Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 13:23

Добрый день, девочки!)

Обожаю натуральное мыло с разными ароматами. Люблю так же Крымское мыло! У меня уже было много экземпляров и все очень понравились.

В этом отзыве я хочу рассказать о мыле "Можжевельник".

Мыло имеет правильную прямоугольную форму. Оно вполне стандартного размера, помещается в классическую мыльницу.

Объем - 100 гр.

Оно зеленого цвета с мелкими вкраплениями, похожими на черный перец.

Описание:

Мыло, обогащенное облепиховым маслом и эфирными маслами можжевельника, сосны крымской и сандалового дерева с добавлением голубой глины, помогает в борьбе с угревой сыпью, обладает антибактериальным действием. Хвойный аромат улучшает настроение. Подходит для всех типов кожи, особенно для проблемной.

Мыло ароматное, но запах ощутим только если мыло поднести близко к носу и вдохнуть.

Когда мыло находится в мыльнице, аромат не ощущается. На руках не остается.

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, облепиховое масло, кедровое масло, экстракт хвои, голубая глина, молотые ягоды можжевельника, эфирные масла можжевельника, сосны, сандала; экстракт дубового мха.

Состав мыла просто изумительный!!!

Такое мыло я использую для мытья рук и тела.

Однако, на примере сеточки, покажу, какую обильную и плотную пену оно дает!

Мыло отлично пенится, пена очень мягкая, нежная, обволакивающая.

У меня такое мыло расходуется очень медленно. Хватает на 2-3 месяца.

Кожу рук не сушит, даже зимой. Тело промывает до скрипа.

Все-таки я люблю применять именно мыло для тела, а не гель для душа.

С таким мылом кожа по-настоящему дышит!!!!

Скрабирующие частицы почти не ощущаются, в мочалке не застревают.

Мыло при правильном хранении не раскисает, но мыльницу я промываю еженедельно.

Это мыло появилось у меня, после приобретения его в подарочном наборе Винтаж № 6 , в который входят три сорта:

• лаванда.
  • цитрусовое.
  • можжевельник.

Посмотрите какое праздничное и красочно оформление у коробочки. Изначально она была запаяна в пленку. Основа из не плотной бумаги. У каждого мыла своя "рубашка" без дна. Далее мыло было упаковано в пергаментную бумагу.

На коробке была указана дата производства и состав каждого брусочка:

Вот такие три варианта мыла Вас ждут в этом наборе:

Цена мыла "Можжевельник" - 150 руб. Ссылка

Мой отзыв о магазине Крым Органик

Victoria Greenрекомендует
20.12.2015
Оформление набора действительно классное Smile у меня было это мыло Можжевельник, как и всё Крымское мыло оно очень понравилось Smile
Хорошее мыло Wink
20.12.2015
Отличная идея для подарка, я была бы просто счастлива получить такой презент
Какое нежное мыльце Sexy
20.12.2015
почти такое же мыло как у меня, только производитель другой!
Потрясающее мыльце Love
20.12.2015
Какие мыльца!Хочется купить их все)
Дорогая Victoria Green , поделитесь Вашим секретом. Как у Вас получается один кусочек такого мыла использовать в течении нескольких месяцев? А я такая неумеха за несколько недель его умудряюсь израсходовать... Sad
"Винтажные наборы" - просто загляденье. Как жаль, что на Украине сейчас их очень сложно приобрести (не только наборы. а вообще "Крымское мыло"). Они на российский рынок переориентировались. Sad Хотя вот крымское "Царство ароматов" по прежнему и с Украиной работает.
20.12.2015
Svetlana Inozemtseva, отвечаю: я очень люблю мыло и покупаю его в больших количествах. К примеру, глицериновое мыло смыливается у меня за 5-7 дней, мыло ручной работы (типа Краснополянское мыло, мыловарня Романовых и т.д) примерно за 10-12 дней. Поэтому я перестала брать такое мыло.
Да, мыло Дом природы с хорошим составом, но оно выпускается в промышленных масштабах и оно намного экономичнее, чем вышеназванные сорта.
Если умывать мылом и лицо и тело, то расход огромный. Кусочка в 150 гр с IHERB мне хватало на 2,5-3 недели (!). Но мыло Дом природы, действительно смыливается очень медленно! Подтверждаю !Еще раз повторюсь: использую только для рук и тела.
Victoria Green, большое спасибо за ответ. А то я решила, что это что-то со мной не так (возможно я слишком усердно моюсь, или вода у нас в доме "не правильная"... да много разных причин), что я так быстро расходую именно НАТУРАЛЬНОЕ мыло. Промышленное мыло у меня конечно же гораздо медленнее расходуется. Крымского мыла (именно этого производителя) у меня пока нет (и не было). В наших ИМ до сих пор сохранилась информация про эту продукцию, только везде пометка "нет в наличие". Sad Ждем лучших времен, и "будет на нашей улице мыльный праздник".
Svetlana Inozemtseva , я тоже усиленно моюсь Laughing out loud
Ну, знайте тогда, что мыло правда хорошее) Если себе, то в наборе брать выгоднее! Wink
Оформление наборов просто "ми-ми-ми..." какое миленькое. Я как-то на досуге размышляла, что если бы я занималась производством мыла, то выпустила лимитированную серию "ретро-мыла" с упаковкой в ретро-стиле. И вот, оказывается, в Крыму уже что-то подобное (из моих фантазий) уже успешно выпускают. Smile
У меня такое же с календулой, очень нравится!
наборчик очень классный
20.12.2015
шикарное оформление! Подарок на нг- супер)
Оформление просто на высоте! Такое нежное.
Расход очень экономичный! Smile Отличное.
21.12.2015
Крымское мыло - самое лучшее Smile В этом я убедилась еще раз Wink Было у меня оно в арсенале, впечатление то же произвело Glasses
Был у меня такой наборчик. Можжевельник понравился больше всех Innocent
21.12.2015
Я уверена, что мне бы точно понравился аромат этого мыла, очень люблю такие запахи, а уж зимой тем более Love
22.12.2015
Пенится хорошо)))