Сладкий ежик аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 09:08
Достоинства: ароматный, крепкий, каждый может выбрать свой вкус, насыщенный вкус, подходит для всех видов приготовления, среднеобжаренный, цена доступная

ВСем бодрого утречка кофеманы!

С покупкой кофемашины я стала задумываться над выбором хорошего,вкусного и приемлемого по цене кофе.Jardin GUATEMALA входит в эту категорию.

Для разнообразия я решила сварить его в турке.Рецептов на эту тему предостаточно,скажу ,что перед приготовлением я слегка прогреваю турку(не накаляю докрасна))),добавляю 2-3 ложки кофе с горкой,сразу сахар и корицу(я люблю),все это заливаю водой холодной и ставлю на самый маленький огонек:-)

Залила водой и поставила
Залила водой и поставила
Во время варки мешаю 2 раза,во второй,где-то в начале середины процесса очень аккуратно)
Когда пена   сгущается(она все еще темная) я АККУРАТНО мешаю 2-ой раз
Когда пена сгущается(она все еще темная) я АККУРАТНО мешаю 2-ой раз

После перемешивания пенка приобретает такой цвет)
После перемешивания пенка приобретает такой цвет)
Позже она поднимается еще и я ,не упустив момент снимаю.

Раньше я не знала,что переливать в кружку надо не процеживая, оставались всегда крупинки кофе на поверхности и не очень приятно было пить.Здесь вся гуща осела,вкус был мягким,приятным ;ни горечи тебе,ни привкуса жженых зерен (например как у Paulig Mokko)

Так что я куплю еще этот кофе,а также попробую другие из линейки.Рекомендую к приобретению.Стоимость около 300р за 250гр.

Приятного кофепития!))Спасибо,что читаете меня!)

А также моя кофеварка Smile

Сладкий ежик рекомендует Кофе Jardin Guatemala Cloud Forest