Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 11:31

Кто не слышал о швейцарском шоколаде Toblerone? Наверное, таких людей очень мало, потому что эта фирма славится качеством и имеет свою фишку - нестандартную форму. У нас в России можно купить молочный, белый и черный тублерон, а я, побывав заграницей, решила приобрести ассорти - целых 414 гр вкуснятины ждали меня вот в таком пакете:

Внутри целых 66 кусочков! По 22 каждого вида. Правда, до отзыва не дожили 5 штучек - уж больно хотелось их скорее попробовать! Laughing out loud

Вы только посмотрите, как все это заманчиво и аппетитно выглядит! Smile

Каждая мини-шоколадка индивидуальна упакована. Это очень удобно - можно взять с собой. Да вообще я люблю мини-версии - с ними точно не переборщишь Smile

▆▆▆ О главном - о вкусах ▆▆▆

• Классический Toblerone

Под оберткой скрывается мини-пирамидка из 3 долек с фирменной надписью.

Так как здесь сочетаются молочный шоколад, миндаль, мед и нуга вкус индивидуален! Молочный шоколад нежный, но не шелковый, а, я бы сказала, игривый за счет легкой медовой сладости. Миндаль тут слабо заметен, а вот нуга остается во рту, когда шоколад уже растаял. Ее мягкие кусочки я пережевываю как конфетку или рассасываю Smile

Это темный шоколад с содержанием какао 50%, а также кусочками нуги и миндаля.

Шоколад более твердый по консистенции. Что касается вкуса, я бы сказала, что он образцовый. Глубокий благородный вкус темного шоколада приближен даже к горькому, но горчинка не сильная, приятная. Медово-миндальная нуга вносит характерные, правда, еле уловимые, ореховые нотки и добавляет ну... %5 сладости Smile (т.е. особой роли не играет)

• Белый Toblerone

Как вы уже должны были догадаться, это белый шоколад с медом, нугой и миндалем. Вообще белый шоколад я не очень люблю, но Toblerone заставил меня пересмотреть свои взгляды Smile

Что мне понравилось - в шоколаде нет той маслянистости, той жирности, будто бы ешь масло. Он сладкий, но не приторный, приятный! За счет добавления меда у меня появились ассоциации с молоком с медом. Нугу приятно пожевать после того, как шоколад уже растаял. Миндаль не чувствуется.

Также на обороте пакета написан состав. Противопоказано при непереносимости белку молока и яичному белку, а также у кого есть аллергия на орешки. Может содержать следы сои.

И немножко о пищевой ценности. На 4 штучки приходится всего лишь 125 ккал, зато сколько удовольствия! Можно побаловаться Smile

В общем, если будете заграницей и увидите такое ассорти - покупайте не раздумывая, не разочаруетесь, да и угостить близких вам людей сможете Smile

______________________________

Рекомендую!

______________________________

И еще немножко отзывов о мини-шоколадных ассорти:

Шоколад Hussel Confiserie Schoko Bits

Шоколад Lindt Hauchdünne Täfelchen

Шоколад Napolitains ассорти

Шоколад Toblerone ассорти

Шоколад Lindt ассорти

Шоколад Априори ассорти (молочный)

Достоинства
  • 3 вкуса
  • ассорти
  • вкусный
  • качественный шоколад
  • натуральный состав
  • не жирный
  • не зашкаливает ккал
  • целых 66 мини-шоколадок
Недостатки
  • не купить в россии
SmoKKрекомендует
10.04.2015
Toblerone можно купить в России )) даже в том же аэропорту продается !
Очень вкусная шоколадка, мне больше всего молочный нравится Smile
10.04.2015
Чудесный отзыв! Продам душу за белый шоколад с хрустящими кусочками карамели и послевкусием мёда..мм Tongue
10.04.2015
alesandra, его можно купить в России, я же в самом начале написала - классический, белый и черный. Но вот такого ассорти вы в России не найдете))
Litt1e, ахах) Спасибо, я старалась Smile
Ого, с ума сойти! Не думала, что такое существует Smile
Очень хотелось бы прикупить себе такой пакетик)
Lovely_stranger, еще как существует! Wink
Беленький хочу!)).
10.04.2015
Вера Голубева, белый можно и у нас купить 100-граммовый! В районе 100-130 рублей
29.05.2015
Спасибо за ваш отзыв о шоколаде, с интересом почитала!
29.05.2015
Irirna, на здоровье! Smile