Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 09:56

Тростниковый сахар Мистраль (Демерара, Маврикий) купила в магазине Спар (ул.Горького, Нижний Новгород) за 97 рублей 1 кг. Цена скачет и иногда он продаётся дешевле, а иногда существенно дороже. Этот сахар полюбился многим и на прилавках он не залёживается. Относительно невысокая цена за натуральность и качество. Тростниковый сахар покупаю постоянно уже много лет. Белый не ем совсем и разница есть. Коричневый сахар более полезный и он лучше усваивается. Он подчёркивает вкус блюд, не перекрикивая их. Добавляю сахар в творожки, кефир, ряженку, кашу Нордик и в чай. Заметила, что тростниковый сахар такой ароматный и вкусный, что он может расцениваться как десерт-сладость, то есть в течение дня не хочется перекусить чем-то сладеньким и в жир он тоже не превращется, а сразу идёт в энергию. Пробовала много разных сортов и брендов и Мистраль мне понравился больше всех. Растворяется, конечно, этот сахар подольше, но если он немного хрустит на зубах - это очень приятно, крупицы очень крупные и приятные, как маленькие сахарочки. Также этим сахаром можно что-то украсить сверху, он очень солнечно смотрится и аппетитно. Этого сахара нужно намного меньше чем белого. Поэтому даже сложно сказать что дешевле.

Сахар Milford коричневый тростниковый нерафинированный

Сахар Global Vilage тростниковый нерафинированный

Сахар Мистраль и сахар Милфорд

Так как этот сахар тростниковый сейчас очень сильно подорожал, то я его заменила на более дешёвый этот:

16 июля 2019

Демерара сейчас (июль 2019) стоит 163 за килограмм, а этот получается - 132 рубля. Экономия - 31 рубль.

По вкусу новый сахар не уступает и быстрее растворяется.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Полезный
Недостатки
  • Дорого
Anastellaрекомендует