Опубликовано 16 Июль, 2015 - 01:55

Барсучок с запахом лаванды и зелеными нотками пижмы. Данный бальзам отличается от остальных барсучков. Остальные я бы назвала баттерами, а этот - именно бальзам, его текстура гораздо более мягкая. При небольшом усилии запросто можно проткнуть пальцем до самого дна банки (один детский пальчик, заглянувший в гости, именно это и сделал))). В общем, бальзам отличный, выделяется на фоне остальных иной текстурой, даже впитывается несколько лучше.

Основное его назначение - мазать обгоревшие или сухие после солнечных ванн участки тела. Я мазала, количество баттера на фото - это столько у меня ушло за 10 дней отпуска. То есть банки в 56 гр хватит либо 1 человеку на 2 солнечных отпуска, либо семье из 2-3 человек на 1 отпуск соответственно)))

Баттер интенсивно увлажняет кожу, действительно успокаивает. В особо тяжелых случаях, когда ожог очень сильный, конечно, надеяться на барсучка не советую. Натуральный уход - это не аптечный, нужно это понимать. Но я от краснющих после экскурсий спины и носа спасалась так: приняла душ, промакнула кожу полотенцем, нанесла гель алоэ, дала ему впитаться и только потом тонким слоем наносила барсучка, чтобы он увлажнил кожу, а также помог удержать гель алоэ. Не могу сказать на сколько эффективно это было, но спать на спине я могла, а это уже говорит о том, что результат есть)))

Особо любит этот бальзам моя мама. Сначала она попробовала его после загара, потом после бритья ног, потом на шелушащиеся участки тела, как крем для рук, в итоге сейчас она покупает 2 баночки: большую и маленькую. Большую (56 гр) для тела, маленькую (21 гр) для лица. Ходит с ним на массаж лица, ей страшно нравится)))

Состав позволяет использовать его не только каждый день, но и кушать ложкой)))

*Olea europaea (extra virgin olive) oil, *cera alba (beeswax), *simmondsia chinensis (jojoba) oil, *theobroma cacao (cocoa) butter, *butyrospermum parkii (shea) butter, essential oils of *lavandula angustifolia (lavender), tanacetum annuum (Moroccan blue tansy), *Citrus aurantifolia (lime), *citrus aurantium dulcis (sweet orange), *cananga odorata (ylang ylang), *citrus aurantium dulcis (Sicilian orange) and CO2 extract of *hippophae rhamnoides (seabuckthorn).
* = Certified Organic

В общем, от себя рекомендую. А мама просит передать, что это самый её любимый барсук, который очень подходит для возрастной кожи. =)

Но будьте внимательны, заказывая барсучков! После 1 заказа они внезапно мигрируют к вам целыми семьями))

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Симпатичный дизайн
  • Увлажняет
  • Удобно брать в дорогу
  • Успокаивает
Irisha_Cheрекомендует