Опубликовано 13 Март, 2016 - 07:10

Доброго времени суток!

Иногда (крайне редко) я люблю понежиться в ароматной ванне. Добавляю в воду различные пены, гели, масла. А с недавних пор полюбилась мне морская соль: о ее пользе, наверное, не слышал только ленивый) Морская соль у меня самая обычная - аптечная, без красителей и отдушек. Польза пользой, но и обоняние побаловать хочется.

Соль, о которой я хочу рассказать, была приобретена в небезызвестном магазине FixPrace, стоимость ее составила на тот момент 45 руб.

Честно говоря, я падкая на подобные упаковки - часто даже содержимое не столько меня влечет, сколько его оформление)) А тут всё совпало идеально.

Вес бутылки, точнее продукта, ее наполняющего, - 550 г

Сама соль представляет из себя довольно большие крупинки розового цвета. Лично мне напоминает карамельную крошку. Признаюсь, было желание попробовать ее на вкус Laughing out loud

Отдельно надо отметить запах: так пахнет вишневое мороженое или вишневый молочный коктейль. Сладко, но не приторно. Обожаю вишню и все, что с нею связано. Поэтому от этого аромата я в полном восторге! Миндаля, кстати, там не учуяла (а он вообще пахнет?..)

Производитель обещает улучшение кровообращения, успокоения нервной системы, нежности, питания и увлажения. Ах, да, еще почему-то пены. Довольно любопытное заявление, если учесть, что это соль - не гель, не пена..

Что же я получаю от водных процедур с этой солью?

Прежде всего, обонятельное удовольствие. Качество отдушки радует - запах не выветривается достаточно долго. Ароматизаторов (или как указал производитель - парфюмерной композиции Smile ) не пожалели.

Вода с добавлением этой соли становится мягче. Сложно описать, как именно я это чувствую, но по моим ощущениям это так. Кожа после такой ванны не стянута, не сохнет. Я бы не сказала, что она напитана и увлажнена, но и нет желания сиесекундно намазаться кремом.

Чуть-чуть пены появляется в момент растворения соли, да и то - не пена, а пузырики. Потом и они исчезают. Но меня сей факт не печалит, ибо, как я уже сказала, - это соль. Для пены у меня есть другие средства.

Что касается экономичности. У меня эта соль три-четыре месяца, осталось примерно пол бутылки. Но в ванне я нежусь не так часто (как хотелось бы Puzzled) И сколько раз принимала ее именно с этой солью сказать не могу. Но, если брать во внимание способ применения по совету производителя и общий вес бутылки, хватить должно на три ванные процедуры. Средний расход. Я, видимо, трачу меньше 150г, так как три раза уж точно солью пользовалась.

В общем, для меня данный продукт - приятное ароматное баловство. Никаких чудес я от него не жду, задач перед ним не ставлю, а потому оно меня целиком и полностью устраивает Smile

На днях буду в Фиксе, поищу соль с другими отдушками.

Вам спасибо за внимание и хорошего настроения Wink

Достоинства
  • + дизайн
  • Ароматная
  • Смягчает жесткую воду
conscientiaрекомендует
13.03.2016
Я тоже там соль покупаю побаловаться)
13.03.2016
Люблю ванны с солью, а с ароматной солью - тем более Smile
13.03.2016
Мне ее аромат тоже нравится Smile
13.03.2016
Давно не пользовалась солью для ванн, хотя дома стоит несколько видов...
13.03.2016
Люблю соль для ванн! А тут такое интересное оформление) и запах судя по описанию классный. Захотелось приобрести) Smile
Спасибо, девушки, что заглянули Smile
13.03.2016
Тоже очень люблю принимать ванны с солью, но беру без отдушек. Smile
13.03.2016
Обожаю принимать ванну с морской солью, очень успокаивает, расслабляет, а также для кожи полезно!
Мне нравится морская соль, но без красителей, такая "аптечная". Smile
13.03.2016
У меня тоже такая есть,- хорошая соль Smile
14.03.2016
Обожаю запах вишни! Нужно и себе прикупить такой релаксант))
15.03.2016
Люблю эту соль, у нее очень приятный аромат
15.03.2016
симпатичная соль, но я стараюсь брать без отдушек и красителей)
19.03.2016
Давно не покупала соль, надо как-нибудь поискать такую
28.05.2016
Тоже нужно наведаться в фикс прайс, давно эту соль хочу)