лежишь себе, нежишься, нюхаешь цитрусовую свежесть и веришь, что кожа смягчается (помните, так было написано на упаковке "эффект смягчения кожи"). Так вот, честно вам сказать?! Не заметила, ну нисколечко она от этой соли не смягчилась. Вот так!

Вроде, соль как соль! Не могу сказать что чем-то особо удивила и заявленным требованиям не особо и отвечает, и все же я говорю ей "ДА!".

Иногда побаловать себя очень хочется... так что думаю это не последняя моя покупка в серии фруктовых солей от ЭЛЬФА Smile

И вам тоже могу рекомендовать!

Объем - 200 г

Цена - 10 500 бел.руб.

_Fleur рекомендует Соль для ванн Fresh Juice "Bamboo & Kumquat"

08.05.2014
какая-то уж очень неэкономичная солька Puzzled
08.05.2014
Пакет соли на 2 раза Shock Я удивлена)) А в остальном мне нравится Smile А я сегодня купила бомбу для ванны, тоже буду баловаться Big smile
08.05.2014
GoldUsagi, что есть, то есть Sad
Надя, да, но и цена не особо высокая, так что можно себе позволить Smile
А я про бомбочки уже так наслышана, но пока что-то не встречала. Тоже очень хочу! Буду ждать отзыва Wink
08.05.2014
А цвет то какой позитивненький:)
08.05.2014
Я не умею переводить из ваших рублей в наши Sad Не подскажешь какой курс?)
08.05.2014
La_Sirene, ой да, цвет меня вообще сразу покорил! Как-будто летом повеяло Wink
Надя, 1 росс.рубль - 282 бел.руб.
Получается соль стоит около 37 рублей по вашим деньгам. Я так понимаю, это не дорого Smile
08.05.2014
О, спасибо, теперь хоть буду ориентироваться)) Да, недорого получается совсем Smile
08.05.2014
У меня такие же впечатления от использования Big smile Увлажнения так и не дождалась, но всё остальное понравилось! Особенно аромат - лёгкий, но ооочень приятный Smile
09.05.2014
Ну да, соли в ванную нужно добавлять много. А то какая же польза в недосоленой воде?
Очень люблю аромат цитрусовых! Love
09.05.2014
annaMi, чувствую, я теперь частенько буду их брать - аромат прелесть Smile
Lena-Luna, точно Big smile
А цитрусовый аромат и моя слабость! Wink
09.05.2014
Честно говоря,я очень давно не принимала ванну с солью...
Это так расслабляет,а если ещё цитрусовый аромат,вообще класс... Love
Но вот на счёт смягчения кожи...это враки.,тоже так считаю... Smile
EVGENIA _ 27, враки-враки, однозначно Smile
Но соль отличная, свою четверочку заслужила Laughing out loud
09.05.2014
Во, что надо брать! А я взяла с лавандой какую-то, дак та лаванда только в соли и пахнет, а не в воде и тем более не на коже. жуть просто. Big smile
10.05.2014
mari25, Big smile :bigsmile: Big smile
Здесь на коже запах тоже едва уловимый, практически и нет его. Но в водичке соль пахнет вкусненько Shy
26.06.2014
Подскажите, а где вы проверяете состав?
26.06.2014
Подскажу, конечно Smile