Опубликовано 18 Май, 2014 - 15:37

Моё детство пришлось на восьмидесятые годы прошлого века. Я ещё застала советские конфеты, - кстати, очень вкусные, - и одними из любимых были "барбариски", официально называвшиеся "Карамель леденцовая "Барбарис"". Они имели сладко-ягодный запах, ненавязчиво сладкий вкус с приятной кислинкой - в общем, для меня идеальные конфеты, одни из самых любимых. Даже сейчас запах и вкус "барбарисок" ассоциируется у меня со счастливыми моментами моего детства. Так вот, туалетная вода Guy Alari "Сладкий барбарис" напоминает мне аромат этих конфет.

Купила я это чудо в Фикс Прайсе за 38 рублей. Оформление типичное для серии "Букет России": зелёная коробочка (в данном случае с веточками барбариса и красными ягодками и листиками), поверх коробочки натянута полиэтиленовая плёнка, внутри флакончик ёмкостью 40 мл со спреем-распылителем. Сама водичка прозрачная, нежно-розовая, с красным колпачком.

Производитель пишет на обороте коробочки:

"Сладкий аромат барбариса прекрасно сочетает в себе чувственность и энергию, эмоциональность и свободу".

Сладкий - я согласна. Правда, леденцово-сладкий, с лёгкой кислинкой на заднем плане. Эмоциональность в аромате тоже есть - это что-то милое, нежное, слегка детское. Энергия присутствует, она проявляет себя сладостью. А вот насчёт свободы и чувственности я бы поспорила. В моём представлении аромат, олицетворяющий свободу, должен быть либо довольно активным и даже капельку резковатым, либо просто.воздушно-свежим. Здесь же "другая история". Чувственность в аромате, как правило, подчёркивается тёплыми восточными нотами либо утончёнными цветочными. Здесь этого нет, здесь мы видим ягодно-конфетно-леденцовую композицию, милую и нежную.

По сути аромат пахнет ягодами и леденцами "Барбарис". Мне это нравится. Стойкость, правда, всего часа два, но я подновляю и довольна. Использую в основном дома, на прогулку, изредка на работу, иногда когда еду за город. Считаю, что "Сладкий барбарис" - аромат достойный. Его можно применять в качестве детского "парфюма", аромата для дома, освежителя воздуха. Как парфюм для себя - всё индивидуально, если вам лично подойдёт и на вас хорошо раскроется. В целом рекомендую, ставлю ему 4 балла.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Милый
  • Приятный
  • Ягодно-леденцовая композиция
Solntse1980рекомендует
Как хорошо вы его описали.А я даже с ходу и не скажу, как он пахнет, хотя нравится очень.