Среднее: 4.9 (86 отзывов)

Шия аватар
Опубликовано 6 Июль, 2016 - 16:09
Достоинства: для всей семьи, добрый, жизнеутверждающий, интересный сюжет, у мультфильма есть суть!
Недостатки: их нет

Ну что тут можно сказать, это аниме студии Гибли, Хаяо Миядзаки. История о маленькой девочке, которая переехала с родителями в деревню, а затем случайно оказавшаяся в мире духов.

Это аниме как раз в стиле Хаяо Миядзаки, оно рассказывает нам о том, как главная героиня перебарывает страх, справляется с трудностями и смело совершает невероятное, чтобы спасти друзей.

Лично мне все аниме от Гибли очень нравятся благодаря их очень теплой и душевной атмосферой, у них очень приятная, хоть и немного староватая, рисовка, история всегда наполнена событиями, а сюжет захватывающий и вдохновляющий. Эти аниме чаще всего рассказывают о детях, о том, как они, переступая через свои страхи, выручают друзей. Но тем не менее нельзя сказать, что эти произведения очень похожи, на самом деле они все очень даже разные, разве что суть одна.

Пожалуй унесенных призраками можно порекомендовать абсолютно всем, как любителям, так и не особым фанатам аниме, ведь произведения Хаяо Миядзаки все-таки принято относить в отдельную группу. Хотя для маленьких детей аниме может показаться страшноватым, так как нам демонстрируют не только добрых духов, но и некоторых не самых приятных.

В целом я считаю, что аниме классное, сюжет захватывающий, очень атмосферный мир, в котором так и хочется побывать, а еще оно очень сильно вдохновляет!

Шия рекомендует Аниме Унесенные призраками

Категория: Мультфильмы
  • ЛЕГЕНДАРНЫЙ Хайао Миядзаки

27.07.2009

Я просто в восторге от его мультиков, никогда не устаю их смотреть. Красочные, насыщенные событиями, динамичные. Именно этот мультик про маленькую девочку, которая заблудилась со своими родителями. Они оказываются в каком-то городе, где никого нет.

• Именно это аниме дало начало моему увлечению

08.07.2016

Добро и зло, переживания, дружба, любовь - все есть в этом потрясающем аниме. Каждый персонаж показан именно так, как необходимо, каждый заставляет восторгаться и удивляться. Ох, а какая рисовка. Какие все персонажи миле и красивые!

• Sen to Chihiro no Kamikakushi

19.06.2016

Иногда бывают моменты, когда хочется чего-то доброго и красивого. Унесенные призраками как раз из категории этого "чего-то". Вышел фильм в 2001 году. Режисер и сценарист - великолепний Хаяо Миядзаки, который создал множество шедевров.