Среднее: 4 (35 отзывов)

Leela Turanga аватар
Опубликовано 24 Март, 2014 - 15:05
Достоинства: авторская идея, актерская игра, актеры супер, легкая фантастика, юмор

Начну с того, что идти на этот фильм не хотелось совершенно, так как надоели бездарные, не смешные фильмы с Харламовым, да и собственно сам Гарик уже изжил себя. Одинаковое поведение во всех фильмах, кривлянье, громкий смех - складывается впечатление, что это герой одной роли и на большее он не способен. Не стану скрывать, "Самый лучший фильм" был удачным, но все последующие проекты Камеди клаба ужасно разочаровали.

Поэтому на премьеру "Лёгок на помине" идти не спешили. Всё решил случай: спонтанно собравшись в кино с друзьями, мы с досадой обнаружили, что в кинотеатре смотреть-то и нечего, одни мелодрамы и боевики. Из комедий был только фильм Харламова, и я потащила друзей на него, убедив, что возможно фильм достоин внимания, ведь там присутствует элемент фантастики.

И оказалась права! Фильм действительно удивил! Сюжет имеет смысл, достаточно интересный и смешной. Ещё у Гарика наконец-то получилось сыграть влюблённого человека. В остальных фильмах, это выглядело, как фарс. Но, наверное, это потому, что его возлюбленную играла Асмус, и Харламов показал не актерское мастерство, а реальные чувства.

Кристина положительно влияет на Гарика, как на его поведение, так и на его творчество.

Фильм 10 из 10. Очень понравился, и не только мне, а всем моим друзьям, с которыми мы ходили в кино. Даже моему мужу, который не очень любит фильмы от Камеди.

Всем советую, не пожалеете!

Leela Turanga рекомендует Легок на помине