Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 14:43

Всем добрый день) Я большой фанат Крымской мануфактуры "Дом Природы": люблю качество и эффективность их продукции, натуральные составы средств и дизайн упаковок, а самое главное - их косметика продается практически в каждом косметическом магазине моего города (это и не удивительно, учитывая что я живу в Крыму)

Самый популярный и узнаваемый продукт у данной ТМ - натуральное мыло ручной работы, представленное в широчайшем ассортименте. Я перепробовала все - какие-то понравились, какие-то не очень, в итоге выделила для себя несколько любимчиков))) Об одном из них - "Алоэ с люффой" я уже писала ранее, а сегодняшний отзыв будет посвящен "Лаванде".

Это мыло из серии Крымское Мыло Натуральное OLIVE OIL, ORGANIC

Основа мыла состоит из оливкового масла, в идеальном сочетании дополненного кокосовым и касторовым маслами

Крымское мыло сварено «холодным» способом, который позволяет сохранить все полезные свойства экстрактов, масел и минералов. Мыло не вызывает аллергию, нежно очищает кожу, насыщая ее необходимыми микроэлементами.

Вес брусочка 100 г.

Продается в симпатичной картонной коробочке)

От производителя:

Мыло с прекрасным запахом и легким пилинговым эффектом содержит цветки лаванды, масла виноградных косточек и ши, которые придают мылу успокаивающие, расслабляющие и антибактериальные свойства. Мыло освежает и повышает эластичность кожи любого типа.

Состав у мыла натуральный и очень классный:

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, масло виноградных косточек, масло ши, лавандовая вода, розовая вода, экстракт лаванды, эфирные масла лаванды, герани; цветки лаванды, кармин.

Где купить:

Если вы не проживаете в Республике Крым, то продукцию "Дома Природы" можно приобрести в официальном интернет-магазине. Также на официальном сайте есть информация о розничных и оптовых точках продажи товаров Мануфактуры в России и Украине. Ну и конечно же продукцию "Дома Природы" можно купить в популярном на просторах IRecommend магазине крымской продукции Леккос с доставкой по всей России.

Цена:

в ИМ - 150 рублей;

в розничной продаже в Крыму (например в палатках на набережных или в экомагазинах) можно найти за 100 рублей.

Мыло очень красивое, молочно-фиолетовое, мраморное, с вкраплениями цветков лаванды для легкого скрабирующего эффекта.

Пахнет, конечно же, лавандой. Аромат мягкий и нежный. После смывания на коже остается недолго.

Мой способ использования и впечатления:

Обычно я покупаю несколько штук - для тела и для лица.

Для тела использую через день, чередую с другими средствами. Мыло отлично очищает кожу, окутывая приятным ароматом. Кожу тела оно мне не сушит, но справедливости ради стоит отметить, что она у меня нормальная, не сухая, к тому же каждый раз после приема ванной я наношу увлажняющий крем или молочко.

В основном, я покупаю лавандовое мыло для лица.

В последнее время моя кожа меня радует, но иногда случаются неприятные высыпания. Ежедневно я умываюсь пенкой для умывания и убтаном, а мыло использую дважды в неделю.

Если пользоваться им чаще, то оно начинает сушить кожу. Так как на лице она у меня чувствительная, позволить себе такого я не могу.

Так что обычно я умываюсь "Лавандой" 2 раза в неделю по вечерам, взбивая обильную густую пену сеточкой или спонжем.

Мыло тщательно очищает кожу и, что самое главное, подсушивает воспаления. На следующее утро кожа чистая, гладкая, матовая с ровным тоном.

Такого использования мне достаточно для того, чтобы поддерживать кожу в оптимальном состоянии.

Мыло Крымской Мануфактуры "Дом Природы" "Лаванда" я рекомендую. Оно обладает действительно сильным антибактериальным действием.

Спасибо за внимание! Желаю всем здоровой и красивой кожи! Smile

Другие мои отзывы о средствах для умывания:

1) Пенка для умывания Ecolab "Увлажняющая" для сухой и чувствительной кожи

2) Мыло ручной работы Тропическое мыло натуральное "Алоэ с люффой"

3) Пенка для умывания очищающая Natura Vita Для жирной и комбинированной кожи серии «Provence organic herbs»

Достоинства
  • Высокое качество
  • Лечит кожу
  • Отлично очищает
  • Полностью натуральный состав
  • Приятный запах
  • Расслабляет
  • Успокаивает
Commode conseilsрекомендует
23.10.2015
Горячо люблю лаванду!!! Фотографии у вас расчудесные! Жаль, что нельзя почувствовать аромат Party
Какое красивое Laughing out loud
23.10.2015
Мне такое мыло дарили на 8 марта коллеги-мужчины,аромат лаванды потрясающий Love ,жаль быстро из мылилось Sad
23.10.2015
какой у вас нежный сиреневый отзыв! Smile
23.10.2015
Очень люблю лаванду! Мыльце чудесное!
23.10.2015
мне тоже понравилось это мыло, хотя хотелось больше питания, штоль Smile
А такое красивое! Если увижу, куплю обязательно Smile
Классное мыло ,тоже хочу попробовать
какой отзыв!!!
я влюбилась в эти крымские мыла, недавно совершила наьег на магазин - скупила 7 мыл, и жто не считая других продуктов)))
но лаванду почему-то не стала брать...взяла календулу из этой серии. А так остальные мыла из Козьей серии купила)
в след.раз лавандовое попробовать надо! жаль дороговатые мылки...у нас по 160 за брусочек такой вот...
24.10.2015
Фото чудесные, я и сама очень люблю лаванду и косметику с ней Love
24.10.2015
Какое чудесное мыло! А главное, работает!
24.10.2015
Девушки, спасибо всем за комментарии! Smile
OceanSoul, я его беру специально для подсушивания) А для питания именно из этой серии больше подходят миндальное, абрикосовое и прополис) а еще лучше - серия на козьем молоке) ну а вообще я давно хочу кастильское попробовать, жаль, в ассортименте "Дома Природы" его пока что нет(((
FloraFauna, ох, 160 - дороговато((( Календула - тоже очень классное! По-моему, у них с лавандой одинаковое действие, только ароматы отличаются.
25.10.2015
ну..что ж поделать, зато качество крутое! да и больше нигде в продаже не видела, зато не надо через инет покупать -= пришел в магазин - понюхал все подряд, пощупал так сказать хД
27.10.2015
Очень люблю аромат лаванды, но мой кусочек такого мыльца, к сожалению, почти не пах. Sad
28.10.2015
Ice Cat, часто покупаю это мыло, и заметила, что каждый кусочек пахнет с разной интенсивностью - некоторые пахнут на всю ванную, а некоторые очень слабо. Не знаю, может производитель периодически экономит на эфирном масле?..
30.10.2015
Крымское мыло может стать серьёзным конкурентом мылу с Айхерб )
30.10.2015
Nadya Smith, это точно!
31.10.2015
У меня от этой марки с сакской грязью мыло, как раз для проблемной кожи!
С лавандой посимпатичнее будет Big smile
31.10.2015
Какие форточки! Shock Love Супер!!!!. Это кермек так удачно вписался?
01.11.2015
Захотелось такое попорбовать. Люблю пользоваться мылом именно)
05.11.2015
теринаterina, с сакской грязью отличное мыло! тоже одно из любимых)
mari25, спасибо) да, кермек) он самый) Smile
Сolorof, тоже люблю именно мыло) Smile
06.11.2015
Произведение искусства, а не мыло))
Тайра, это точно! Wink
06.11.2015
Приятное оформление отзыва Smile Лаванду, равно как и крымскую косметику, люблю. Попробую такое мыло при возможности Smile
06.11.2015
Vertigosha, спасибо) попробуйте, не пожалеете Smile
08.11.2015
Всегда завидовала белой завистью тем, кто владеет искусством фотографии Glasses Шикарные фото, прям глаз и душа радуется Cool Моя любимая марка, включая и мыло. Если не пробовали винную коллекцию, то у Вас все еще впереди Wink
08.11.2015
Пчола, спасибо) очень приятно Smile к сожалению, не всегда есть время делать такие фотографии(((
у меня было винное мыло, винное бельди и бальзам для губ "красный мускат" от "Дома Природы" - мне все понравилось)))
08.11.2015
классное мыло... куплю и себе)
Корси, берите, не пожалеете Wink
09.11.2015
Какое красивое и эффективное мыло Smile
09.11.2015
Анюта24, это точно))) Smile
10.11.2015
Покупала такое мыло, хорошее! Love
11.11.2015
какая красота! Люблю лаванду и все,что с нею свзано
11.11.2015
Olgywwka, Smile
СветLana, я тоже)))
12.11.2015
Очень люблю такие мыльца! Но мои мужчины в доме против:( они только за чисто белый цвет,, я в меньшинстве(((
12.11.2015
La_Sirene, ну и привереды))) Smile жаль, так много сейчас красивого мыла)))
Очень люблю лаванду Smile
13.11.2015
Tandrena, я тоже))) Smile ее аромат просто обожаю)))
13.11.2015
какое красивое! Love обожаю лаванду, хотела заказать такое, но его не было в наличии(((
13.11.2015
NataHappiness, в следующий раз берите) оно классное)
Ещё 11 комментариев