Среднее: 3.9 (13 отзывов)

makeweb аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 19:38
Достоинства: не содержит вредных примесей, изысканный вкус

Если кто был на производстве шампанских вин (я был), то должен знать что шампанское изготавливается или по оригинальной технологии или по ускоренной технологии. Так вот... Всего 3 завода на наших просторах выпускают шампанское, приготовленное по оригинальной технологии - это Артемовский Завод Шампанских Вин, Новосветское (Крым, пос. Новый Свет) и Абрау-Дюрсо. Все остальное - это не шампанское, вернее шампанское, но более низкого качества. Артемовское - это натуральный напиток, который выдерживается несколько лет в прорубленных штольнях с определенной, постоянной температурой. Потом их рабочие проворачивают каждую бутылку вручную чтобы убрать осадок (причем не один раз, а несколько, с интервалом в несколько месяцев). И вот только после этого шампанское попадает вам на стол.

Это не спирт, разбавленный с водой и загазированный, а это настоящее шампанское. Поэтому оно и дороже чем Ростовские и прочие марки, т.к. изготовлено по оригинальной технологии.

По вкусу внутри заводской линейки они различаются конечно. Есть и Брют, сухое, полусладкое, так что нужно выбирать на свой вкус. А вкус очень благородный. И пить нужно правильно - охлажденным, с сыром, печеньем типа "Мария". А то выпьют его теплое, с шоколадкой и айда отзывы строчить про спирт, а не шампанское.

Так дело не пойдет. Нужна культура пития тоже. 1-2 бокала чтобы насладиться этим вкусным напитком.

Удачи.

makeweb рекомендует Шампанское Артёмовское

Хочется поделиться очень приятными ощущениями после Артёмовского шампанского.Попробовав его раз,вы сразу поймёте каким должно быть настоящее шампанское.Выдержка не менее девяти месяцев, процесс брожения происходит натуральным путём! Завод единственный в мире,где всё производство находиться под землёй на глубине 75 метров.Я попробовала 2 вида из всей линейки.это полу-сладкое белое с ярким насыщенным ароматом и золотисто-соломенным цветом, и была просто поражена его изысканным вкусом с нотками фруктов! 11,5%, производиться из белых сортов винограда. И мускатное полу- сухое изготовленное из сортов Иршаи и Пино имеет приятное послевкусие розы! Рекомендую пробовать с десертами. Теперь не один наш праздник не обходиться без этого шампанского!!
Категория: Алкоголь
Тип напитка: Шампанское
26.11.2015
Возьму на заметку этого производителя Smile
  • Очень вкусное шампанское по демократичной цене

21.12.2013

Я страстный любитель шампанского, очень его люблю - перепробовала практически все что видела в магазинах Не так давно "открыла" для себя артемовское - всегда стабильно вкусное, нормально доброженное (у кзшв бывает что шампанское недоброженное), без всяких сюрпризов.

• Без него на праздники никак!

01.06.2016
    Imi аватар

Как правило, в моем кругу ни один праздник не обходится без этого любимого напитка. Вкусное шампанское, легкий аромат, приятное послевкусие. Когда первый раз купила бутылку Артемовского - ничего хорошего не ожидала. Его цена не сильно высокая, поэтому он доступен многим.

• О белом полусладком Артемовском.. шампанское без удовольствия.

22.05.2015
    Ronet аватар

Считаю неправильным объеденять все образцы Артемовского шампанского в один отзыв: например красное Артемовское шампанское очень и очень вкусное, а вот белому полусладкое - как-то не очень Сегодня о нем. Да, я шампанское люблю Знаю, мало нас таких, любителей - но среди них.