Опубликовано 28 Январь, 2014 - 13:47

Привет,девчушки!

Увидела отзывы о моем постоянном лекарстве в аптечке, и не смогла удержаться. Раньше от головных болей и в Критические дни я принимала спазмалгон. Моя мама говорила, что он самый эффективный, но когда-то попробовав, цитрамон, я поняла насколько он хорошо подходит моему здоровью. С тех пор, пьем его всей семьей. Я не очень хотела привыкать к таблеткам, но когда углубилась в изучение вопросов о давлении и последствиях, которые могут быть, если вовремя не принять нужное лекарство, я твердо решила не затягивать!

Однажды в аптеке, я купила Цитрамон. Прийдя домой, увидела, что это вовсе не Цитрамон, а непонятное лекарство Аскофен! Но тут же прочитала и поняла, что это похожие лекарства. Конечно аптекарь поступила весьма опрометчиво, не предупредив меня, поскольку это не одно и то же лекарство.

Могу сказать, что разницы особой я не заметила, по крайней мере оба лекарства устраняют головную боль. Но, поскольку они оба существуют, значит отличия все же есть.

Цитрамон.

Ацетилсалициловая кислота -240 мг, Парацетамол - 180 мг, Кофеин - 30 мг.

Цитрамон-Дарница

Состав у двух лекарств примерно одинаковый и для обычного человека, без каких либо особых проблем он никак не влияет. НО:

Ацетилсалициловая кислота имеет антиагрегантное действие, то есть, если у вас проблемы со свертываемостью крови

Я с таким сталкивалась, поэтому отношусь весьма серьезно к, казалось бы простым препаратам, лучше принять Аскофен.

При этом кофеин сужает сосуды, так что его лишние 10 мг в Аскофене никакого негативного воздействия не окажут.

В любом случае все зависит от наших индивидуальных показателей. У каждого своя "норма давления". Но я считаю, если лекарства отличаются, то обязательно необходимо ознакомиться с тем, насколько эти отличия будут влиять на наше здоровье!

Всем добра! Будьте здоровы! =)

Отзывы на другие лекарства:

При болезене почек и мочевого Противомикробные средства ФУРАМАГ

Как маска для волос Витамины АЕВИТ

При ожогах и ранах Средства, стимулирующие регенерацию ПАНТЕНОЛ спрей

Косметология Энтеросорбенты Активированный уголь

Для лица Витамины Лекхим Альфа-токоферола ацетат (витамин Е)

Достоинства
  • Действует
  • Дёшево
Недостатки
  • Для кого-то слабоват
Gabrielllaрекомендует
08.04.2014
Незаменимая вещь при головной боли. Всегда в сумке лежит!
16.05.2014
Сложно себе представить,как можно без него обходиться, всегда на тумбочке под рукой имеется Smile
10.08.2014
Я Цитрамон обычно принимала - он мне немного низкое давление подымает, но смотрю, во втором еще больше кофеина - может, и его попробую...
15.03.2015
спасибо за сравнительный отзыв! Для себя выделила,что мне больше подходит аскофен!
15.03.2015
BednayaRapunzel, пожалуйста. Вообще нельзя пренебрегать лекарствами их их аналогами. Они все таки разные. Smile
26.12.2015
У меня голова болит редко, но я спазмалгон принимаю.