Foxy-mama аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 11:24
Достоинства: есть музыкальные мелодии
Недостатки: высокая цена, ничего не откачивает, ребенок побаивается при использовании аспиратора

Если детка чихнет вдруг и не просто, а на носу еще повисла сопля. Знай, мама, наступила осень, вместе с нею пришла и войнааа... =))) С насморком, конечно. Ох уж эти сопливые милые носики...

Назальный аспиратор B.Well WC-150

• Цена - 1452 рубля 00 копеек.
  • Место приобретения - ближайшая маленькая аптека.

Аспиратор на момент приобретения у нас уже был - Отрвивин Бэби. Но наша бабушка решила - наука не стоит на месте. В эпоху электричества негоже сопли ртом отсасывать - пора уже на современную технику переходить. И подарила...

Вот такая вот загогулина.

В комплекте имеется 2 насадки - подозреваю, что для разных носов по форме, а не размеру.

Потому, что насадка должна плотно закрывать ноздрю. А та, что с длинным носиком - даже мне чуть не до затылка, а нос не закроет.

И еще "сумочка", как же меня радует, что эти мешки, называют сумочками =))))

Посмотрим, что же обещает производитель:

"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники" - сказала бы я картинкой, если бы не злобные модераторы =))

Разбирается сие устройство и правда не сложно. Сама "голова" - легко сходит с резинки. Прозрачный контейнер отпочковывается легким поворотом. Промывается тоже будем считать просто. Но! У ребенка был дикий насморк, у нее и текло и дышать могла только ртом. А в аспираторе пусто - как так? Подумали, что не правильно подсоединили. Дедушка нашел еще какую-то резинку неподсоединенную. Решил, что она работает уплотнителем между контейнером и "головой". Но резинка ровно не вставала и не о каком вакууме и речи быть не могло.

По поводу звука - громко, страшно. Напоминает звук мотора катера. Ну мне лично =))) Соответственно ребенку тоже страшно, он ореееет, он вырывается. Я бы тоже на его месте убежала. О.О

А вот музыка порадовала. Правда, что они известные - это они загнули. Даже я только некоторые где-то слышала, но точно не знаю. А вот мелодии весьма приятные. Даже за колыбельные пойдут. При каждом нажатии мелодия сменяется. И в дальнейшем - дети клянчили его, чтобы музыку послушать =))) Радио такое...с моторчиком...

В один прекрасный день, когда дедушка снова помогал мне с орвишными девочками, он мне гордо показал прозрачный контейнер, где на дне все таки присутствовала некая пенистая слизистая субстанция. "Круто! Молодец!" - сказала я. Взяла свой простой отривиновский аспиратор и за полминуты откачала еще 2 таких контейнера. Дедушка обиделся: "Я 10 минут пытался". Ребенок шмыгнул носом, понял, что дышится и хитро улыбнулся =) Взял электрический и снова стал слушать "радио".

А вот и верный друг и помощник при любой сопливости, хоть водянистой, хоть густистой. И по поводу инфекции считаю его более безопасным. Потому, что можно менять стерильные насадки когда захочешь. А у электрического - поди прочисть нормально насадку, а стерилизовать каждый раз... Ну если не ленитесь - молодцы =)

Подытожим. B.Well справляется только с абсолютно жидкими выделениями - как вода. Чуть более густые уже не проходят. Или же забивают канал, не доходя до контейнера.Мы пытались не раз! Так что результативно мы его использовали только как плеер (ставлю две звезды только за приятные мелодии). Все! Не туда направил силы производитель... Естественно я НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот аппарат, да упаси боже...

Foxy-mama не рекомендует Назальный аспиратор B.Well WC-150

Электрический назальный аспиратор более удобен в применении и имеет большие возможности для очищения носа по сравнению с обычным резиновым аспиратором (грушей).
Детский аспиратор для носа разработан для большей безопасности, он прост в обращении и компактен для использования дома и в путешествии.

* Высокая эффективность: Создавая отрицательное давление, аспиратор удаляет из носа выделения и слизь. Просто введите наконечник в ноздрю, включите прибор – и нос ребенка чист!
* Безопасность: Особо мягкий наконечник аспиратора позаботится о том, чтобы не травмировать нежную кожу Вашего ребенка.
* Компактная и удобная конструкция: детский аспиратор для носа удобно держать в руке и пользоваться им.
* Батареи: 2 батареи размера АА по 1,5 В
* Музыка: Чтобы отвлечь ребенка, в памяти аспиратора сохранено 12 известных детских мелодий.

Назальный аспиратор B.Well используется для чистки носа младенцев и детей. Слизь собирается в прозрачную часть назального аспиратора, где видно ее количество. Мягкая насадка не раздражает слизистую оболочку носа ребенка, а особая форма предотвращает ее проникновениеие глубоко в нос.
Тип товаров: Назальный аспиратор
Брeнд: B.Well