Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 13:16

Атаракс принимала по назначению невропатолога, когда пришла жаловаться на бессонницу. Помню, тогда еще невропатолог дала мне бумажку направление к психиатру, мол проблемы со сном и памятью решают они, что психиатр может выписать мне более серьезные лекарства. К психиатру я конечно не пошла, так как прям серьезной психической проблемы у меня не было, просто засыпала под утро и это конкретно мешало мне жить. И кроме того, от приема Атаракс, который мне выписала невропатолог – я настолько была в шоке, что страшно даже представить, какие средства выписала бы мне психиатр!

В общем, Атаракс относится к группе легких транквилизаторов. Стоит около трехсот рублей за упаковку 25 таблеток – считаю, что это недорого. Я принимала по одной таблетке в день, потом со второй недели приема надо было увеличить дозу до двух таблеток в день. Увеличить дозу до двух таблеток я так и не смогла, так как еще на приеме по одной таблетке я ощутила на себе все «волшебство» это транквилизатора. Так и валяется до сих пор пачка недопитая.

Ощущения уже со второго дня приема жесточайшие! Нет сил ни на что, хочется только одного –

спать. Кстати, проблему со сном атаракс все же решил, но очень однобоко – просто мне хотелось

спать постоянно, и ночью, и днем. Что я и делала – при каждой выдавшейся свободной минутке

засыпала. Один раз задремала в маршрутке и чуть не проспала свою остановку. Голова постоянно

такая тяжелая, думать о чем-либо вообще было лень. В общем, если даже такой легкий

транквилизатор дает такой эффект, то мне просто страшно представить, что со мной было бы от более

тяжелых препаратов. Итак почти в овощ превратилась.

В общем, Атаракс – это очень серьезное лекарство, принимайте его только в крайнем случае, эти транквилизаторы вообще дают в больницах для психически больных людей. Дома такое принимать опасно.

zakiне рекомендует
23.08.2016
Вы правы, это не конфетка и не витаминка, а серьезный препарат, назначается он курсово и не надолго. По целой таблетке его пить сложно, лучше по половинке.
08.05.2017
Странно! Принимала по назначению дерматолога по 1 таблетке на ночь. Эффект очень слабый. Стала спокойнее, но не радикально. Небольшая сонливость по утрам, но и только. Поэтому принимала за 2 часа до сна. Может, вам просто не подошел?