Среднее: 4.5 (всего голосов: 33)

M-aryssy-a аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 12:58
Достоинства: без консервантов
Недостатки: дозатор неудобный, неэкономичная

Да уж.... Приобретение...... Никогда упаковка с глазными каплями не заканчивалась у меня так быстро . А вспомнить то , собственно,и нечего. Я даже не смогла толком понять понравились мне сами капли или нет, каковы были мои ощущения сразу после закапывания.

Сама фирма-производитель этих капель -Bausch +Lomb -мне нравится. Все продукты, которые я покупала до этого,  меня устраивали . Соотношение цена -качество отличное . Но только не у этой упаковки!

Артелак Всплеск -это глазные капли, в состав которых входит гиалуроноавая кислота.Обьем 10 мл. Цена около 370 рублей .

Последнее время меня беспокоят мои глаза :видимо я слишком много времени провожу за компьютером и меня стал мучить конъюнктивит , появилась сухость в глазах.

Эти капли как раз предназначены для облегчения симптома сухого глаза.

Почему я купила именно эту упаковку? 1) фирма-производитель -знакомая мне и достойная по качеству

2) состав хороший  ( без консервантов , только гиалуроновая кислота)

3) производитель обещал, что именно такой дозатор на упаковке обеспечивает повышенную стерильность раствора и возможность не применять консерванты.

А офтальмолог мне рекомендовала по возможности использовать увлажняющие растворы без консервантов .

Можно было купить Артелак Всплеск в монодозах, но он стоил дороже и я остановила свой выбор на упаковке с дозатором . Как оказалось, зря. Дозатор неудобно использовать, за один раз выделяется столь малое количество жидкости, что приходится кликать многократно, чтоб хоть что -нибудь попало в глаз. Облегчение такое закапывание приносило на очень короткий срок. Буквально через 30-40 минут наступало ощущение сухости.

Промучилась я  так несколько дней , а там и упаковка закончилась((((. Осталось только чувство неудовлетворения и недоумения. Что это было???

В следующий раз буду умнее!

M-aryssy-a не рекомендует Раствор офтальмологический увлажняющий Bausch&Lomb "Артелак Всплеск"