Victoria Green аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 13:23

Добрый день, девочки!)

Обожаю натуральное мыло с разными ароматами. Люблю так же Крымское мыло! У меня уже было много экземпляров и все очень понравились.

В этом отзыве я хочу рассказать о мыле "Можжевельник".

Мыло имеет правильную прямоугольную форму. Оно вполне стандартного размера, помещается в классическую мыльницу.

Объем - 100 гр.

Оно зеленого цвета с мелкими вкраплениями, похожими на черный перец.

Описание:

Мыло, обогащенное облепиховым маслом и эфирными маслами можжевельника, сосны крымской и сандалового дерева с добавлением голубой глины, помогает в борьбе с угревой сыпью, обладает антибактериальным действием. Хвойный аромат улучшает настроение. Подходит для всех типов кожи, особенно для проблемной.

Мыло ароматное, но запах ощутим только если мыло поднести близко к носу и вдохнуть.

Когда мыло находится в мыльнице, аромат не ощущается. На руках не остается.

Состав:

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, облепиховое масло, кедровое масло, экстракт хвои, голубая глина, молотые ягоды можжевельника, эфирные масла можжевельника, сосны, сандала; экстракт дубового мха.

Состав мыла просто изумительный!!!

Такое мыло я использую для мытья рук и тела.

Однако, на примере сеточки, покажу, какую обильную и плотную пену оно дает!

Мыло отлично пенится, пена очень мягкая, нежная, обволакивающая.

У меня такое мыло расходуется очень медленно. Хватает на 2-3 месяца.

Кожу рук не сушит, даже зимой. Тело промывает до скрипа.

Все-таки я люблю применять именно мыло для тела, а не гель для душа.

С таким мылом кожа по-настоящему дышит!!!!

Скрабирующие частицы почти не ощущаются, в мочалке не застревают.

Мыло при правильном хранении не раскисает, но мыльницу я промываю еженедельно.

Это мыло появилось у меня, после приобретения его в подарочном наборе Винтаж № 6 , в который входят три сорта:

• лаванда.
  • цитрусовое.
  • можжевельник.

Посмотрите какое праздничное и красочно оформление у коробочки. Изначально она была запаяна в пленку. Основа из не плотной бумаги. У каждого мыла своя "рубашка" без дна. Далее мыло было упаковано в пергаментную бумагу.

На коробке была указана дата производства и состав каждого брусочка:

Вот такие три варианта мыла Вас ждут в этом наборе:

Цена мыла "Можжевельник" - 150 руб. Ссылка

Мой отзыв о магазине Крым Органик

Victoria Green рекомендует Натуральное мыло Крымская мануфактура "Дом природы" Можжевельник

• Tatiana Rish аватар

Tatiana Rish 20 Декабрь, 2015 - 13:36
    Оформление набора действительно классное Smile у меня было это мыло Можжевельник, как и всё Крымское мыло оно очень понравилось Smile
  • steptati аватар

steptati 20 Декабрь, 2015 - 13:46
    Хорошее мыло Wink
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 20 Декабрь, 2015 - 14:00
    Отличная идея для подарка, я была бы просто счастлива получить такой презент
  • теринаterina аватар

теринаterina 20 Декабрь, 2015 - 14:11
    Какое нежное мыльце Sexy
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 20 Декабрь, 2015 - 14:16
    почти такое же мыло как у меня, только производитель другой!
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 20 Декабрь, 2015 - 14:29
    Потрясающее мыльце Love
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 20 Декабрь, 2015 - 14:37
    Какие мыльца!Хочется купить их все)

Svetlana Inozemtseva 20 Декабрь, 2015 - 15:07
    Дорогая Victoria Green , поделитесь Вашим секретом. Как у Вас получается один кусочек такого мыла использовать в течении нескольких месяцев? А я такая неумеха за несколько недель его умудряюсь израсходовать... Sad
    "Винтажные наборы" - просто загляденье. Как жаль, что на Украине сейчас их очень сложно приобрести (не только наборы. а вообще "Крымское мыло"). Они на российский рынок переориентировались. Sad Хотя вот крымское "Царство ароматов" по прежнему и с Украиной работает.
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 20 Декабрь, 2015 - 16:17
    Svetlana Inozemtseva, отвечаю: я очень люблю мыло и покупаю его в больших количествах. К примеру, глицериновое мыло смыливается у меня за 5-7 дней, мыло ручной работы (типа Краснополянское мыло, мыловарня Романовых и т.д) примерно за 10-12 дней. Поэтому я перестала брать такое мыло.
    Да, мыло Дом природы с хорошим составом, но оно выпускается в промышленных масштабах и оно намного экономичнее, чем вышеназванные сорта.
    Если умывать мылом и лицо и тело, то расход огромный. Кусочка в 150 гр с IHERB мне хватало на 2,5-3 недели (!). Но мыло Дом природы, действительно смыливается очень медленно! Подтверждаю !Еще раз повторюсь: использую только для рук и тела.

Svetlana Inozemtseva 20 Декабрь, 2015 - 16:32
    Victoria Green, большое спасибо за ответ. А то я решила, что это что-то со мной не так (возможно я слишком усердно моюсь, или вода у нас в доме "не правильная"... да много разных причин), что я так быстро расходую именно НАТУРАЛЬНОЕ мыло. Промышленное мыло у меня конечно же гораздо медленнее расходуется. Крымского мыла (именно этого производителя) у меня пока нет (и не было). В наших ИМ до сих пор сохранилась информация про эту продукцию, только везде пометка "нет в наличие". Sad Ждем лучших времен, и "будет на нашей улице мыльный праздник".
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 20 Декабрь, 2015 - 16:36
    Svetlana Inozemtseva , я тоже усиленно моюсь Laughing out loud
    Ну, знайте тогда, что мыло правда хорошее) Если себе, то в наборе брать выгоднее! Wink

Svetlana Inozemtseva 20 Декабрь, 2015 - 16:54
    Оформление наборов просто "ми-ми-ми..." какое миленькое. Я как-то на досуге размышляла, что если бы я занималась производством мыла, то выпустила лимитированную серию "ретро-мыла" с упаковкой в ретро-стиле. И вот, оказывается, в Крыму уже что-то подобное (из моих фантазий) уже успешно выпускают. Smile
  • Лилиананас аватар

Лилиананас 20 Декабрь, 2015 - 17:16
    У меня такое же с календулой, очень нравится!
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 20 Декабрь, 2015 - 18:33
    наборчик очень классный
  • Katerina_Herz аватар

Katerina_Herz 20 Декабрь, 2015 - 21:04
    шикарное оформление! Подарок на нг- супер)
  • Всеслава Дормидонтовна аватар

Всеслава Дормид... 20 Декабрь, 2015 - 22:46
    Оформление просто на высоте! Такое нежное.
    Расход очень экономичный! Smile Отличное.
  • Пчола аватар

Пчола 21 Декабрь, 2015 - 05:12
    Крымское мыло - самое лучшее Smile В этом я убедилась еще раз Wink Было у меня оно в арсенале, впечатление то же произвело Glasses
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 21 Декабрь, 2015 - 07:44
    Был у меня такой наборчик. Можжевельник понравился больше всех Innocent
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 21 Декабрь, 2015 - 13:21
    Я уверена, что мне бы точно понравился аромат этого мыла, очень люблю такие запахи, а уж зимой тем более Love
  • Cherryblossoms аватар

Cherryblossoms 22 Декабрь, 2015 - 15:38