Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 10:18

несколько раз
    около 30 рублей

Масло подсолнечное Алёнушка Ароматное, 0,25 л, Россия (Курская обл.), цена около 30 рублей.

Информация на упаковке:

Вот скажите, часто ли вы сейчас готовите что-то с добавлением подсолнечного масла? Нет, не того, что "без запаха", а такого, как раньше, ароматного? Мы вот, нет. Очень-очень редко. Я бы сказала так, только если покупаю квашенную капусту, то к нему хочется именно такое масло.

С одной стороны, масло продается везде, но по 900 грамм, по литру. Купишь, оно стоит, портится, начинает неприятно пахнуть, попросту, прогоркает. Потому, когда пару лет назад я наткнулась в магазине на вот эти маленькие почти прямоугольные бутылочки ароматного масла (0,25 литра), была безмерно рада. С тех пор и покупаю только их.

Масло хорошее, капуста с ним, да и любой другой салат, если любите, вот что называется "тот самый вкус". Но без перебора! Если кто-то захочет сравнить с каким-нибудь прям сельским кубанским, нет. Не такое ароматное, конечно. И не такой яркий вкус. Все умеренно, адаптированно к "городскому".

Вкусное масло (для любого салата), удобная упаковка (занимает мало места в буфете), нужное количество (не успевает прогоркнуть).

Рекомендую!

Kate Lрекомендует
я тоже люблю, когда масло пахнет семечками
29.06.2017
Сейчас у меня "дары Кубани", "Аленушку" тоже знаю. У меня такое масло в обязательном порядке в холодильнике - салаты из овощей только им заправляю.
29.06.2017
Вкусно наверное, особенно в салаты добавлять )
29.06.2017
Масло-тезка! Очень жаль, что я его не видела в продаже, а не то бы обязательно попробовала даже одного названия ради)
29.06.2017
Тоже надо прикупить масло на салат.
29.06.2017
Тоже брала это масло в мини формате, мне понравилось Smile
29.06.2017
Капустка очень аппетитно выглядит Love не встречала такое масло
29.06.2017
Такое масло не попадалось, а без него никуда ни в одной готовке и надо посмотреть в магазинах.
29.06.2017
Ой, а я не знаю такого)) Присмотрюсь! Курск-то рядом)))))
В салаты добавляю оливковое, но растительное всегда имеется, и ароматное тоже. Я помню такое масло с детства, когда разливали в свою тару - ароматное и тёмного цвета, после такого какая-нибудь Олейна кажется водичкой)))))
Для салатов самое то.
30.06.2017
Действительно, очень удобный объём! Мы часто покупаем нерафинированное масло для салатов - вкус детства прямо получается Love Оно у нас не портится, но все равно очень неудобно получается - большие бутылки занимают так много места((
30.06.2017
Надо же, я теперь и в масле!😝
Люблю винегрет с ароматным маслом.
30.06.2017
удобный формат, для салатов отличное масло Smile
01.07.2017
Обожаю нерафинированное масло с винигретом Love
Надо поискать такое.
01.07.2017
Ну, если аромат масла умеренный, то я пожалуй попробовала бы
04.07.2017
Честно говоря, не часто... оливковое для таких целей держу
06.07.2017
Покупаю подобное масло, но алтайского производителя. С молодой отварной картошечкой, с укропом, с таким маслом, нет вкуснее еды!
06.07.2017
Тоже давно не покупала, все чаще оливковое холодного отжима, а иногда бывает желание именно ароматное подсолнечное, в винегрет особенно. Буду знать Smile
07.07.2017
Ох ты) как же захотелось салата из капусты солененького))
Хочу тоже "тот самый вкус", но у нас такого масла ни разу не видела, а то бы запомнила этикетку - очень запоминающаяся.
08.07.2017
У меня все детство на нерафинированном масле прошло Laughing out loud А муж его не признает. А покупать только себе... Боюсь и такой объем будет портиться Puzzled
12.07.2017
"Алёнушка" - это наше самое любимое подсолнечное масло (из ароматного). Всегда стараюсь брать только его. Квашеную капустку им заправляем, салатики разные и селёдочку конечно. Smile
13.07.2017
Не встречал такое в магазинах.
  • Доброго, сладкого, пышущего жаром вам дня друзья и гости! Я хотел бы поделиться с вами своим впечатлениями после случайной покупки (случайно потому, что покупал не я. А мне поставили на стол с фразой "в хозяйстве пригодится". Что же. Может быть и действительно пригодится.   Бутылка мелкая.
  • 05.07.2016
    Масло "Алёнушка" я купила и потому, что давно его не покупала, и потому, что цена оказалась пониже, чем у другого масла на полке рядом. Маслице отличное. Почти прозрачное, чистое. На солнышке слегка золотится. Никакие гадости в нём не бултыхаются, не водятся.