Опубликовано 14 Август, 2013 - 01:46

В Артек , как и все пост советские дети я конечно же хотела попасть.Но как и у многих детишек, не сложилось. Звезды легли так что в 2011 году будучи менеджером по продажам игрушек я попала в Артек в командировку. Мы с коллегой должны были поиграть с детишками в игру которую продавала наша компания ну и соответственно наградить как победителей так и проигравших.

Нас встретили замечательно.Отдельное спасибо руководству. Мы провели шикарных два дня с детишками.Игра наша им понравилась и мы оставили много подарков, чтобы отряды могли и дальше соревноваться между собой и получать призы. Когда наша командировка закончилась нам подарили футболки Артековские.Я была в восторге.Я ,здоровая тетка потом носила эту футболку на работу с гордостью!!!

Поделки малышей
Поделки малышей

Мои впечатления от Артека исключительно положительные.

1. Шикарная природа, чистый воздух , море , солнце.Что еще надо для счастья
  2. Отзывчивый , порядочный педагогический коллектив. В Артеке работают люди которые действительно любят детей. Многие работают там всю свою жизнь.
  3. Вожатые, замечательные молодые активные ребята.
  4. С детьми играют в разные игры, пока мы были на территории лагеря , дети и вожатые постоянно во что-то играли нам с руководством пришлось изрядно потрудиться чтобы вписать в график детей нашу игру.
  5. Все чистенько, опрятненько.Когда мы там были как раз привезли новую мебель. Это радует.
  6. Все знают что Артек довольно дорогое удовольствие,но меня поразило что там есть целые отряды детей сирот, детей из неблагополучных семей. Здесь в отзыве пишут что это минус что такие дети есть на территории лагеря а я считаю что это огромный плюс , ведь малыши из сиротских приютов отдыхают на ровне со всеми.Они этого тоже заслуживают.
  7. Мы играли в игру с самыми маленькими. Я осталась в восторге от детей и от того что они малыши совсем а душа у них уже огромная.
  8. Помню как малыш сиротка не захотел брать приз, я спросила почему а он ответил что в нашу игру нужно играть вдвоем а в детдоме такого набора больше ни у кого нет, играть все равно не с кем будет, я сказала что подарю ему еще набор но он отказался.Сказал меня побьют из-за него.Я плакала.Мне хотелось забрать весь сиротский отряд домой, мой коллега оттаскивал меня. Но все же несмотря на такую гадкую судьбу сирот, они все же отдыхают в лагере о котором мечтали все советские дети.

Сейчас я мама 4 месячной малышки, и когда моя доця вырастет я обязательно отправлю ее в Артек!!!!

Достоинства
  • красивая природа
  • много развлечений
  • отличное питание
  • прекрасные вожатые
  • традиции
  • экскурсии
eleonora123рекомендует
  • 01.08.2013
    Мечтой моей мамы было, чтобы я побывала в пионерском лагере "Артек". Мама его знала еще со времен Советского Союза, когда в этот лагерь попадали лучшие из лучших: либо дети из каких-то супер-пупер семей,либо дети, которые достигли каких-то результатов в учебе,спорте и тд.
  • 14.10.2016
    11 смена 2016 года. Ребенок сказала, что в таком аду она в первый раз! А ехали с такими надеждами и настроем. Ребенка наградили путевкой за отличную учебу, неоднократные дипломы в музыкальной школе и победы в олимпиадах. До этого были в разнах лагерях и есть с чем сравнить.
  • 07.02.2014
    Пришлось отдыхать в лагере "Артек" в Криму. Очень красивая природа, чистое море, закрытые пляжи. Хорошо, что еще сохранили эту красоту для детей. Удивительно, как во время развала Союза, лагерь сохранили. Этот лагерь состоит из нескольких лагерей, которые имеют свою територию, корпуса и пляжи.