Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Август, 2016 - 19:02

Аскорбиновая кислота отличный помощник при первых симптомах ОРЗ и ОРВИ. Как только чувствую першение в горле, либо насморк разбавляю пакетик аскорбинки и через какое-то время уже приходит облегчение, самое главное не запускать болезнь и пить аскорбинку сразу. Разбавлять можно как в соке, так и обычной водой, самое главное пить не на голодный желудок, все-таки кислота!

Также у аскорбиновой кислоты есть и косметическое использование. Витамин С для лица служит с целью омоложения и отбеливания кожи.

При достаточном присутствии витамина С в организме, производство коллагена происходит в достаточных объемах. Клетки кожи нормально функционируют и способны защищаться от ультрафиолетовых лучей.

Применение аскорбиновой кислоты способствует не только улучшению защитного потенциала организма, но и противодействию процессам старения. Так называемые свободные радикалы гораздо менее интенсивно разрушают наше тело, если оно получает достаточно витаминов. На поверхности кожи быстрее затягиваются ранки и следы от прыщей. Понятно, что аскорбиновая кислота выступает неплохим домашним средством для сохранения молодости и гладкости кожи. Источник: [ссылка]

Мне очень полюбилась маска из аскорбиновой кислоты, для которой достаточно всего один пакетик развести минеральной водой до консистенции кашицы и нанести на предварительно очищенное лицо. Маску следует держать 10-20 минут, после чего умываться и обязательно нанести увлажняющий крем. Я делаю маску 1 раз в неделю и результат меня очень радует - кожа ровная и светится, появляется здоровый розовый оттенок. Я довольна Smile

Mefistaрекомендует