Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 19:21

Сегодня хочу поделиться новинкой от matrix. Покупка не была спонтанной, потому что я тонирую длину в основном только матрикс или лондой без аммиака. Данный краситель заявлен как кислотный, а значит он точно подойдет для пористых волос.

Информация от производителя:

Тонирующий краситель тон в тон без аммиака с технологией на основе кислого pH - теперь для брюнеток!
Идеально подходит для тонирования окрашенных в темные оттенки волос.
Придает сияние чувствительным волосам и ровный оттенок по длине, разглаживая кутикулу волос.

Палитра оттенков для темных волос:

Ash - для нейтрализации нежелательных красных / медных тонов или для усиления после окрашивания в пепельные оттенки волос 5-6 уровней.
Matte - для обновления цвета и нейтрализации красных / оранжевых тонов на 2-4 уровнях волос.
Neutral - для тонирования окрашивания в технике балаяж и усиления нейтральных тонов волос с 4 по 6 уровень.
Mocha - для растушевки корней и усиления насыщенных тонов мокко на волосах с 4 по 6 уровень. Матовый - используется для обновления цвета и нейтрализации красных / оранжевых тонов на 2-4 уровнях волос.
Clear - прозрачный оттенок для придания зеркального блеска без изменения уровня тона. Только для работы с кислотными тонерами!

Моя главная причина частого тонирования длины - желтизна. Мой родной пигмент волос золотистый, а летом уходит в рыжий. На темных и пористых волосах такая красота выглядит неопрятно. Раньше я тонировалась в более шоколадные оттенки от матрикс (здесь вся красота с подробным описанием оттенков), а сейчас мне больше нравятся пепельные, поэтому я купила оттенок ash.

Тюбик 90 мл, два оксида по 60 мл.

Краску смешиваю в неметаллической посуде.

Пропорции 1:1 с активатором 2,7%.

Сам краситель гелевой текстуры, запаха не имеет. По волосам не течёт, хотя наносится как яичный белок.

Пахнет слабее безаммиачной краски color sync, что очень радует. Тест на аллергию проводила на руке - никакого зуда и раздражения не вызвала. Зато проявился серо-голубой оттенок, который превращает тёплый пигмент волос в пепельный. С кожи смывается обычной водой и ватным диском. На фото волосы без окрашивания два с половиной месяца.
до окрашивания

Время выдержки на волосах от 5 до 20 минут. Я держу 15, так как люблю потемнее. На фото оттенок сразу после окрашивания. Что меня больше всего поразило, так это блеск волос.

после окрашивания
Ни одна краска не давала такой шикарный блеск! Я полагаю, что таким образом кислый ph закрывает чешуйки пористых волос.
после окрашивания

Оттенок ASH - ПЕПЕЛЬНЫЙ БРЮНЕТ нейтрализовал нежелательный пигмент до желаемого результата. Теперь не придется смешивать несколько оттенков, чтобы добиться пепельного пигмента. На радостях приобрела матовый тонер. Дополню отзыв после его использвания.

Пепельные оттенки для волос:

Matrix color sync power cools 5AA

БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ Londa ammonia free 5/71 6/0 0/88 0/68

Достоинства
  • Нет запаха
  • Плотное покрытие
  • Самый красивый натуральный пепел
  • Хорошо тонирует
the right choiceрекомендует
31.05.2022
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перекрывает ли тонер брюнет пепельный средне-русые корни? Хотелось покрасить средне-русый цвет как можно более бережно, потому что волосы пористые, думаю о таком тонере и не понимаю можно ли на натуральные волосы наносить..
31.05.2022
Добрый день! Данный оттенок для темных волос до 5го тона, для более светлых волос там свои оттенки тонера. Если вы на свой родной попробуете, то темнее на тон станете. Тем более волосы пористые, у меня такие же. Через месяц ваш цвет вернется, это не краска.