Опубликовано 11 Апрель, 2013 - 07:50

Вообще я предпочитаю тягучие восточные ароматы либо легкие свежие, и никогда не питала пристрастия к легким фруктовым ароматам.

Но композиция Арт Мозаик от Масаки Матсушима

пробник
мне очень понравилась. Правда у меня только пробник, и тот был в неудобной пробирке, но я уже задумалась о покупке полноценного аромата.

От производителя:

Собирая разноцветные «кусочки», Masaki Matsushima складывает яркую фантазийную мозаику, превращая ее для нас в очаровательный аромат под названием "Masaki Matsushima Art Mosaic"!

Его главная героиня – юная обаятельная путешественница, прогуливающаяся по улицам Парижа, изучающая разнообразие его стилей и цветов. "Масаки Матсушима Арт Мозаик" – это чувства, эмоции и настроения той, которая влюблена в Париж. Той, кого как магнитом манит парижская романтика!

Композиция:

мандарин, грейпфрут, лимон, розовый перец, цветы павловнии (Адамова дерева), мускус, манго.

Аромат создан в 2012г.

Личное мнение:

Я чувствую сладкую ноту мандарина и немного горечи грейпфрута, причем аромат не впадает в сладость, скорее фужерный не шлейфовый аромат.

Чуть позже проявляется манго.

Часа через три-четыре аромат слетает. Я так и не почувствовала мускуса, но для меня это и к лучшему!

Как я уже говорила, у пробника очень неудобный формат.

пробник неудобно висит
Он как бы висит и держится на странном креплении
странное крепление и ингридиенты парфюма
(видно с обратной стороны, таким образом еще новые носки скрепляют между собой). Мало того, что неудобно держится, так еще и пульверизатора нет(((
неудобно!!!

Вчера у меня закончился пробник ИСЛ Saharienne,

пустая пробирка от недавно закончившегося аромата
и я буквально ради интереса попыталась разобрать пульверизатор,
помыла и высушила!
помыла, проспиртовала и высушила его. Ну в общем, перелила я туда Арт Мозаик
перелила )))
и теперь пользуюсь с удовольствием, пшикаясь из самодельного атомайзера)))
самодельный атомайзер)))

Отзывы на другие ароматы:

- Ив Роше Момент счастья

- Ив Роше сухие духи Минг Шу

- Masaki Matsushima Art Mosaic

Достоинства
  • Не впадает в приторную сладость
  • Фруктово-цитрусовый аромат
Недостатки
  • Тихий аромат,не шлейфовый
prizрекомендует
Я помню, лет 5 назад сума сходила от его Mat, надо будет попробовать новинку, благо цитрусы в запахах я очень люблю. Спасибо за отзыв!
11.04.2013
Весна красна, видимо, у нас вкусы схожи в парфюмах Smile Мне тоже нравится Мат Love
11.06.2013
Находчиво))) Надо тоже так сделать Wink
12.06.2013
Veresk77, спасибо)))
Я не нарадуюсь на самодельный атомайзер, т.к. в отличие от покупного туда можно переливать сашетки!
01.02.2014
Хочу купить тестер, попробовать Smile Очень симпатичное оформление у этих духов Love
28.08.2018
Спасибо за внимание к отзыву!