Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 14:12

Несколько недель назад я получила свою посылочку с гидролатами из интернет - магазина «Мастерская Лавровых». Апельсиновая водичка оказалась в корзине в числе первых, потому что я просто обожаю сладкие цитрусовые!

Но не буду томить вас рассказами, а перейду непосредственно к описанию самого средства.

Гидролат (гидрозоль) – водный конденсат, органическое, натуральное средство, который получается при паровой дистилляции растительного сырья (различные лекарственные травы, цветы).

#лаврозелье №12

Гидролат апельсина подходит для любой, даже самой чувствительной кожи и не содержит спирт. В Мастерской можно выбрать объем и материал, из которого будет изготовлена бутылочка. У меня средство в объеме 150 мл и упаковке из твердого темного пластика.

#лаврозелье №12

Чаще всего гидролаты выпускаются в специальной упаковке с дозатором, этот не исключение. Такая подача безумно удобна – средство легко использовать и на лице, и на волосах.

Пульверизатор удобный, дает большое облако мельчайших капелек, не течет, защищен пластиковым колпачком.

Аромат и консистенция.

Средство представляет собой совершенно прозрачную водичку, без каких-либо примесей и вкраплений. Не маслянистая, не оставляет на коже пленки и дискомфорта.

Аромат очень приятный, сладковато-цитрусовый. Как и написано на сайте, гидролат пахнет апельсиновым вареньем.

Состав и сроки годности.

Несмотря на свой натуральный состав (а кроме дистиллированной воды через плоды апельсина, в бутылочке ничего нет), хранится гидролат целый год.

Каждое из присланных мне средств оказалось очень свежим, в том числе и апельсиновая водичка, а значит можно не переживать, что она быстро испортится.

Свойства и применение.

Попробуйте поискать средство, которое еще более многофункционально, чем гидролат. Мне кажется, это невозможно.

Прозрачная ароматная водичка может использоваться для лица, тела, волос, причем способов применения так же немало.

Гидролат Апельсина запускает регенерацию клеток, делает кожу упругой, замедляет процессы старения. Эта солнечная вода подарит сияние Вашей коже и блеск волосам.

Лицо.

Натуральный тоник или термальная вода. В первом случае распыляем средство на лицо и стираем излишки ватным диском, во втором распыляем на расстоянии нескольких сантиметров и даем высохнуть.

Гидролат снимает зуд и устраняет дискомфорт, связанный с сухостью. После применения кожа очень нежная и бархатистая, а при регулярном применении улучшается цвет лица и сужаются поры.

Кстати, с помощью гидролата можно даже умываться, причем водопроводная вода не понадобится:

Утром можно распылить на кожу лица гидролат, вытереться полотенцем и распылить второй раз уже не вытирая - умывание и тонизирование кожи - быстро, экономично и без водопроводной воды.

Я так делать не пробовала, но в экстремальных условиях - это реально спасение.

Если вы любите делать косметический лед, то натуральный тоник здесь тоже пригодится. Замораживать можно как разведенный водой гидролат, так и в чистом виде. При заморозке средство не меняет своих свойств.

Тело.

Вы знали, что гидролат помогает при зуде от укусов насекомых? Если в ваш регион уже пришла весна, а я как раз в числе счастливчиков, то с комарами рано или поздно приходится столкнуться.

Чтобы снять зуд, смачиваем ватный диск в цветочной воде и прикладываем к месту укуса на пару минут, процедуру можно повторять.

Так же ароматная водичка подойдет для дезодорирования ног и ароматерапии. Средство для этих целей добавляем в ванну и ванночки для ног.

Кстати, апельсиновая водичка используется и для избавления от несовершенств на теле (да-да, я о целлюлите). Ее можно добавлять в привычные средства или маски для обертываний.

Косметические свойства для кожи:
- бережное очищение сухой, нормальной, жирной кожи,
- увлажнение и питание,
- тонизирование,
- сужение пор,
- нормализация работы сальных желез,
- разглаживает морщины,
- способствует синтезу коллагена,
- замедляет процессы старения,
- выравнивает цвет лица,
- ликвидация акнэ,
- борьба с угревой сыпью,
- антицеллюлитный эффект (устранение «апельсиновой» корки, уменьшение объемов),
- выведение токсинов,
- дезодорирование.

Волосы.

Как обладательница длинных волос, склонных к сухости, я не могла не попробовать гидролат для укрепления и увлажнения.

Гидролат можно наносить как на влажные волосы, так и на сухие, да и переборщить с ним просто нереально. Я наношу и на кожу головы, и особенно на кончики. Перхоти у меня нет, но в описании сказано, что натуральный тоник в состоянии избавить вас от нее.

Результат нравится - гидролат ничем не хуже увлажняющих спреев. Не перегружает волосы, дарит им приятный аромат и здоровый блеск.

#лаврозелье №12
Что могу сказать в итоге? Гидролат апельсина - универсальное средство для всего тела и любого типа кожи. Более того, он подходит даже для деток, и их чувствительной кожи.

Цена небольшая - 220 рублей (150 мл) и 280 рублей (100 мл) - второй вариант в стеклянной бутылочке.

Прямая ссылка на средство

Гидролат предоставлен на тестирование.

Evelinegraceрекомендует
14.04.2016
Очень красивые волосы! Надо тоже попробовать для волос использовать.
14.04.2016
Волосы у Вас - загляденье)) Очень многофункциональный продукт в уходе за собой)
14.04.2016
Не знала, что гидролаты подходят и для волос! Тоже не равнодушна к цитрусам в уходе Smile
15.04.2016
Планирую приобрести себя парочку гидролатов на лето, так что возьму на заметку этот вариант от Мыловарни Лавровых Smile
15.04.2016
Love апельсиинка)) волосы выглядят чудесно!
Волосы как всегда шикарны Love