3.7

Gae4ka аватар
Опубликовано 17 Август, 2016 - 15:28
Достоинства: -приятный вкус, безопасна при случайном проглатывании, не содержит красители, не содержит фтора и лаурил сульфата, приятный запах, содержит натуральный экстракты
Недостатки: жидковатая, липковатая

Сейчас моему сыну чуть больше 2-х лет. Гигиенический уход за полостью рта ребенка ранее проводился мною не так активно, да и малыш жутко капризничал: ротик открывать не хотел, губки стискивал, вертелся как юла и чуть что закатывался, пугая всех! Мне удавалось только слегка раз 4-5 провести по зубам ребенку зубной щеткой и она оказывалась в загребущих рученках непоседы. Smile

В ходе очередной прогулки, когда мой малыш улыбнулся, показав свои зубки, я обомлела... В этот момент я (что и требовалось доказать) убедилась, что зубы мы чистим недостаточно хорошо: желтый налет портил всю картину. С этого дня я активно начала искать подход к своему сыну (чтобы, минуя истерики и крики, добраться до его зубов и тщательно их почистить).

В роли зубной пасты была использована паста для малышей 0+ АСЕПТА Baby...

ВЫБРАЛА Я ЕЕ, ИСХОДЯ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ АСПЕКТОВ:

♦ предназначена для возраста моего ребенка;

♦ по заверениям производителя:

безопасна при случайном проглатывании

♦ понравилось описание:

Мягкая основа гелевой зубной пасты обеспечивает качественную очистку зубов, не повреждая нежную эмаль молочных зубов.

♦ отсутствие в составе вредных составляющих

СОСТАВ: Сорбитол, глицерин, вода, кремния диоксид, ксилит, натрия карбоксиметилцеллюлоза, ароматизатор, алоэ экстракт, кальция лактат, масло фенхеля, ромашки экстракт, эдетат натрия, натрия гидроксид.

(кстати, написан состав на русском языке)

Зубная паста не содержит фтор, антисептики, абразивы, парабены, лаурилсульфат, красители.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ПАСТЫ:

КСИЛИТ обеспечивает высокую степень защиты зубов от кариеса

АЛОЭ ЭКСТРАКТ увлажняет, подавляет воспалительные процессы, снимает раздражение, стимулирует процесс регенерации клеток слизистой полости рта

КАЛЬЦИЯ ЛАКТАТ способствует формированию кристаллической решетки зубной эмали и активизирует процессы минерализации

МАСЛО ФЕНХЕЛЯ и РОМАШКИ ЭКСТРАКТ обладают противовоспалительным и успокаивающим действием.

Крышка откручивающаяся. Паста находится под защитной мембраной. Но, вот, отверстие для выхода пасты такой консистенции, считаю, великоватым!

Детская зубная паста АСЕПТА Baby (0-3 лет)
Детская зубная паста АСЕПТА Baby (0-3 лет)

При открывании и закрывании тюбика создает некое затруднение количество вылившейся пасты впустую.

КОНСИСТЕНЦИЯ пасты мне показалась жидковатой. Гелеобразная, но ближе к жидкой. При выдавливании из тюбика на зубной щетке быстро растекается, проникая вглубь ворсинок (таким образом щетка буквально пропитывается пастой будто раствором).

Детская зубная паста от 0 до 3 лет АСЕПТА Baby

Паста не только жидковатая, но и липковатая.

ЦВЕТ прозрачный.

ЗАПАХ очень приятный, фруктовый.

ВКУС​ сладкий (предварительно попробовала, разумеется, сама).

КАК Я ЧИЩУ ЗУБЫ РЕБЕНКУ/ МОЙ ФИРМЕННЫЙ ПОДХОД и ПОВЕДЕНИЕ ПАСТЫ В ПРОЦЕССЕ ЧИСТКИ...

Включаю интересный, желательно какой-то новенький для малыша, мультфильм про машинки; усаживаю ребенка поудобнее, беру 2 щетки с предварительно нанесенной на них зубной пастой АСЕПТА Baby (в количестве с мелкую горошину на каждую) и приступаю к чистке... В процессе малыш отнимает у меня то одну, то другую щетку, но мероприятие не останавливается (чищу зубки по-тихоньку той, что оказывается у меня в руках). Smile

Чистим зубки дважды в день без криков и закатываний по минуты 3 точно!

Паста совсем не пенится.

Споласкивать рот водой не удается: мой сын просто засасывает пасту АСЕПТА Baby (как вкусненький сиропчик), а плеваться он еще не умеет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ПАСТЫ:

♣ Зубы были избавлены от злосчастного налета, нужно заметить, немаленького (накопленного из-за многочисленных недобросовестных чисток) буквально за 6 чисток (3 дня двухразового применения пасты).

♣ Царапин на эмали не образовалось (по крайней мере, видимых), хоть и чистила зубки всегда тщательно и в течение минут 3-х!

♣ Склонна верить в противовоспалительные и заживляющие свойства пасты, так как на всем протяжении ее применения ( тюбик использован уже наполовину) никаких повреждений слизистой полости рта и язвочек я не обнаружила.

♣ Аллергических реакций (зуда, сыпи, раздражений или каких-либо респираторных проявлений - насморка, чихания) не проявилось.

♣ При пробе пасты я заметила замечательный освежающий эффект (и это не ментоловое охлаждение, а именно приятное освежение).

♣ Единственное предостережение... Думаю, не стоит увлекаться количеством пасты при еще неотработанной у ребенка привычке споласкивать рот (выплевывать пасту). Ее можно проглатывать, но создана она все-таки не для употребления в пищу. По моим наблюдениям, паста немного отразилась на стуле ребенка - слегка слабит.

_____________________________________

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ЗАО "ВЕРТЕКС", Россия

ОБЪЕМ: 50 мл.

СТОИМОСТЬ на момент покупки - 155 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ: аптека

_____________________________________

В целом, паста АСЕПТА Baby понравилась! Есть и недостатки свои, но эффект от нее имеется, и это для зубов моего ребенка главное! Smile

​______________________________________________________________________________________

Гипоаллергенная зубная паста "Умка" с экстрактами липы и зерен овса (детская, 0-3) - что же скрывается за небольшой стоимостью?..

Для здоровых зубов помимо очищения, разумеется, нужны витамины и микроэлементы. Кроме обычных продуктов питания в наш рацион входят и другие полезные (и для зубов в том числе) вкусняшки:

Источник КАЛЬЦИЯ для малыша (творожок без посторонних/ нежелательных добавок)

Печенье БЕГЕМОТИК БОНДИ / обогащенное кальцием

Молоко для малышей Тёма, обогащенное витаминами и микроэлементами

Наш любимый кисломолочный "коктейль" из полезных бактерий

Витамины в форме сиропа, от которых мы ощутили эффект!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ!  :)

Gae4ka рекомендует Детская зубная паста Асепта BABY

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: Асепта
  • Nata ref аватар

Nata ref 17 Август, 2016 - 15:30
    Хорошая паста! Надо бы своим купить ее))
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 17 Август, 2016 - 15:42
    Мы пока Сплат берём,но пора что то менять
  • Горькая Мария аватар

Горькая Мария 17 Август, 2016 - 15:55
    Хорошая паста)
  • Grunez аватар

Grunez 17 Август, 2016 - 16:35
    Паста отлично показала себя при использовании и приятная. Smile
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 17 Август, 2016 - 16:46
    Такую пасту еще не покупали. Тоже чистим зубы двумя щетками Big smile
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 17 Август, 2016 - 18:11
    Отличная паста, которая понравится деткам)
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 17 Август, 2016 - 19:03
    Спасибо за подробный обзор.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 17 Август, 2016 - 21:52
    Классно Вы придумали чистить зубки двумя щетками! Laughing out loud Такую пасту не видела в продаже, похоже, отличная Smile
  • dikovinka1981 аватар

dikovinka1981 17 Август, 2016 - 23:33
    Не люблю жидкие пасты, так и норовят соскользнуть со щетки
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 18 Август, 2016 - 00:08
    Не видела такую Shock
  • Настасья.86 аватар

Настасья.86 18 Август, 2016 - 00:23
    Главное чтоб малышу нравилось, не знала про такую хорошую пасту.Мне знакома ситуация когда ребенок не хочет чистить зубы.
  • Risha82 аватар

Risha82 18 Август, 2016 - 05:58
    Впервые слышу об этой марке.
  • GalinAh аватар

GalinAh 18 Август, 2016 - 11:40
    На будущее ее запомню)
  • Ecology аватар

Ecology 19 Август, 2016 - 11:41
    Бобер забавный на упаковке) Из детских только Сплат пока знаю.
  • grafinia аватар

grafinia 19 Август, 2016 - 13:13
    Такую мы ещё не пробовали Smile
  • palmero аватар

palmero 20 Август, 2016 - 02:50
    оригинальная у Вас уловка с двумя щетками))
    мой до сих пор бушует, иногда сопротивляется чистить...
    То, что жидковата - даже в какой-то мере преимущество, та, что берем мы, плотнее, соответственно, малыш ее просто берет в рот и всю сплевывает...и дальше чистим пустой щеткой((
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 21 Август, 2016 - 05:37
    Все никак не могу приучить сына к зубной пасте, только щекой чистит. Надо эту попробовать Smile
  • Lulameya аватар

Lulameya 21 Август, 2016 - 15:04
    Замечательная паста для детей!
  • Svetok22 аватар

Svetok22 21 Август, 2016 - 20:25
    Я пока что от splat пользуюсь, еще и детскую приобрела этой марки. А вот про эту вовсе не слышала ничего.
  • LikaLyna аватар

LikaLyna 24 Август, 2016 - 13:00
    Возьму ваш фирменный подход на заметку Wink